sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
noavatar
tarveldy• 01 сентября 2018

Как у вас получается проедать по 15 тыс. на 3х в мес.?

Вернулись из Ашан, была закупка основных продуктов, чек 1300 грн (там еще была фигня для машины окна мыть, тампоны и пару лампочек)
Я не смотрю на стоимость продуктов, что б не расстраиваться, в течение недели докупаем свежие овощи и фрукты и хлеб и творог, это 500-700 грн в неделю, +кофейня каждый день после занятий это 150-200 грн. Нас 3 взрослых, ребенок и собака со всеми слабостями ну 10000 от силы, это с тем, что мы любим погурманить
Напишу что мы не покупаем и не едим
Колбасы
Полуфабрикаты
Конфеты-печенье (из сладкого пастила, рахат-лукум, зефир)
Йогурты и сладкие сырки
Майонез-кетчуп
Снеки
Сдобный хлеб и булочки
Можете кидать в меня тапки. Анонимов не включаю, что б не дать жёнам айтишников шансов по изгаляться
Всем добра
показать весь текст
183 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
61
Ответ дляMadelyn
Вы это не сьедите? Простите, но с чего тогда вам уменьшать калории? У меня муж работает очень много физически, и если я ему мясо буду подавать чтобы только им пахло. Он просто не сможет работать.
У нас работа не связана с физ. нагрузками. Уменьшать надо, так как у мужа лишняя 10ка, у меня 6, у мамы 40((( собаке и той худеть надо, такса 17 кг, ленивая жопа уже бегать не хочет
И мы не особо мясо едим, сын только в супе, но больше 200г в день на человека не едим (пишу так точно, по тому что виду таблицу БЖУ)
noavatar
Маслинка• 01 сентября 2018
62
Ответ дляJava girl
У нас на двоих плюс кошка только на продукты и бытовую химию уходит порядка 12 000 грн. Мясо и курятину из супермаркетов давно есть не могу, они отвратительные. Покупаем говядину, баранину и курятину в одном проверенном магазине (рекламы не будет). Сладкого почти не едим, исключение немного шоколада типа риттера. Не печем - нет времени. Любим рыбу. Круп в рационе почти нет, только немного риса, киноа, зеленого гороха. Макароны исключены. Молочки минимум - сметана, кефир. Сахар едим только коричневый. Овощей покупаем и готовим много. Готовки вообще минимум, долго не возимся, на готовку не больше получаса в день, в выходные немного больше.
какую рыбу берете?
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
63
Ответ дляПапуй
Оличная тема, благодарочка от меня :)
Автор, все просто. Продукты у всех более-менее одинаковые - мясо, рыба, молочка, фрукты овощи, крупы, макароны, сладости. Разница лишь в цене. Есть конфеты за 50 грн коробочка пол кило, а есть за 500 грн 200 грамм. Вот так и набегает.
Ну конфеты мы не покупаем, уже наверно с год, исключение вяленые фрукты в глазури, но они 180 грн\кг и больше двух съесть не реально, даже моим сластёнам
noavatar
StelllaA• 01 сентября 2018
64
Фото чека будет?
На кофейню тратите много. Не поняла в чем проблема купить йогурт и зачем давиться одним зефиром и пастилой. У вас очень большой чек, учитывая продукты исключения, значит берете какую то фигню тоже. С тем, что вы не покупаете+ мясо утка, свинина, перепелка, крупы, молочка разная ,рыба в среднем чек в новусе на 700-800 грн
noavatar
Java girl• 01 сентября 2018
65
Ответ дляМаслинка
какую рыбу берете?
В Метро свежую, какая понравится.
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
66
Ответ дляПапуй
Оличная тема, благодарочка от меня :)
Автор, все просто. Продукты у всех более-менее одинаковые - мясо, рыба, молочка, фрукты овощи, крупы, макароны, сладости. Разница лишь в цене. Есть конфеты за 50 грн коробочка пол кило, а есть за 500 грн 200 грамм. Вот так и набегает.
Но вот если говорить о основных продуктах, наша семья выбирает по качеству, уже писала что на цену не смотрим что б не расстраиваться, но импортные крупы мы не берём, с маслом сливочным.... короче покупаем 82% селянское, я задолбалась искать натуральное, решили что оно всё одинаковое и берём то, берём. У нас пачка 1-1,5 недели , мясо выбирает муж, тут я даже не лезу, сыр - тоже, мой только бри, чёт я на него подсела
noavatar
Горськ• 01 сентября 2018
67
5 +кіт,обл.центр,нічого свого-15 т на продукти.Буває діти макдон.,піца.Інколи кава,1-2 р/Нед.Діти обідають в школі,даю по 30-40 грн.В ресторани не ходимо.Готую все сама.
noavatar
Sweet_Dreams_• 01 сентября 2018
68
Ответ дляtarveldy
как у вас вышло 5-6 тыс??? чем вы считали?
Удалено администрацией...
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
69
Ответ дляПапуй
мясо мясу рознь. Курица или кролик, печень гусиная или наша ряба, телятина гуляш из супермаркета или вырезка с рынка.
Летом рынок -нет. Ждём ярмарки, вот там конечно и мясо и творог классные, муж уже ноет, что забыл вкус нормального творога. Кролика, 2 раза покупали и раза выкинули, печень люблю говяжью, сын обожает сун печеночный туда идет либо куриная, либо утиная, лично для меня разницы нет.
Телятина только в жаркое или суп, так не едят, не вру! Собака ест сырое, но ей и обрезки сойдут
, я согласна, мы достаточно скромны в вопросах кулинарии, но не экономим на продуктах, что б не тратить потом на аптеку, по постам выше, я б чокнулась так заморачиваться
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
70
Ответ дляПапуй
потроха?ох...
обожаю! тушеные сердечки в сметане.. мммммммммм! печень поджаренная с луком и морковкой, а какой паштет выходит!
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
71
Ответ дляАня_я
2грудки на 3их на неделю?маловато
, нам многовато, не филе, грудка на кости
noavatar
Malysh2• 01 сентября 2018
72
А что с женами айтишников? У нас где-то то так же как у вас, чек тоже из Ашана плюс-минус 10-20гр., даже среди недели меньше тратим. Это на троих плюс малыш полтора года. Вроде бы все что надо из обычной еды покупаем. Я тоже не понимаю что такого едят на 15 -20 тысяч в месяц.
noavatar
milawwwka• 01 сентября 2018
73
Мы на троих + жирный кот ( кстати,на него только 3000в месяц уходит) тртим 35000грн
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
74
Ответ дляlenchik_panterka
Нас с недавнего времени 5-ро и кот.) Один основательный поход в магазин - около 4-5 тыс.грн. Но сюда ещё входит бытовая химия. Мы не едим полуфабрикаты и всякую фигню. Но вода детям только бутылированая, мясо обязательно куриное филе + свинина (ошеек, вырезка или задняя часть), молочки много уходит (в день 1-1,5 л), творог (сын очень запеканки любит), слабость мужа - хороший алкоголь, а он не может быть дешёвым. Готовлю в основном сама как основные блюда, так и выпечку. Кот затягивает на месяц где-то на 1500 грн. Сейчас прибавилась дочка, она на ИВ, поэтому расходы увеличились. Так что мы где-то на тысяч 15 в месяц точно выходим. И да, цена продукта зависит всё же от качества. Спагетти/макароны/лапша только иностранного производства, сравнили и почувствовали разницу. С тех пор муж сказал чтобы на наши даже не смотрела.
хороший алкоголь, это примерно 700-1500 грн отнесём сие к ресторанам и праздничным пикникам, ну и вы приплюсовали не еду, так что, тоже примерно до 10000
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
75
Ответ дляАня_я
так у вас одно мясо больше половины чека
, может, не знаю, не смотрю по отдельности, считаю в общем. Суп из одного мяса не сваришь и кашу пустую не подашь, всё это будет готовится и употребляться вместе, мне так проще
noavatar
Soufit• 01 сентября 2018
76
Ответ дляCoffee channel
Ну вот сегодня заказали суши-пицца на 850 грн, так примерно)
На завтра куплены медальоны из форели на обед. На завтрак каша нордик, упаковка уже 60 грн, я в шоке) Молоко козье возит девочка по 45 грн литр, , 7 литров в неделю уговариваем, перепелок, цыплят, яйца. Я сыр люблю дор-блю, горганзолла, рокфор. Муж не ест ничего из рубленного мяса, а значит - только вырезка, стейки, битки. Все любим морепродукты, на гарнир всегда овощи, из круп только гречка и рис.
Раз в неделю-две выбираемся в ресторан, кафе
Зато не пьем и не курим!
Хотя летом обычно меньше 15-ти уходит, овощи же дешевые. А вот зимой - да, бывает
7 литров козьего молока в неделю?
Сколько вас в семье?
noavatar
Кирикова• 01 сентября 2018
77
Ответ дляMalysh2
А что с женами айтишников? У нас где-то то так же как у вас, чек тоже из Ашана плюс-минус 10-20гр., даже среди недели меньше тратим. Это на троих плюс малыш полтора года. Вроде бы все что надо из обычной еды покупаем. Я тоже не понимаю что такого едят на 15 -20 тысяч в месяц.
Многие продукты не украинского производства, а также хорошую свежую рыбу из мяса кролик, перепела, циплята табака, иногда говядина. Лично у меня так.
Что тут так сложно понять?
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
78
Ответ дляmilawwwka
Мы на троих + жирный кот ( кстати,на него только 3000в месяц уходит) тртим 35000грн
кот-проглот
noavatar
Кирикова• 01 сентября 2018
79
Ответ дляSoufit
7 литров козьего молока в неделю?
Сколько вас в семье?
У меня в неделю 10л.коровьего, делаю сама творог и йогурт.
Творога на выходе не супер много, но у меня отличный свой творог.
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
80
Ответ дляКирикова
У меня в неделю 10л.коровьего, делаю сама творог и йогурт.
Творога на выходе не супер много, но у меня отличный свой творог.
Ой, завидую! Мы последний раз хороший творог в деревне ели, бабушка тоже сама делала, это потрясающе вкусно!
Покупать нормальный творог будем на ярмарке, там у нас знакомые молочники, уже 4 года едим их продукцию, но летом они не привозят, им не выгодно...
noavatar
milawwwka• 01 сентября 2018
81
Ответ дляtarveldy
кот-проглот
Да,жирдяй
7 кг ,нужно его как-то похудеть
noavatar
lenchik_panterka• 01 сентября 2018
82
Ответ дляtarveldy
хороший алкоголь, это примерно 700-1500 грн отнесём сие к ресторанам и праздничным пикникам, ну и вы приплюсовали не еду, так что, тоже примерно до 10000
Нет, до 10 тыс. мы не укладываемся однозначно. Бытовая химия не больше 1500 в месяц (это с учётом памперсов), муж приносит с работы по скидке, работает в организации которая занимается производством бытовой химии и косметологических средств. Просто набор продуктов у нас весьма разнообразный, долго описывать. И у Вас, если не ошибаюсь, 1п.масла хватает на 1-1,5 недели, а у нас на 1-2 дня в основном. Мясо практически каждый день в рационе: котлеты, шашлык, запеченное в духовке с овощами, мясо по-французски, салаты с куриной грудкой. Рыбу редко покупаем, но если берём то в основном это лосось.
noavatar
Кирикова• 01 сентября 2018
83
Ответ дляtarveldy
Ой, завидую! Мы последний раз хороший творог в деревне ели, бабушка тоже сама делала, это потрясающе вкусно!
Покупать нормальный творог будем на ярмарке, там у нас знакомые молочники, уже 4 года едим их продукцию, но летом они не привозят, им не выгодно...
Я беру молоко у хозяйки, езжу домой, много лет.
Она же меня и научила делать творог.
noavatar
nade4ka_cc• 01 сентября 2018
84
Ответ дляСнатал2015
У меня молочка одному ребёнку уходит в неделю только 300-400 грн
На молоко 300-400 ?
noavatar
нинель 1919• 01 сентября 2018
85
Ответ дляСнатал2015
А на свет вы сколько киловат тратите?
сегодня заплатила 1377грн за свет кондиками накрутили
noavatar
Black Umbrella• 01 сентября 2018
86
Хз, мне 15 в месяц на все хватает, кроме ремонта в квартире и машины.
noavatar
Malysh2• 01 сентября 2018
87
Ответ дляКирикова
Многие продукты не украинского производства, а также хорошую свежую рыбу из мяса кролик, перепела, циплята табака, иногда говядина. Лично у меня так.
Что тут так сложно понять?
Ну, мясо мы тоже разное берём. Кролик, говядина и т.д. не в 10 раз же дороже свинины, индейки... А хорошую рыбу, это какую? Я в основном беру минтай, нотатению, немного сёмги.
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
88
Ответ дляКирикова
Я беру молоко у хозяйки, езжу домой, много лет.
Она же меня и научила делать творог.
Я наверно к этому приду тоже, но не сейчас.
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
89
Ответ дляmilawwwka
Да,жирдяй
7 кг ,нужно его как-то похудеть
садите на диету, не ведитесь на жалобный взгляд ))) им тоже лишний вес здоровье убавляет (((
от моя коровушка, тарелками гремит, и смотрит так жалобно, как будто её минимум месяц не кормили, но я не ведусь! режим! все притензии пусть вету высказывает
noavatar
Кирикова• 01 сентября 2018
90
Ответ дляMalysh2
Ну, мясо мы тоже разное берём. Кролик, говядина и т.д. не в 10 раз же дороже свинины, индейки... А хорошую рыбу, это какую? Я в основном беру минтай, нотатению, немного сёмги.
Сибас, дорадо, филе трески, филе сайды, форель речная, иногда красную или хек, но редко.

Кролик у нас 160грн.за 1кг.и это тушка с костями, а свинина 120грн.вырезка, естественно свинина дешевле и выгоднее.
Кроме мяса и рыбы, есть ещё другие продукты, масло, сыр, сладости и т.д.на них тоже уходит много, если покупать то что производят не у нас.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff