Без комплексов• 03 сентября 2018

Помогите определиться Киев

Где лучше?
Где не будет перенапряга ни морального, ни материального?
Результат:
вже голосів: 22
13 (59.09%) Свой вариант
3 (13.64%) Интеллект
3 (13.64%) Лицей КПИ
2 (9.09%) 145я математическая
1 (4.55%) Наукова змина
Регионщица• 03 сентября 2018
в той школе, где сами тяните программу и удобно добираться, номера школ не имеют значения

Отжигающая• 03 сентября 2018
Та який перенапряг у сучасних дітей?
Більша проблема в тому, що гроші збирають, понти роздувають , а знань не дають ((((
Я знаю 2 з цих шкіл зсередини. Уже немає бажання пробувати ще іншу. Схоже, скрізь однаково ((
Аноним_1444• 03 сентября 2018
какой класс и куда ребенок может поступить сам без подготовки? и какая часть Киева у Вас?
все-таки дислокации школ очень разные
там и определитесь
автор Без комплексов • 03 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
все-таки дислокации школ очень разные
там и определитесь
2 года впереди на подготовку.
Район не имеет значения для нас.
автор Без комплексов • 03 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
Та який перенапряг у сучасних дітей?
В каких были?
Недовольны?
Почему?
Я инженер, меряю от 1• 03 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
В каких были?
Недовольны?
Почему?
Так же интересно.
Лицей КПИ,очень тяжело учиться. Я соседского мальчика не вижу совсем. Одни уроки.
Своего не предлагать• 03 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
В каких были?
Недовольны?
Почему?
Я живу не далеко от Науковой змины и Интеллекта, но лицей КПИ от нас очень далеко, Вы уверенные что ребенок сможет ездить каждое утро.

Вот честно готова убить мамаш и папаш которые которые перекрывают весь двор своими авто, ибо дитятка привезли в школу, а пройти 100-20 метров до школы дитятко не может .

автор Без комплексов • 03 сентября 2018
Ответ дляСвоего не предлагать

Я написала, что район не имеет значения
Переедем к школе
МошеЙница• 03 сентября 2018
Все зависит от Вашего ребёнка и его знаний. Так в этих школах везде напряг, у моей знакомой дочка 145 закончила, спать по три часа в сутки, весить 45 кг., и иметь потом проблемы со здоровьем оно того не стоит. И репетиторы стоят дороговато, и это она не участвовала в олимпиадах, только учила дом. задания. Но если ваш ребёнок сможет вытянуть я бы отдала или в Интелект или 145, на Березняках есть мат. школа, которая соревнуешься со 145, посмотрите ещё ее
автор Без комплексов • 03 сентября 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так же интересно.
Вот тоже слышала, что в КПИ перенапряг, дети не выдерживают
автор Без комплексов • 03 сентября 2018
Ответ дляМошеЙница
К 145 еще репетиторы?
Трусы с капюшоном• 03 сентября 2018
У нас тоже стоял такой вопрос. Выбрали Наукову Зміну маткласс. Все довольны.
145 и КПИ - большая нагрузка. В обоих учатся хорошие знакомые. Времени на кружки и личное время почти нет.

У сына в классе есть 5 детей, которые перешли из Интеллекта. У всех разные причины, но все говорят, что НЗ лучше.

Напишу о НЗ так сказать мнение изнутри. Уроки парами, расписание можете посмотреть на сайте - оно в открытом доступе. Нагрузка средняя - мой перешел из обычной затрапезной школы, над уроками сидит не больше, чем в старой школе. Знания намного лучше т.к. материал сложный, но подается интересно. Математик просто супер, дети и родители от него в восторге. Да и многие учителя тоже на уроке умеют заинтересовать детей. Отношения к детям хорошее, как ко взрослым.
Насыщенная общественная жизнь. Много квестов, экскурсий, школьных мероприятий. Много кружков бесплатных.
Финансово не напряжно - в месяц 480 грн, если отличник или призер олимпиад - 380. И 500 грн за семестр в фонд класса.
Но нужно быть готовым к тому, что отличником стать тяжело. Сын отличник, призер многих олимпиад по разным предметам, лучший в старой школе - в НЗ хорошист. Часто бывают и 5, и 6. За год по математике 8, по некоторым даже 7. Но в старой школе это 12++++. При этом в рейтинге класса по итогам года седьмой.
Пыталась найти минусы - за два года не нашла.
Аноним_1444• 03 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
2 года впереди на подготовку.
Район не имеет значения для нас.
так готовьтесь и поступайте во все :-) куда поступите туда и пойдете
если поступите во много, спросите через 2 года здесь :-))
Аноним_1444• 03 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
К 145 еще репетиторы?
так есть профильные предметы и непрофильные
иест дети ,которых туда ’поступили’
Аноним_1444• 03 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
В каких были?
Недовольны?
Почему?
так всегда есть ньюансы
это же даже может не от школы зависеть а от класса, от учителей, которые возмут тот или другой класс, от классного руководителя
автор Без комплексов • 03 сентября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном

Спасибо за отзыв!
Скажите, как готовились к поступлению и было-ли сложно поступать? С чего/кого начать подготовку?
Диверсификация• 03 сентября 2018
В дворовой школе по прописке.
Не знаю, что такое 145 школа, остальные - большая нагрузка.
Аноним_1444• 03 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
Спасибо за отзыв!
вопрос, а что мешает сейчас поступить во все школы кроме 145ой?
заодно и потренируетесь и знания проверите
автор Без комплексов • 04 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
Я не рассматривала вариант сейчас переводить, а уже только старшую школу. Совет обдумаю

Аноним_1444• 04 сентября 2018
вопрос в том, что каждый год специализации школы дает все большее и большее различие в знаних, Вам ребенку придется многое доганять с репетитором или курсами
ИМХО, проще поступать сейчас
+145-ой в том, что все придут новые в 8-ой класс и не будет проблем вливания в новый коллектив