Баба_Воля• 02 сентября 2018
Как перестать поддаваться влиянию матери?
Меня воспитала бабушка. Мама работала, отца в моей жизни не было. Мама меня поколачивала за оценки, непослушание, в общем как сейчас говорят чмырила. Навешала кучу комплексов и говорила, что я отродие по отцовской линии. Училась я плохо, за что и получала. Но в спорте я была лучшая и похвал за это тоже не имела.
В 18 вышла замуж, чтоб уйти из дома. И по сей день временами, моя мать может мне что то сказать, высказать и я хожу без настроения. Отсюда, начинаются соры с мужем от моего испорченного настроения.
Постоянно грызется со всеми, мне уже стыдно за нее перед соседями. Я думаю они думают она склочная, злая, одинокая и срывается на всех.
И мне вот тоже перепадает ее настроение. От нее нет ласки, доброго слова.
Баба_Воля
• 02 сентября 2018
Вот и сейчас после кап ремонта гаража. У нее во дворе лежит огромная балка. Говорит надо занести ее в гараж, но я то понимаю, что эту балку погрызут крысы или она сгниет. Говорю ей, сомневаюсь, что балка на что то пригодится тебе. На что ее ответ, ты думаешь я скоро умру и мне не понадобиться?!
И это после того, как в прошлом году, мы с мужем оплатили ей две операции. Отдали последние деньги и влезли в долги. Как я не спала и сидела возле нее....
Ее слова, мне очень обидны. Наверно я и создала эту тему, просто выговорится
Проработник• 02 сентября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы взрослая барышня, должны абстрагироваться
Баба_Воля
• 02 сентября 2018
Ответ дляПроработник
Это все от безделья, жалко что срывается на вас
она на пенсии, работает. Как бы и не бездельница, но характер просто ужасный. Иногда когда на кого то жалуется, я понимаю, почему люди так к ней относятся. Очень жаль, что она никак не развивается. Дом, работа, коты
Баба_Воля
• 02 сентября 2018
Ответ дляПроработник
вот хочу, но не получается. Уже стараюсь не рассказывать о наших делах. Что купили, что едим. Так только в общем
Проработник• 02 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
представьте, что вы бьете ее палкой по голове и хлыщет кровь

Баба_Воля
• 02 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Не, я так не могу. Я не такой человек
Как_б_не_так• 02 сентября 2018
моя мать такая же
пришла на 1 сентября и успела 3 раза на ровном месте сцепиться с посторонними людьми.
Я с ней не общаюсь (даже в ЧС в телефоне внесла), но она всё равно редко, но умудряется влезть в мою жизнь и выпить из меня душу.
Невидимка Майя• 02 сентября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Не, я так не могу. Я не такой человек
почему ? она ведь не настоящая ваша мать, не духовная. Она родила по давлению общества, не дала вам любви
ronika1112• 02 сентября 2018
попробуйте на любую ее гадость,говорить:- я тебя тоже мама люблю!!!через время,поверьте,все изменится
Баба_Воля
• 02 сентября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
моя мать такая же
наверно придется отдалятся от нее. Просто ее болезнь, нас сблизила. Пока я ее выходила, жила с ней, забила на семью. Готовила ей, убирала, обстирывала. Потом год реабилитации, помогала по огороду. Надо давать заднюю.
Проработник• 02 сентября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Значит не достаточно занята, видно энергии много, не знает куда выплеснуть, вот на вас все и летит(
Ряженка• 02 сентября 2018
только минимизировать общение.
она с самого детства вас гнобила и так просто не отпустит.
если вы реально устали, то только минимизировать общение.
пусть, раз она такая умная, находит себе другие благодарные уши