Тоскующая• 03 сентября 2018
Старенька ванна, підкажіть, будь-ласка!
Ванні 15 років. З´явились ось такі плями. Що це? І чи можна з ними щось зробити? Міняти ванну немає можливості зараз.
Жена сантехника• 03 сентября 2018
Это эмали капец. Сделайте реконструкцию, покройте новой эмалью. Я покрывала свою, правда очень давно, лет 7 назад. Поищите в инете, есть мастера, которые этим занимаются
Аноним_1469• 03 сентября 2018
Подкрасить можно,автор.У меня аналогично было,аккуратно закрасили,хватило на несколько лет.
Виниловая пластинка• 03 сентября 2018
мне друг советовал обычный акрил для ногтей и перекрыть эмаль так) на время хватит. Иначе проржавеет насквозь. Реконструкцию мы отмели, так как около 2 тыс, а за 3 мы новую стальную купили.
Тоскующая
• 03 сентября 2018
Ответ дляАноним_1469
Чим, підкажіть...
Тоскующая
• 03 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Дякую, тільки купили нову пральну машину, стара вже не підлягає ремонту(Ванна не в планах
Тим більше, якщо сума - половина нової.

Аноним_1445• 03 сентября 2018
Ответ дляТоскующая
Тим більше, якщо сума - половина нової.

В мене сестра нещодавно акрилом покривала, але повністю майстер робив, за ціну не питала. Пошукайте в себе в місті. Може не так і дорого воно.
Тоскующая
• 03 сентября 2018
Ответ дляНе любовница
Я ставила акриловый вкладыш. Ванна в ванне. Просто отлично.
Дякую, почитаю!
Люблю Поумничать• 04 сентября 2018
Это сколы эмали. Покрывать (реставрировать) платно не советую, покрытие быстро слазит, проверено всеми, в том числе на форуме, что бы не втирали в уши в рекламе про то что можно отреставрировать и сделать как новую, это всё обман, оно долго не держится, в лучшем случае на пару лет хватит, а заплатите как за новую ванную акриловую. Если оно не мешает вам эстетически то пользуйтесь пока и дальше, если хотите что бы в глаза не падало, то просушите, протрите спиртом(обезжирьте) и сверху мазаните белой краской эмалью или белым акрилом (в строительном супермаркете продаётся в баллончиках), так же не известно сколько продержится, но хотя бы не нужно платить другим за то что тоже слезет, но по цене будет дорого) В идеале потом купите акриловую ванную, мы чугунную заменили, шикарная вещь, а главное если потом потеряет вид её легко заменить, она лёгкая, выкинул и новую поставил, а чугунные обычно весят килограмм 150 в среднем, тяжело выносить, надо человека 4.
Люблю Поумничать• 04 сентября 2018
Акриловый вкладыш это та же акриловая ванна, только чугунную ванную обрезают по краям и эмаль слой снимают что б клей взялся (чугунка становится уже непригодной при снятии вкладыша), но нам такая идея не понравилась, хотелось избавиться от тяжелого чугуна навсегда, поставили акриловую ванную и она такая лёгкая, что если износится через лет 5-10 то легко можно одному человеку вынести на мусор и новую купить и поставить, с вкладышем только опять мастеров звать что б отдирали и новый вклеивали. Но кому что нравится конечно)