Кукусикиииииии• 05 сентября 2018

Высыпало после гексаксима

Ребенку 6 месяцев. Сделали первую прививку вакциной гексаксим. До этого бывали алергические реакции на еду, предположительно молочка. Вакцинировались на фоне полного благополучия, то есть кожа последние несколько недель чистая.
Утром деть проснулся с сыпью на шее типа потницы. Вобщем алергия. Намазала деситином. Фенистил еще дать?
Дерматолога сегодня на приеме нет. Педиатру звоню, пишу - пока не отвечает.
Послушаю рекомендации опытных мам, может у кого было похожее?
Айболитная• 05 сентября 2018
Антигистаминное обязательно.
А со скольки вы прикорм ввели? Какую молочку ест ребенок?
melisa-milena• 05 сентября 2018
Прививкм зло!
автор Кукусикиииииии • 05 сентября 2018
Ответ дляАйболитная
Антигистаминное обязательно.
Ребенок только на гв. Это я что-то не то могла сьесть. Через 3 недели после рождения посыпало - села на диету. Потом месяца в 2, и вот в 5. Последний паз отследила, что на сыр филадельфия обезжиренный. Хотя молоко и яйца емли ем - то норм. Дерматолг сказала убрать все потенциальные алергены и не пищевые в том числе. Молочку, яйца и оранжево-красные, рыбу до года не вводить. У самой сейчас алергия на амброзию.
Антигистамин думала дать и призадумалась какой. Есть эриус сироп и фенистил капли, гель. Везле после консультации с врачом. Вот и страшновато на свое усмотрение дать.
автор Кукусикиииииии • 05 сентября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Прививкм зло!
Ой, ну это понятно) я ж никого не агитирую. Для своих детей решила делать прививки.
Дедуськина бабуська• 05 сентября 2018
Дайте Фенистил, ничего страшного не будет
Айболитная• 05 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Лучше эриус.
Не факт, что на Гексаксим аллергия. Может и съели что-то. Меня вот саму недавно посыпало от чая гринфилд с лимоном.
Форточка с диоптриями• 05 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Опытные мамы прививки не делают. Многие приходят к этому решению на собственном горьком опыте.
Айболитная• 05 сентября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я опытная мама, перелопатившая кучу информации и за, и протмв. И я прививаю ребенка по инд.графику бельгийскими вакцинами.
автор Кукусикиииииии • 06 сентября 2018
Ответ дляАйболитная
Ну вот Бельгии пока нет.