sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
noavatar
tarveldy• 01 сентября 2018

Как у вас получается проедать по 15 тыс. на 3х в мес.?

Вернулись из Ашан, была закупка основных продуктов, чек 1300 грн (там еще была фигня для машины окна мыть, тампоны и пару лампочек)
Я не смотрю на стоимость продуктов, что б не расстраиваться, в течение недели докупаем свежие овощи и фрукты и хлеб и творог, это 500-700 грн в неделю, +кофейня каждый день после занятий это 150-200 грн. Нас 3 взрослых, ребенок и собака со всеми слабостями ну 10000 от силы, это с тем, что мы любим погурманить
Напишу что мы не покупаем и не едим
Колбасы
Полуфабрикаты
Конфеты-печенье (из сладкого пастила, рахат-лукум, зефир)
Йогурты и сладкие сырки
Майонез-кетчуп
Снеки
Сдобный хлеб и булочки
Можете кидать в меня тапки. Анонимов не включаю, что б не дать жёнам айтишников шансов по изгаляться
Всем добра
показать весь текст
183 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
noavatar
Ленка1988• 01 сентября 2018
31
Ответ дляЕлена101
А бензин , аптека , кружки , химия ?
автор же написала ’’проедать’’, как получается проедать?? или вы бензин и химию едите?
noavatar
Снатал2015• 01 сентября 2018
32
Ответ дляMadelyn
Понятно. Т.е. вы всего купили по кг? Потому что если больше, даже можете дальше не рассказывать. Это все увеличивается на 1000 - 1500. И еще зависит от того где проживаете. Там где живу я, почему то цены на порядок выше во всем. Считается что тут одни миллионеры.
Человек считает,а это значит-экономит
Не говорю,что 10-15 мало или много, но как в пост 20 качество тех или иных продуктов делают Цену в тратах
noavatar
Madelyn• 01 сентября 2018
33
Ответ дляtarveldy
Свинина кусок, 2 грудки на кости, говядина кусочками на суп, но мы за неделю это не съедим, ещё есть потроха с прошлой недели
Вы это не сьедите? Простите, но с чего тогда вам уменьшать калории? У меня муж работает очень много физически, и если я ему мясо буду подавать чтобы только им пахло. Он просто не сможет работать.
noavatar
Снатал2015• 01 сентября 2018
34
Ответ дляЛенка1988
автор же написала ’’проедать’’, как получается проедать?? или вы бензин и химию едите?
У нас машинка-зефирная-член семьи ;)
Но ее не считаем
noavatar
Елена101• 01 сентября 2018
35
Ответ дляЛенка1988
автор же написала ’’проедать’’, как получается проедать?? или вы бензин и химию едите?
Я уже написала что недочитала, так что вы тоже не особо внимательны
noavatar
Ирэн1983• 01 сентября 2018
36
нас 4, но все едят не дома, чисто на питание дома - это ужины+ еда навыходных выходит тысяч 5-6.
noavatar
Ленка1988• 01 сентября 2018
37
Ответ дляЕлена101
Я уже написала что недочитала, так что вы тоже не особо внимательны
увы, не дочитала до того места, когда вы ответили
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
38
Ответ дляelenka021
А сколько кг мяса и какое именно на неделю Вы покупаете?
меню примерно очень:
1. Суп (разнообразные) \борщ (зелёный, красный)
2. Плов\ каша с мясом\ фаршированные перцы или голубцы\ овощное рагу
3. Салат летний, овощи по сезону
4. Рыба или мясо
5. Десерт творожный (творог+сметана+фрукты) или пирог с фруктами, блины с начинкой разной
6. Компот обязательно
Ну, это не зараз всё, а постоянные блюда, без учёта ’по-баловаться’, завтрак это обычно омлет или каша овсяная\кукурузная
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
39
Ответ дляCoffee channel
Ну вот сегодня заказали суши-пицца на 850 грн, так примерно)
На завтра куплены медальоны из форели на обед. На завтрак каша нордик, упаковка уже 60 грн, я в шоке) Молоко козье возит девочка по 45 грн литр, , 7 литров в неделю уговариваем, перепелок, цыплят, яйца. Я сыр люблю дор-блю, горганзолла, рокфор. Муж не ест ничего из рубленного мяса, а значит - только вырезка, стейки, битки. Все любим морепродукты, на гарнир всегда овощи, из круп только гречка и рис.
Раз в неделю-две выбираемся в ресторан, кафе
Зато не пьем и не курим!
Хотя летом обычно меньше 15-ти уходит, овощи же дешевые. А вот зимой - да, бывает
не, ну тут и 30 мало, мы скромнее на много
7 л молока??????
noavatar
Папуй• 01 сентября 2018
40
Оличная тема, благодарочка от меня :)
Автор, все просто. Продукты у всех более-менее одинаковые - мясо, рыба, молочка, фрукты овощи, крупы, макароны, сладости. Разница лишь в цене. Есть конфеты за 50 грн коробочка пол кило, а есть за 500 грн 200 грамм. Вот так и набегает.
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
41
Ответ дляСнатал2015
2-й класс!
Каждый день или мах через день творог+ряженка каждый по пол литра...
Рыба например, тоже разная есть-есть хек,а есть лосось...
Сама рыбу
А муж и ребёнок очень любят,в основном лосось или форель
Мы с рыбой не особо дружим, единственную которую едят все это амур, вот её и употребляем
noavatar
IrinnkA• 01 сентября 2018
42
Я даже не знаю сколько тратим на еду, но глядя на траты по карте, смотрю, что 1 заход в Мега-маркет по мелочи 370 грн. А если основательно: порошок стиральный, таблетки посудомоечные, средства для ванны/унитаза, гель для душа, туал бумага, полотенца бумажные, губки для раковины, молоко, кефир, яйца, творог, сметана, рыба и т.д то улетит в секунду 1500-1709 грн. В течении недели докупаем: фрукты, овощи (огурцы, помидоры), молоко, иногда яйца. Кафе не каждый день но я очень люблю такие перекусы, меня утомляет ежедневная готовка. Мне кажется, что у нас именнг с кафешками уходит круглая сумма, не сами продукты из маркета. И еще, всегда покупаю все качественное. А сыры люблю из сырной лавки. Иногда, Маасдам польский в Сильпо (смотря в каком, он не везде свежий)
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
43
Ответ дляSweet_Dreams_
Кофейня в месяц 5-6 тысяч при расходе 10 на питание ну лучше еды качественной подкупить . Ну каждому своё .
как у вас вышло 5-6 тыс??? чем вы считали?
noavatar
Папуй• 01 сентября 2018
44
Ответ дляtarveldy
Ну вот мы мясо покупаем только сырое, муж сам делает из него всякие вкусности, сегодня будет делать колбасу
мясо мясу рознь. Курица или кролик, печень гусиная или наша ряба, телятина гуляш из супермаркета или вырезка с рынка.
noavatar
Папуй• 01 сентября 2018
45
Ответ дляtarveldy
Свинина кусок, 2 грудки на кости, говядина кусочками на суп, но мы за неделю это не съедим, ещё есть потроха с прошлой недели
потроха?ох...
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
46
Ответ дляMadelyn
Понятно. Т.е. вы всего купили по кг? Потому что если больше, даже можете дальше не рассказывать. Это все увеличивается на 1000 - 1500. И еще зависит от того где проживаете. Там где живу я, почему то цены на порядок выше во всем. Считается что тут одни миллионеры.
мясо больше чем по кг, в общем примерно пол ящика морозилки, крупы да, моль не кормим, задолбалась выкидывать в этот раз была кукурузка, цельная овсянка, пшено, нут, и решили попробовать чёрные макароны, но это муж, я варёное тесто не особо люблю. Гречка, рис, паста ещё с прошлой закупки есть,
noavatar
Ленка1988• 01 сентября 2018
47
Ответ дляtarveldy
как у вас вышло 5-6 тыс??? чем вы считали?
’’+кофейня каждый день после занятий это 150-200 грн. ’’ я думаю, СвитДримс сделала выводы по этой цитате
noavatar
Madelyn• 01 сентября 2018
48
Ответ дляtarveldy
меню примерно очень:
1. Суп (разнообразные) \борщ (зелёный, красный)
2. Плов\ каша с мясом\ фаршированные перцы или голубцы\ овощное рагу
3. Салат летний, овощи по сезону
4. Рыба или мясо
5. Десерт творожный (творог+сметана+фрукты) или пирог с фруктами, блины с начинкой разной
6. Компот обязательно
Ну, это не зараз всё, а постоянные блюда, без учёта ’по-баловаться’, завтрак это обычно омлет или каша овсяная\кукурузная
У нас практически тоже меню
Но , блин..научите..я серьезно..закупку продуктов выливается в 2- 2,5 тыс.
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
49
Ответ дляЛенка1988
’’+кофейня каждый день после занятий это 150-200 грн. ’’ я думаю, СвитДримс сделала выводы по этой цитате
150-200 в неделю, сори
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
50
Ответ дляMadelyn
У нас практически тоже меню
Но , блин..научите..я серьезно..закупку продуктов выливается в 2- 2,5 тыс.
Я написала то чего не покупаем, но вот секрет в том, что готовим на один день, мы года 3 учились рационально готовить, что б не выбрасывать еду, покупать и готовить столько, сколько съедим, не обожравшись, и вот оказывается, сыра нам достаточно 400 г на неделю, упаковки пушкарёвского хлеба тоже, 1 в неделю и то не всегда. Проанализируйте сколько вы выкидываете продуктов, я в ужасе была, когда пересчитала. У нас моль такая откормленная летала ))) как бройлеры
А! Момент, мы не покупаем муку, она у нас своя ... хотя это не особая экономия и хранить её немного напряжно
noavatar
Аня_я• 01 сентября 2018
51
Ответ дляtarveldy
Свинина кусок, 2 грудки на кости, говядина кусочками на суп, но мы за неделю это не съедим, ещё есть потроха с прошлой недели
2грудки на 3их на неделю?маловато
noavatar
Java girl• 01 сентября 2018
52
У нас на двоих плюс кошка только на продукты и бытовую химию уходит порядка 12 000 грн. Мясо и курятину из супермаркетов давно есть не могу, они отвратительные. Покупаем говядину, баранину и курятину в одном проверенном магазине (рекламы не будет). Сладкого почти не едим, исключение немного шоколада типа риттера. Не печем - нет времени. Любим рыбу. Круп в рационе почти нет, только немного риса, киноа, зеленого гороха. Макароны исключены. Молочки минимум - сметана, кефир. Сахар едим только коричневый. Овощей покупаем и готовим много. Готовки вообще минимум, долго не возимся, на готовку не больше получаса в день, в выходные немного больше.
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
53
Ответ дляСнатал2015
Мы домашнее...сами делаем сыр, его на дня 2-3 хватает
С домашним у нас не вариант((( пробовала, вылила и сливки и молоко
noavatar
lenchik_panterka• 01 сентября 2018
54
Нас с недавнего времени 5-ро и кот.) Один основательный поход в магазин - около 4-5 тыс.грн. Но сюда ещё входит бытовая химия. Мы не едим полуфабрикаты и всякую фигню. Но вода детям только бутылированая, мясо обязательно куриное филе + свинина (ошеек, вырезка или задняя часть), молочки много уходит (в день 1-1,5 л), творог (сын очень запеканки любит), слабость мужа - хороший алкоголь, а он не может быть дешёвым. Готовлю в основном сама как основные блюда, так и выпечку. Кот затягивает на месяц где-то на 1500 грн. Сейчас прибавилась дочка, она на ИВ, поэтому расходы увеличились. Так что мы где-то на тысяч 15 в месяц точно выходим. И да, цена продукта зависит всё же от качества. Спагетти/макароны/лапша только иностранного производства, сравнили и почувствовали разницу. С тех пор муж сказал чтобы на наши даже не смотрела.
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
55
Ответ дляТра Ля Ля
Дело не в количестве продуктов, а в качестве (поэтому в стоимости) и в разнообразии. Можно вечером к чаю ( из АТБ за 10 грн) купить там же тортик БКК (за 80 грн) и почаевничать семьей. А можно к молочному улуну из Ле Сильпо (за 250 грн) купить там же тортик ’3 шоколада’ (не помню, по чем он сейчас, гривен по 500?). Вот и разница. Это самый малый элементарный пример - вечерний чаек. Ну и дальше, по аналогии....
У нас утреней только чаёк в составе завтрака, и выпечка исключительно нами приготовленная, желудки уже не те)))
Торты не особо любим, покупаем раз может 2 в год
Да, и продукты выбираем по качеству, муж связан в производствами, по этому его выбору доверяю, тем более ему готовить
noavatar
Маслинка• 01 сентября 2018
56
Ответ дляСнатал2015
У меня молочка одному ребёнку уходит в неделю только 300-400 грн
два литра молочки в день на одного ребенка?
noavatar
Аня_я• 01 сентября 2018
57
Ответ дляtarveldy
мясо больше чем по кг, в общем примерно пол ящика морозилки, крупы да, моль не кормим, задолбалась выкидывать в этот раз была кукурузка, цельная овсянка, пшено, нут, и решили попробовать чёрные макароны, но это муж, я варёное тесто не особо люблю. Гречка, рис, паста ещё с прошлой закупки есть,
так у вас одно мясо больше половины чека
noavatar
автор tarveldy • 01 сентября 2018
58
Ответ дляKuala
так, а наш минтай есть не возможно
в метро начали завозить американский дикий минтай в брикетах по 2,5 кг
так с него воды стекает после разморозки 3 ложки и на вкус он ой как отличается
речная рыба вся подорожала
мы не умеем вообще рыбу выбирать))) пару раз лохонулись, теперь просто не рискуем))) сегодня нам помог мужик, он так уверенно выбирал разные морепродукты, что я попросила помочь нам с выбором рибки для готовки на пару
noavatar
LaNo4KA2402• 01 сентября 2018
59
Я вчора вийшла із магазину... купила 6 творожків ванільних на сніданок, пачку каші для малюка, кефір, ряжанка, 200 гр сиру Комо, пляшка мін води, 3 йогурта Растішка, 2 зошити, пачка масла, 4 творожка яготинських для малюка. 350 грн. То це перекуси на 2 дні. У нас на 4-х приблизно 10 000 виходить.
noavatar
Кирикова• 01 сентября 2018
60
Я не поняла вопрос, это много или мало для вас?
В чем смысл вопроса?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff