Плакат с автографом зимы• 03 сентября 2018
А права ли бывшая жена расходы на детей напополам, а если муж не тянет?
Читаю темы в которых многие пишут, что расходы на детей после развода нужно делить напополам . Если женщина меньше зарабатывает, налетают, как коршуны, называя лентяйкой и тунеядкой, что она сидит на попе ровно, хотя если у женщины садиковские, досадиковские дети и ученики младшей школы, особенно если не один и профессия не суперприбыльная, чтобы нанять няню, нет бабушек и дедушек, предлагают работать в интернете или просто больше работать. С этим все ясно, а вот если БЖ, может дать детям больше и БМ не может обеспечить, эту половину. Вот такой вот вышел эксперимент: есть двое разнополых детей от первого брака, 8 и 10 лет, к школе нужно купить вещи и обувь на приличную сумму, так как из всего выросли. К тому же девочка профессионально занимается балетом, мальчик карате, поэтому к стоимости одежды+тренировочные костюмы сумма итого примерно 14000 грн, заплатить за английский за месяц 1000 грн, танцы 600 грн, карате 400 грн. еда для детей 4000, учебники 1000 грн, ком. услуги+интернет+пополнение мобильных только за детей 1000, субсидии нет, стоматолог для девочки 600 грн. Итого 22600, если на двоих 11300 грн, папа ежемесячно дает 2500 грн, так как он и его новая жена считают, что этого достаточно, ведь у мамы много излишних трат, каких именно - не уточняют. БМ, конечно, тысячу, тайком от жены, дал ребенку,но тут же сказал, что он деньги не печатает. БЖ, конечно особенно не надеется на папу, но вот какая-то двойная мораль у нас в обществе существует, если женщина слабая и ей нужна помощь, ее нужно добить, а если сама может, то что? Дополнительная информация, так как вопросы возникнут, квартира у БЖ своя в ипотеке, почти выплаченной, на первый взнос помогли ее родители, родители живут в деревне, держат хозяйство, помогают продуктами. БМ живет в своей однушке, жена ушла с двумя детьми, сначала на съем, потом появилась квартира, есть ребенок 3 года, будет второй. Причина развода: мужа задолбали дети погодки, с которыми нужно возиться, лечить, учить и т.д., жена подурнела, захотелось легкости бытия, сменил 35 летнюю на более новую 25 летнюю. Как отец неплохой, с детьми общается раз в неделю, но на своей территории, как правило, никуда не водит сидят дома со сводным братом или в парке гуляют. Профессия мужа таксист, БЖ успешный мастер маникюра и тату, переучилась, по первой профессии - воспитатель детского сада. Готова к комментариям и советам, возможно, из трат что-то лишнее, а еще действительно ли нужно делить расходы пополам или это все так, лишь бы поговорить?
Ответ дляБоевая
Спасибо за ваше мнение, лично я не против, предметных покупок, вот чтобы взял двоих и поехал одел, а я половину по чекам отдам. Но вы же понимаете, чтобы одеть двоих детей, нужно потратить время. А еще одежда для тренировок, например, пуанты для дочери, у нас в городе их нет, нужно ехать в Киев, если бы папа взял этот вопрос на себя была бы рада и половину стоимости оплатила. Предлагала именно так и поступить, но он понимает, что даже для двоих и напополам, все это выйдет на большую сумму, чем он дает на месяц.
Разные папы есть, как и разные мамы.
Вы думаете, я долго таким образом ’скуплялся’ для ребёнка? Нет.
Меня хватило на полгода, а потом БЖ пошла в исполнительную службу и накатала заявление, что я ’не помогаю материально ребёнку’ и злостный неплательщик. Потом арест, долг по алиментам (в деньгах).
И на мой вопрос ’шозанах?’ был получен ответ БЖ, мол шмотки и прочее барахло - это ’добровольная помощь со стороны отца’
’А по закону ты должен - день-га-ми!!!’
(Я не я и корова не моя, мне так просто ’юристы подсказали’.....- ответ БЖ).
После этого конечно же ни копейки не проходит мимо учёта.
Любые покупки, подарки - только через банкомат и чеки.
Разве по мелочи что-то, вроде фруктов купить - это без чеков. Так надёжнее, всегда лучше подстраховаться!
’А по закону ты должен - день-га-ми!!!’
Ход конём• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Если кому-то рот не стыдно открыть и такое писать, то уж постить точно не стыдно.
А чего стоит тема о жлобстве, где мамочка оплатила ’споловины’ поход в кафешку вместе с подружайкой?
Мужчину за такое загнобят и назвут жлобом, зато дамочки до грамма высчитывать готовы, кто и сколько креветок скушал!
А в чем смысл этих скринов? Не в первой теме вижу. Типа показать какие бабы подлые/меркантильные и т.д. по списку?))) Серьезно?) Давайте я сейчас с Антибаба, Маскулист и т.д. клоак скрины принесу, прям сейчас наскриню, где женщину вторым сортом считают, оскорбляют, призывают к насилию, изнасилованию, да вообще там много мерзостей. Наскриню отписки мудаков и буду их в любую тему пихать, и писать какое ’мужло’ агрессивное, злобное, мерзкое и т.д.
И причем участники данной темы к писанине левых людей в левых темах?
Плакат с автографом зимы
• 03 сентября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо иначе жить не могу ,что косаеться детей Должна голова болеть у мужчине
Моя тема не о жлобстве, слово жлоб нигде не употребляла и не о посиделках с ’подружайками’. В теме два мужчины, но как-то по теме мужчины не могут ничего сказать, а ведь все просто, расходы по чекам на двоих.
Плакат с автографом зимы
• 03 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
И губ?
И губ и других частей тела.
все по ГОСТу!• 03 сентября 2018
БМ просто убогое ничтожество, как и его новая жена
2600 на двоих детей
мрак просто
2600 на двоих детей
мрак просто
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Разные папы есть, как и разные мамы.
’А по закону ты должен - день-га-ми!!!’
Знаете, я вам честно скажу - это жлобство, реально.
Я не бывшая жена, все дети общие, но я бы не взяла с таким подходом у вас ни копейки..
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляХод конём
поддерживаю, почитайте все посты. Жлоб обыкновенный.
Белоснежко• 03 сентября 2018
Ну пуанты и карате ваши личные забаганки. Мог бы - оплачивал. Нет- тяните сами ваши хотелки. У него там тоже дети ( я правильно поняла про трехлетку и пополнение?) И их тоже надо обеспечивать.
Сейчас накинутся, что детей наделать смог а обеспечить нет. Ну это уже не наше с вами дело вообще, кому сколько детей делать.
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляБоевая
да жаба их давит, когда видят сумму больше 3 тыс. Авось вы себе на эту сумму трусов накупили.
Мелкие у нас мужики, что правда, то правда.
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Да, я в курсе событий.
Но чем отличается чужая подружка с чужими детьми, от чужой женщины/встречи в кафе и ’мужчина должен по умолчанию’?
Вот на то и намёк, не более!
подождите. Подружки - посторонние люди. Мужчина и женщина в кафе часто связаны и интимными отношениями и будущими планами, или это тоже чужие??
Брюнетка в Мармеладе• 03 сентября 2018
Ответ дляБоевая
А мне не понять ,как расходы чека на двоих Разве супруг себя не уважает ,чтоб ещё делить на двоих
Ответ дляБерюковна
Вот как станете ’бывшей’, напишите на своего ’бывшего’ пасквиль в исполнительную, что ’не платит, гад!’ (хоть он и будет оказывать поддержку ’де-факто’), вот тогда и порассуждаете.
Слишком много ’кидалова’, только в моём случае это был лёгкий вариант.
Мне адвокат когда другие документы оформлял, так рассказывал более ’насыщенные истории любви’, где у ’бывших’ счёт идёт на пару сотен тысяч денежек и разделы бизнесов. Вот там самый ’жЫр’!
Моя ситуация - ’пыль’.
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Моя ситуация - ’пыль’.
вы знаете, я настолько обеспеченная женщина, что еще и на внуков хватит.
Никуда бы не подавала)))
Плакат с автографом зимы
• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Разные папы есть, как и разные мамы.
’А по закону ты должен - день-га-ми!!!’
Я не собираюсь портить никому жизнь судами и прочим, тем более это может отразиться на отношении детей с отцом. Но, мой пост был как раз о том, чтобы вернуть половину по чекам, но вы прямо не отвечаете, так как понимаете, что сумма будет больше.
Ответ дляБерюковна
-Постой, но ты же обещал на мне жениться!
-Мало ли, что я на тебе обещал!
(занавес)
Чужие, чужие и ещё раз чужие!
Ребёнка могут родить вместе, а всё равно чужими так и остаются. Почитайте истории большой любви и грехопадения: бывшие возлюбленные друг друга убить готовы!
’От любви к ненависти...’
-Мало ли, что я на тебе обещал!
(занавес)
Чужие, чужие и ещё раз чужие!
’От любви к ненависти...’
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
-Мало ли, что я на тебе обещал!
(занавес)
Чужие, чужие и ещё раз чужие!
’От любви к ненависти...’
-Мало ли, что я на тебе обещал!
(занавес)
Чужие, чужие и ещё раз чужие!
’От любви к ненависти...’
у вас так в жизни и получается.
А у меня по другому, вы читайте и другие истории о любви. Их много, разных.
У вас какой стаж совместной жизни?
Ответ дляБерюковна
Никуда бы не подавала)))
Это пока деньги есть, пока и гордость.
А как только ’с хлеба на воду, на вермишель’ - то всё меняется кардинально.
’Сытый голодного не разумеет!’
Моей БЖ мамочки-голодранки завидуют, что у неё в жизни нет той головной боли, которая есть у них. И отец у ребёнка не отмороженный.
’Сытый голодного не разумеет!’
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляpristinanna
Я бы на вашем месте подала на увеличение размера алиментов
кстати, дельный совет.
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Это пока деньги есть, пока и гордость.
’Сытый голодного не разумеет!’
мне уже много лет, не волнуйтесь про мой хлеб с маслом.
Ответ дляБоевая
Сегодня ’половина по чекам’ у Вас (условно) 10 тысяч (гривен).
А ’завтра’ Вы подружитесь с БЖ Мухарского (Снежаной) и вместе ’с подругой’ полетите на вертолёте показывать деткам Гранд Каньон.
Потом попросите с отца детей ’десятку’ долларов. Как раз половина (как было у Снежаны).
Поэтому, Вы конечно можете хотеть всё, что угодно. Но не забывайте и о правах отца (50% прав) и о его возможностях.
Если у него будет ещё 10 детей от 5-ти жён, то никаких вертолётов им не видать. Потому и ’давить’ его бессмысленно (да и не обязан он осуществлять Ваши хотелки, увы).
Хотите фигурное катание - не вопрос, если это Вам по карману.
С отцом детей можете обсуждать, но решение за ним (имеет право).
Ща как дам• 03 сентября 2018
Ответ дляБоевая
Моя тема, как раз не про алименты, а про оплаты половины реальных расходов, про которую все постоянно тут пишут. Вот я и написала реальные расходы, интересно мнение.
все пишут о том, что если женщина не тянет обеспечить детей, и бывший муж не даёт желаемое,- то пусть бывшая жена отдаст детей отцу на воспитание. И платит ему половину желаемых затрат
Плакат с автографом зимы
• 03 сентября 2018
Ответ дляБелоснежко
А почему забаганки? Это развитие детей, в которое должны вкладываться оба родителя. И кстати, я свои, как вы выразились хотелки, сама оплачиваю, но это желание детей и они успешны в этих видах деятельности. Скажу больше, у мамы есть еще временные траты, которые не измеряются деньгами, а иногда и измеряются, например, человек, который заберет ребенка из сада/школы, так как того, что дает папа, хватает только на продукты и маме нужно зарабатывать, не просто отсиживать, а именно зарабатывать. Хотя папа мог бы принимать участие в жизни детей, наравне с мамой, забрать -отвезти и прочее, с этого лета стала активно его напрягать, а еще буду отдавать на выходные, так как у меня должна быть личная жизнь, радости, типа тренажерного зала, кино и встреч с подругами. А иметь или не иметь еще детей, это его личное решение, я в это не вмешиваюсь, желаю ему только счастья.
Играю у края• 03 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
как обычно самый тупой пост именно ваш.
Задолбал, блин , уже )))))
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
ну-ну, не съезжайте красиво.
Автор четко озвучила сумму, я думаю, что она бы с радостью согласилась на фиксированную помощь на протяжении года, но не 2500.
Я не буду спрашивать вас о размере помощи вашему ребенку, но практически уверена в том, что вы из тех отцов, который считает, что ребенок вполне может пить чай вместо молока..
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
да не возьмут же))
Плакат с автографом зимы
• 03 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
Я предлагала отдать на месяц летом и оплатить 2500+доплатить половину по чекам, отгадайте, какой был ответ?
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
15 (немного/немало).
Но у меня был брак с РСП, где стаж для мужчины-лошарика считается ’год за два’.
да ладно, не жалейте себя.