Любавишна• 05 октября 2013
Празднование крестин
Собираюсь покрестить детей обоих одновременно (2 года и 6 мес). о вот задумалась про застолье. Знаю, что крестины это таинство и никах застольев после этого не стоит устраивать! но без этого не обойтись. уместно ли будет устроить чаепитее с красивым праздничным тортом и шампанским. Или все таки надо накрывать столы раз уж застолье? Дело в том, что гостей получается 14 человек (это самые близкие - семья+кумовья) и 7 детей. Скажем так, устраивать пьянку с такими детьми как то не хочеться.
Залетная Я тут• 05 октября 2013
Это дело каждого, кто-то вообще дома крестит, на кухне чай попили и все, а кто-то заказывает кафе на 40 человек...Как можно советовать в таком деле чужому человеку
Вбигудях• 05 октября 2013
А кто Ва сказал, что нельзя ’накрывать столы’? Одно дело угощать кумовей яствами и совсем другое ’напиваться’. Вы ж не алкоголиков в кумовья берете... Ну выпьют люди немного, поедет, пообщаетесь. Что плохого то?
I_do_not_sugar• 05 октября 2013
Приготовьте горячее+салатик, чай с тортиком, шампанское. Пообедаете-ужинаете, пообщаетесь и по домам. Мы собирались после крещения только кумовьями и никаких гостей больше, и детки были.
Твердая валюта• 05 октября 2013
если у вас застольео ассоциирууется исключительно с пьянством - то тогда действительно не стоит.
а если после крестин прийти и посидеть за хорошо накрытым столом с вкусными блюдами - то почему нет?
а если после крестин прийти и посидеть за хорошо накрытым столом с вкусными блюдами - то почему нет?
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2013
Раз присутствовать будут только самые близкие, думаю они не осудят, что стол не ломился, и не было фаршированой щуки и жаренных лебедей) Мясной нарезки, фруктов и сладкого, думаю вполне хватит семьей отметить крестины малышей
Звезда Ивановна• 05 октября 2013
Ответ дляYluchka
люди же дарить подарки будут,конечно нужно отблагодорить хоть покормить
Звезда Ивановна• 05 октября 2013
Ответ дляYluchka
ты у меня голодная останешся)
я собой прихвачу поесть) сяду тихонечко и буду топтать))
Безникая• 05 октября 2013
Наоборот, крестины предполагают застолье. Если не в пост. Это же праздник. Вы же отмечаете церковные праздники?
14 человек, это достаточно много для чайка.Дети по любому кушать захотят.
Думайте экономные удачные и удобные блюда.
Я бы зажарила что нибудь (курица, утка), картошечки потушить, нарезочка, салатик. Меня всегдашашлыки спасают.
14 человек, это достаточно много для чайка.Дети по любому кушать захотят.
Думайте экономные удачные и удобные блюда.
Я бы зажарила что нибудь (курица, утка), картошечки потушить, нарезочка, салатик. Меня всегдашашлыки спасают.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу