Ля-ля-ля• 05 октября 2013

О великие умы бухгалтера, помогите составить баланс-мозг уже заипает

      Розрахунки з покупцями та замовниками 22
      Машини 10
      Розрахунки за претензіями 6
      Розрахунки за податками 11
      Напівфабрикати 9
      Будинки 65
      Малоцінні предмети 4
      Виробництво 41
      Знос 12
     Розрахунки за страхуванням 5
      Готова продукція 25
      Каса 2
      Паливо 3
      Короткострокові кредити банків 25
      Доходи майбутніх періодів 5
      Розрахунки з підзвітними особами 8
      Гудвіл 2
      Розрахунки з оплат праці 1
     Витрати майбутніх періодів 2
      Матеріали 10
      Статутний капітал 75
      Рахунки в банку 40
      Довгострокові кредити банків 70
      Розрахунки з постачальниками та підрядниками 23
      Товари 18

Анонимарик• 05 октября 2013
не ну воще...а посидеть и самому разобраться лень что ли?
на фига тогда учиться вообще, купили диплом и спим спокойно
Прилипало• 05 октября 2013
Распечатайте форму 1-’Баланс’. Там все эти статьи есть соответственно в Активе и в Пассиве. Распределите, валюта баланса ( ИТОГО) должна быть равной и в Активе, и в Пассиве. Значит, Вы его составили правильно.
Прилипало• 05 октября 2013
Если по какой-то из статей есть семнение, спрашивайте, а сделать все за Вас - медвежья услуга.
Прилипало• 05 октября 2013
Да, и износ в Активе идет со знаком -.
mar210507• 05 октября 2013
пока сами все не сведете- не зачем на работу ходить?! Я как вспомню себя, только упорство и все получится.
Оле Лукойе• 05 октября 2013
больше всего не любила составлять баланс и деку о прибыли
в нете есть подробная инструкция как составлять баланс
автор Ля-ля-ля • 05 октября 2013
вот все только умничаете, я уже таких балансов 10 штук сделала, а на этом ’приехала’-мне ни один знакомый бухгалтер его не смог сделать.Удивите меня-раз все такие умные сидят!!!
автор Ля-ля-ля • 05 октября 2013
Ответ дляmar210507
моя профессия никак не будет соприкасаться с бухгалтерией- не я придумала систему нашего образования....
Прилипало• 05 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
что именно в этом балансе Вас смущает? На чем загвоздка, в какой статье? Он очень простенький.
автор Ля-ля-ля • 05 октября 2013
Розрахунки з покупцями та замовниками 22 A
Машини 10 A
Розрахунки за претензіями 6 A
Розрахунки за податками 11 П
Напівфабрикати 9 A
Будинки 65 A
Малоцінні предмети 4 A
Виробництво 41 A
Знос 12 A
Розрахунки за страхуванням 5 П
Готова продукція 25 A
Каса 2 A
Паливо 3 A
Короткострокові кредити банків 25 П
Доходи майбутніх періодів 5 П
Розрахунки з підзвітними особами 8 A
Гудвіл 2 A
Розрахунки з оплат праці 1П
Витрати майбутніх періодів 2 A
Матеріали 10 A
Статутний капітал 75 П
Рахунки в банку 40 A
Довгострокові кредити банків 70 П
Розрахунки з постачальниками та підрядниками 23 П
Товари 18 A

Не буду просить звезд с небес, может, кто-то подскажет, где может быть активно-пасивная статья, как не кручу не верчу актив с пассивом не сходится

За ранее благодарна!!!
Прилипало• 05 октября 2013
Расчетные статьи активно-пассивные.
У Вас, к примеру есть расчеты по претензиям. Выданным или полученным? Если выданным, то это актив (дебит. з.-ть), если полученным, то это пассив (кредиторка).
Аналогично по налогам, по страхованию. Может быть и дебиторка, и кредиторка.
Износ в ативе идет со знаком -. На сколько не пляшет валюта баланса?
автор Ля-ля-ля • 05 октября 2013
на 43 единицы актив больше пассива
Прилипало• 05 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
на 43 единицы актив больше пассива
у меня на 40. Актив - 255, пассив - 215. Возможно Вы пропустили одну статью (обычно есть статья прибыль в пассиве) или перепутали цифры в задании, проверьте исходники. Если все правильно взято из исходников, то ошибка в самой постановке задания. И еще. У Вас случайно не было изначально проводок, которые нужно было отразить на счетах, а потом составить баланс? Возможно Вы не отразили какую-то проводку.
Томатико• 05 октября 2013
напишите полное условие задания от начала до конца
автор Ля-ля-ля • 05 октября 2013
1. На підставі даних суцільної інвентаризації скласти звітний баланс підприємства.

2. На підставі складеного балансу відкрити рахунки бухгалтерського обліку і записати на них початкове сальдо.

3. Кожну господарську операцію занести в реєстраційний журнал і визначити кореспонденцію рахунків.

4. Відобразити господарські операції на рахунках бухгалтерського обліку, визначити обороти і залишкові сальдо по відкритим рахункам.

5. Скласти новий звітний баланс на підставі даних бухгалтерських рахунків.

Машини 10 A
Розрахунки за претензіями 6 A
Розрахунки за податками 11 П
Напівфабрикати 9 A
Будинки 65 A
Малоцінні предмети 4 A
Виробництво 41 A
Знос 12 A
Розрахунки за страхуванням 5 П
Готова продукція 25 A
Каса 2 A
Паливо 3 A
Короткострокові кредити банків 25 П
Доходи майбутніх періодів 5 П
Розрахунки з підзвітними особами 8 A
Гудвіл 2 A
Розрахунки з оплат праці 1П
Витрати майбутніх періодів 2 A
Матеріали 10 A
Статутний капітал 75 П
Рахунки в банку 40 A
Довгострокові кредити банків 70 П
Товари 18 A

Господарські операції:
Оприбутковані матеріали, придбані підзвітною особою 8 Дт20 Кт372
Сплачено за оренду приміщення 5 Дт685 Кт311
Сплачено рахунок за придбані матеріали 3 Дт631 Кт311
Оприбутковано з виробництва готову продукцію 41 Дт26 Кт23
Нарахована заробітна плата 20 Дт23 Кт66
Прилипало• 05 октября 2013
Это все сальдо на начало по данным бух. счетов? Это и есть дані суцільної інвентаризації?
автор Ля-ля-ля • 05 октября 2013
да!!
Прилипало• 05 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
да!!
тогда по идее сальдо Дт.= Кт. Это и есть баланс. Буковки А и П тоже были в исходниках? (это важно для активно-пассивных счетов, если написано П, значит, оно кредитовое, если А - дебетовое).
А тут разница в 40. Даже потом проводки идут двойной записью (принцип Пачоли), поэтому отражаются в Дебете и Кредите балансом, и, если он на начало не пляшет, то естественно и на конец не запляшет. Большая вероятность, что в задании ошибка. В понедельник уточните у преподавателя, который принимает контрольные и напишите. Будем делать дальше.
автор Ля-ля-ля • 05 октября 2013
А и П -это я разнесла...в задании ошибки нет, я уже уточняла.Все данные верные...поэтому и спросила совета, так как реально понимаю, что нужно как-то не так...уже перебирала много вариантов A никак не равняется П, по крайней мере у меня... ((((
Прилипало• 06 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
В задании не может не быть ошибки. Даже если взять все 100% активные счета (сальдо по ним просто не может быть кредитовое), то они все равно будут больше пассивных. Поэтому берите задание и идите к преподавателю лично.
автор Ля-ля-ля • 06 октября 2013
Ответ дляПрилипало
Спасибо большое за участие!!!