ПрипоРошенная• 03 сентября 2018

Мы не пошли в школу в этом году, и правильно сделали - ни парт, ни учебников.

Посмотрите, что творится. раньше, за партами, Урок Мира, все строго, порядок и дисциплина. а сейчас бедлам и 36 человек в классе.
Отполированный Артем• 03 сентября 2018
Если Нашей Страна наплевать на будущее поколение ( за 26 лет ’ незалежности ’ не обеспечить детей ни учебниками ни партами ни ремонтами да и не фин. содержанием ) - пора расформировывать школы если стране наплевать на будущее . Страна наша полное стыдобище на фоне других во всех сферах .

Молчавочка• 03 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
давно 6 исполнилось?
Да, нам в конце года уже 7).Но в классе очень много деток летних. По поводу читать писать, учитель говорит, не мучайте. Все научатся, к концу года выйдут на +-одинаковый уровень. Первые 2 недели казали Карандаши носить цветные каждый день и водичку)
Сусановна• 03 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
ждали новых одинарных парт.
Ой,вы наверно из Кировограда)
Дядя Жора• 03 сентября 2018
Ответ дляПирожкиня
10 класс учебников нет и два месяца не ждать....и так каждый год. Всех, кто пошел учиться по новой программе поздравляю!
Нашим сказали в ноябре-декабре и так с пятого класса дети по полгода без книг ходят(
Наивная Хо• 03 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Я 77 года рождения. В классе было 42 человека. Мои одноклассники: депутат, кмн, профессор Деловского универа и просто хорошие люди.
привет ровесникам! Нас тоже 42 было.
У дочери 20 чел. Все есть что надо.
Аноним_1464• 03 сентября 2018
Ответ дляМолчавочка
Ну смотрите, раз Вы не пошли Вам уже 6 есть. 12 лет обучения. Закончит Ваш ребёнок в 19 лет школу) На самом деле, парты одинарные, не самое главное. Программа новая, в течении полугода все встанет на свои места. Посидят пока детки за двойными партами, познакомится со школой. Не вижу ничего страшного
А если на следующий год примут решение про семилетку? Думаете это последняя реформа про 12 лет? А если армию три года обязательно сделают и без неё не будут в университет принимать ?
Наивная Хо• 03 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Вы не улавливаете основную мысль??? Парты, книги..
Ну какие нафиг книги в 1 класс? Букварик?
автор ПрипоРошенная • 03 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Ой,вы наверно из Кировограда)
Нет
Реанимация• 03 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
а вы считаете, что учебники должны напечататься один раз за 26 лет и все? И парты так же?

автор ПрипоРошенная • 03 сентября 2018
Ответ дляНаивная Хо
букварь, математика, прописи
Наивная Хо• 03 сентября 2018
Ответ дляМолчавочка
Не знаю, моему ребёнку 6 тоже, пошли в 1 класс. Перерос он уже сад, скучно ему там, дома тоже год терять. Как сказала учитель 1 год, адаптационный- учёба и игра совмещены. Дети все с удовольствием сегодня шли в школу, очень понравился 1 учебный день и моему ребёнку.
Моя тоже прям порхала. Хотя именно к тому что в школу идет относилась без энтузазизма, я даже переживала что недостаточная мотивация.
Молчавочка• 03 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
кстати да, интересная теория) 10-11класс армия, 12 класс выпускной)
Молчалка• 03 сентября 2018
Пошла в школу в 1991 году- 36 чел в классе киев гимназия
Маурита• 03 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
пока не сократили, пока 4 года. Но все равно делаю правильно)
Вы не поняли. Раньше было 5 лет обязательных в ВУЗе, сейчас - можно 4.
Отполированный Артем• 03 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
ну значит покупайте все за свои кровные если вам нравится что на вас и вам подобных государство выезжает каждый год
Наивная Хо• 03 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
букварь, математика, прописи
В чем проблема купить прописи?
Математика там в форме игры всё пока.
Манька Галченок• 03 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
букварь, математика, прописи
Прописи, рабочие тетради мы уже купили,со старшим ребенком тоже покупали.
Учебников нет, конечно. Но в субботу привезли буквари. Уже что то.
Реанимация• 03 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
у нас в школе пока все есть- и парты, и учебники.
Отполированный Артем• 03 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
вам повезло со школой . а я пишу о тех кому не так хорошо

автор ПрипоРошенная • 03 сентября 2018
Ответ дляМаурита
я поняла. А скоро можно будет три.
Меня не звали• 03 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
я простой кандидат наук, пока не профессор, 36 было, но в старших классах , и сидели за партами, и по учебникам учились.
я 1976 года рождения, и в моем 5 классе я год была без парты, т.к. мы переехали с Лесного на Харьковский и нас было 5А....5Л!!!
автор ПрипоРошенная • 03 сентября 2018
Ответ дляНаивная Хо
В чем проблема купить прописи?
Математика там в форме игры всё пока.
купить не проблема. Но у НУШ другие идеи, другая программа, так вот под эту программу нет материала.
Маурита• 03 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
я поняла. А скоро можно будет три.
Впервые об этом слышу. Скоро - это когда?
Вечно недо...• 03 сентября 2018
Автор мы с мужем тоже очень хотели в 7 но после этих нововведений все таки не решились) сколько я в школу бегала и спрашивала что да как-парт нет ..книг нет..требования остались прежними! Так что тоже не пошел сын(в августе 6)
Зато сколько нервов потрепали разные люди Вам не передать..))
Coffee channel• 03 сентября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Нам выдали - букварь русский, букварь украинский, математика, природоведение. английский будет (пока нет, в заказе), Логика тоже будет. И плюс прописи по всем языкам и математике - рабочая тетрадь три штуки.
Анчо Ус• 03 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А мы пошли. Все закупили. Парты, интерактивные доски, игры и пособия, ещё и мягкий уголок. 29 чел в классе.
Только бесит, что парты не рядами стоят. Целый урок дети боком просидели.
автор ПрипоРошенная • 03 сентября 2018
Ответ дляМаурита
’Если сейчас мы имеем 11 лет в школе и 4 бакалавриата, то закон (новый законопроект ’Об образовании’ - ред.) предусматривает: 12 полное общее среднее образование, ребенок становится совершеннолетним, готовым к выбору следующей своей образовательной траектории, и бакалавриат будет в основном 3 года’, - сказала чиновник.
http://podrobnosti.ua/2197098-reforma-obrazovanija...
автор ПрипоРошенная • 03 сентября 2018
Ответ дляАнчо Ус
классно у вас там
пАлАвинкА• 03 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Я шла в школу в 90м и нас было 36
Раньше это когда? При царе Горохе
нас в 84м было 42. Еще двух потом добавили.
И параллель на дофига классов.
Не стесняюсь• 03 сентября 2018
Моя первоклашка. Киев. Парты есть, доска интерактивная, проэкторы, Лего, куча метод материалов новых, со слов учителя. Книг нет пока, закупили рабочие тетради к книгам и учебные тетради. Книги скорее будут как дополнение уже))) Ах, в классе 28 человек)))