Любавишна• 02 сентября 2018
Работа в магазине люксовых брендов:как пройти собеседование?
Боюсь, девочки, как выглядеть, что надеть, очень нужна работа , не хочу получить отказ, как бы вы выглядели???лучше платье или подобрать комплект, чтобы было видно, что я умею сочетать ожежду? какую длину лучше?
Прошу совета модного приговора короче))))
Аноним_1453• 02 сентября 2018
Если вы не знаете, как туда одеваться и как себя вести, это место не ваше. Сложно строить из себя ту, кем ты не являешься
Стеклянная мышь• 02 сентября 2018
лучше не броско, длина классика, не мини точно
одежда должна быть качественной, не жуткой синтетикой.
Черное платье-футляр, волосы затянуты, улыбка, неброский макияж, лодочки цвета нюд без каблука. Почитать о брендах и именно об этом в частности. Рассказывать, как вы вдохновлены, травить какие-то интересные факты из истории брендов, которые планируете продавать. Посмотреть видео на ютюб о брендах, коллекциях, тканях и т.д. Не тушеваться и быть очень устойчивой психологически. Сказать, что никогда не хамите людям и пытаетесь всегда корректно отвечать всем и всегда.
МЧСница• 02 сентября 2018
Ответ дляSicillia
а если это красное мини-платье, то что делать?))
девушка, комфортно ощущающая себя в красном мини-платье,не станет искать такую работу) да и вообще работу))
Ответ дляМЧСница
у нас девочка была из Донецка. Офигительный аналитик. В первый день на работу пришла так, как будто с улицы Красных фонарей. Теперь она уже ком.директор в крупной компании, но до сих пор иногда как напялит.... Знаю еще одну такую. Выглядит как проститутка. Честное слово. По факту операционный директор сети больниц. Очень образованная врач. Но катастрофически не умеет одеваться и считает, что она очень секси и в поисках мужа, а мы все сильно зашоренные) так что по-разному бывает.
МЧСница• 02 сентября 2018
Ответ дляSicillia
и сразу все понятно))))) дальше можно было не писать) там очень специфическая ’мода’)))
В шоколаде• 02 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
Серьезно? Легким росчерком пера вы обидели пару миллионов населения)))
Часто слышу такое, но по факту никогда не замечала. Отдельные.. эм, ярко одевающиеся люди встречаются везде.
В шоколаде• 02 сентября 2018
Автор, а что вы предпочитаете носить?
Я бы выбрала классику, не важно платье, юбку, брюки. Вы не должны выглядеть моднее, чем клиенты магазина. Это должно быть что-то универсальное, но обязательно легкий макияж и укладка. Туфли я бы выбрала на невысоком каблуке.
Разачаровусь_очень_быстро• 02 сентября 2018
у меня подружка два месяца назад устроилась работать в такой магазин. зарплата 10000 +процент, который периодически забирает старший по залу. не коллектив ,а клоака. и на собеседование ходила в свитере и джинсах+кроссовки. она красивая, взяли из-за красоты. девочка видная.
Чумачечая_• 02 сентября 2018
я прохоила собеседование, в люксовую ювелирку (брильянты..)
Летом.
Была в лодочках и прямом бежевом платье
Был маникюр.
Стажировалась, на экзамен приехала главная директор, мне не сказала ничего, но девочке которая меня обучала сказала, чтобы мне посоветовали сделать брови, маникюр ( на тот момент уже не айс был), корни волос подкрасить, короче в пух и прах меня разнесли.
До экзамена я не дожила, нервничала.
На тот момент сложлось все ок, т.к. быстро нашла другую работу, где и работаю по сей день
Летом.
Была в лодочках и прямом бежевом платье
Был маникюр.
До экзамена я не дожила, нервничала.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Бренды брендам рознь. Знакомая работает администратор в магазине в Пассаже. Знаете какая у нее зп? В общем получается около 60 000 грн.! Бренд люксовый. Есть процент от продаж. Конечно, сумасшедшая конкуренция, но у нас главбух не получает как эта девочка. А ей просто надо быть стройной, учтивой, с макияжем и прической и мило ворковать о брендах и модных тенденциях. Покупатели сплошь звезды нашей эстрады и жены депутатов. Клиентки одни и те же. Так что если у них будет позитивный опыт, то в следующий раз захотят работать именно с тобой и все будет круто. Говорит, что ударенных на голову почти не бывает. Почти все в адеквате и нормально общаются. А девочке реально просто повезло. Сама не из Киева. Пришла в бутик с улицы.