Бяки-козяки• 04 сентября 2018

Учитель пресует детей

Имеет ли право учитель, говорить детям, что из них вырастут бомжи? Что будут алкашами и безработными в таком духе.
И это из за неуспеваемости по ее предмету ( математ.) и она классный руководитель.
Мой ребенок сидит на последней парте, один, второй год, сейчас 6 класс. Математика не его конек, но честно надоели подобные разговоры учителя. Она нахваливает себя на собраниях, мол все дети которых я вела, поступили в вузы. В общем кроме моего ребенка, есть еще 4 таких же, на которых она отрывается. При чем, это какое то давление, власть и унижение детей. Весной она себе позволила натолкать рукой в голову моего ребенка, этим унизив его. Поговаривает перевести его в параллельный класс, я так понимаю, чтоб не портил картину по успеваемости.
В общем, жду ваших подсказок как себя с ней вести?
сын занимается спортом, не конфликтный, дружелюбный и его расстраивает такое отношение учителя.
У нас в семье случилась беда, мы потеряли его старшую сестру. Нам в семье всем было тяжело пережить это. Честно говоря я, тогда отпустила ситуацию со школой и уроками. Но нас тогда поняли и поддержали. От других учителей претензий нет, а эта как с цепи сорвалась. Спасибо, кто дочитал. Жду ваших советов