ПрипоРошенная• 03 сентября 2018

Мы не пошли в школу в этом году, и правильно сделали - ни парт, ни учебников.

Посмотрите, что творится. раньше, за партами, Урок Мира, все строго, порядок и дисциплина. а сейчас бедлам и 36 человек в классе.
Топтунша• 03 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Ой,вы наверно из Кировограда)
Кропивницкий есть такой город. Вы застряли в прошлом

пАлАвинкА• 03 сентября 2018
Ответ дляМолчавочка
Ну смотрите, раз Вы не пошли Вам уже 6 есть. 12 лет обучения. Закончит Ваш ребёнок в 19 лет школу) На самом деле, парты одинарные, не самое главное. Программа новая, в течении полугода все встанет на свои места. Посидят пока детки за двойными партами, познакомится со школой. Не вижу ничего страшного
Ну так, не он один. тоже мне, печаль.
Дети наши, конечно, никаких пенсий не дождутся, а работать будут до скону. Так чего б на год позже не впрячься...
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2018
Эта система пока наладится... да, сидеть на подушках, учиться играя . Но на холодном полу. Может не с того начинаем?
Аноним_1464• 03 сентября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Ну так, не он один. тоже мне, печаль.
Ну как, рожать же в 18 нужно, а то в 25 уже поздно, а тут ещё школа в 19
Четырёхсторонний скотч• 03 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Я шла в школу в 90м и нас было 36
Раньше это когда? При царе Горохе
Я шла в 86м,у нас было 42 человека!
Молчавочка• 03 сентября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Ну так, не он один. тоже мне, печаль.
Та можно и в 7 пойти) Просто в 7 лет ребёнку не интересно будет в 1 классе Нуш, скучно. Ему учиться захочется, а с ним играют)
Попижёновна• 03 сентября 2018
Бедлам творится , такого бреда давненько не видела , учебников нет , по букварю не занимаются , за целый день нарисован один рисунок , места на галерке ибо все переполнено , сдали 550 грн на тетрадки , род фонд тоже сдали , сегодня Учитель клянчит принтер ему купить со всеми вытекающими и все орут даваааайте , это же детяммм , отесать баблосик сдали учиться незнама когда начнём ... не знала что это называется НУШ ( на... украинских школьников ) видать в переводе .
Кишечная палочка• 03 сентября 2018
Ответ дляАнчо Ус
А мы пошли. Все закупили. Парты, интерактивные доски, игры и пособия, ещё и мягкий уголок. 29 чел в классе.
Только бесит, что парты не рядами стоят. Целый урок дети боком просидели.
Боком! И у нас, дочь второклашка, учимся по программе Интелект, рады,что вся эта ’реформа’ после нас. Но, сегодня пришли а парты по другому расставлены, группами . Все ок, но дети боком просидели 5 уроков и у многих болит шея. Написали учительнице пусть думает, как на практике эти реформы применять! Это нормально сидеть со скривленной шеей и повернутой головой каждый день?? Или нужно пересаживаться каждый урок??
Повелительница лампочек• 03 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
36 детей на полу. Что не ясно?)
и при этом в ’деловом стиле’в брюках, туфлях, пиджакаж......... меня это требование дресс- кода, просто ’убило’

Чучело сосны• 03 сентября 2018
Вы о чем?Трое школьников у всех есть учебники))(Но естественно за наши деньги,оплатили еще в начале лета).Младший первоклассник.Все как обещали,новые НУШевские парты,кресла мешки,интерактивная доска,даже ноут и принтер для учителя.Это все за счет школы,мы только рабочие тетради программы Росток оплатили.
Чучело сосны• 03 сентября 2018
Прочитала коменты,что старшеклассники по пол года без учебников учатся ибо школа не выдала.Тю а купить или скачать электронную версию (это вообще бесплатно) что никак?
Анчо Ус• 03 сентября 2018
Ответ дляКишечная палочка
Как Вы думаете, куда можно пожаловаться, чтобы отменили такую растановку парт?
ol_kin• 04 сентября 2018
Ответ дляПирожкиня
10 класс учебников нет и два месяца не ждать....и так каждый год. Всех, кто пошел учиться по новой программе поздравляю!
у нас все есть, тоже 10-й
ol_kin• 04 сентября 2018
Ответ дляМолчавочка
аналогично, парты есть, да, не одинарные, но приличный, букварь есть, тетрадь по математике печатная есть. Ну, что они там такого учат, что прям катастрофа уже?К чему эти стенания?
ol_kin• 04 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Та по-любому правильно что не пошли, новая программа, пока те учителя перестроятся, толку не будет
так в след году учителя с неба не упадут, новые перестраиваться будут, так же как и в этом году, они же сейчас четвертые классы по старой программе ведут
ol_kin• 04 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
купить не проблема. Но у НУШ другие идеи, другая программа, так вот под эту программу нет материала.
стесняюсь спросить какого?Все есть.
ol_kin• 04 сентября 2018
Ответ дляПопижёновна
принтер бесплатно положен, вот, что вы сделали, что бы бесплатно дали?НИЧего, правильно. Зато возмущения на советчице выше крыши, а вы возьмите и позвоните в департамент образования вашего района и спросите по номеру школы, что именно департамент выделил на ваш лично класс, сразу все появится бесплатно.
Янка-угомонись• 04 сентября 2018
правильно сделали! туда вообще нечего ходить, дома сидите!
Царевна Лягушка• 04 сентября 2018
Ответ дляol_kin
они уже смогут перенять опыт коллег, а не с чистого листа все начинать...хотя, конечно, год это еще такой себе опыт, но лучше чем ничего

ВЫВсеВрете• 04 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Нет, закончит в 18 лет. 6 ему вот-вот исполнилось.
Это если 12 летку будет заканчивать. А если после 9го класса осваивать профессию, то почти 16 лет - в самый раз.
А что это меняет, исполнится 19 лет не через два года, а всего лишь на 2-5 месяцев позже чем другим детям...

Дочь пошла в 10 кл, и тоже нет учебников, мне нужно было подождать до следующего года???
Скажу так, почти каждый год есть некие проблемы, то с учебниками то еще с чем то....
Автор вы в следующем году не идите, а то мелочи чего!
Чебурастик• 04 сентября 2018
А вы каким составом собирались идти? Много вас?
Попижёновна• 04 сентября 2018
Ответ дляol_kin
Вы шо :)) Мама одна позвонила по поводу учебников , склоняли на всю школу в прошлом году , департамент выделил и даже внизу в школе об этом объява висит , что принтер закупили , Учитель сказала нет у неё , род комитет и 37 родителей готовы купить и я просто Баба Яга класса .
Анчо Ус• 05 сентября 2018
Ураааа. Парты расставили рядами! Два дня не могли детей усмирить. Сегодня все нормально сидели и занимались!!!