КараПузовна• 05 сентября 2018
У меня паника. Школа. 1й класс.
Напишу под анонимом, мало ли.
Девочки, прошу вашей поддержки и совета.
В этом году дочка пошла в первый класс, в обычную школу по месту жительства. Ей вроде нравится, уже целых два дня отходила))). И подружка появилась даже.
Но!
Она ничего не помнит, что не спрошу, ответ один: не помню! Она ничего не рассказывает об учительнице, тут ладно, ок, у ребенка шок, не привыкла, новая тётя и тд.
Самое главное мне лично не нравится учительница, она какая-то.... рагулиха что-ли.
1. Мне не нравится ее манера общения: у неё в классе есть пару детей знакомых (я так поняла), так вот утром она не обращает внимания на простых смертных пока не перецелует в десна этих знакомых мам, детей, бубушек, кошечек-собачек. Простые смертные смиренно стоят и наблюдают этот цирк. А дни в школе первые, вопросов много, времени мало.
2. Мне не нравится ее манера общения в вайбере. Все приказным тоном, куча восклицательных знаков (я прям представляю как она орет когда это пишет).
3. Мне не нравятся родители. Вернее группка активисток, которые, если б могли, залезли бы в рот училке. Они уже что-то решают, спорят, обсуждают. При чем это группка из 6-7 человек.
Ну и стандартные проблемы, в классе и половины нужного нет.
Самое главное, что дочке нравится школа и дети, я стараюсь ей негатив не показывать, поэтому пришла сюда, высказаться.
Скажите у кого так было? Как справлялись?
p.s. Ребенок будет учиться в этой школе только до 4го класса, потом в гимназию, у них с пятого класса.
Но!
Результат:
вже голосів:
92 (75.41%)
я довольна первым учителем
30 (24.59%)
я НЕ довольна первым учителем
Тётушка Лошадь• 05 сентября 2018
Автор,проблемы- у Вас,...у ребенка нет проблем и дочке нравится...учиться там тоже ребенку...Что случилось? Вас утром учитель не целует? Группа мамочек инициативных...В вайбере жестко общается? Это все ваше личное восприятие...Вы собирали отзывы родителей об учителе и у прошлых учеников?
КараПузовна
• 05 сентября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Так я не отрицаю, что у меня проблемы! Я поныть сюда пришла)))
Спросить может я не одинока со своими тараканами?
Краля-Галя• 05 сентября 2018
Тоже в этом году первый класс. Учителем довольна.
А вот ваш мне не нравится почему-то...
КараПузовна
• 05 сентября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
О том кто будет у нас учителем мы узнали 27 августа.
Сумка с непогодой• 05 сентября 2018
Автор.дердитесь!))))
К 4-5 классу вас отпустит))))
Вы слишком заморачиваетесь мелочами. А главное.чтобы вашему ребенку все нравилось)
По поводу ’не помню’- что там им задают? 1-2кл без домашек вроде. Ну если затянется этот период сходите к неврологу может глицин назначит)
К 4-5 классу вас отпустит))))
Гравицапа• 05 сентября 2018
мой тоже почти ничего ’не помнит’))) и друзья его из класса тоже.
вчера, например, было три урока, но один только школу рисовал, другой только по контуру что-то обводил. больше ничего. а, ну еще макароны и сосиска в столовой.
Ms. Android• 05 сентября 2018
А у вас что сразу все это видно?
у нас начало потом вылазить.
забрала после 3 класса.
слишком междусобойчик оказался.
у нас начало потом вылазить.
забрала после 3 класса.
слишком междусобойчик оказался.
Залетная Я тут• 05 сентября 2018
Ой автор. Мне тоже не нравится наш учитель,она дала понять,что все сами сами. И родители прикукуренные,придумывают на что бы сдать денег
буреЛОМКА• 05 сентября 2018
Да ладно, расслабтесь - вот у нас сегодня учительница вывела класс без одного ребенка- потеряли. Искали пол-часа. Слава Богу нашли, но стресс мама получила нехилый.
Свисток ля-минор• 05 сентября 2018
А я наоборот была рада, что у нас активные, инициативные мамы. Сами придумали, сами закупили, сами привезли, сами раздали. Я только деньги сдавала. Главное, чтобы поменьше трогали.
Но учительница нравилась, подбирали тщательно, отзывы, все такое :)
КараПузовна
• 05 сентября 2018
Ответ дляKATIA _V
А где в списке - бедный учитель?
А чем она бедна?
Я никому ни слова не говорила о своих тараканах. Даже мужу. Общаюсь с ней по максимуму корректно.
Вот например сегодня. Пришли в школу, вторым уроком физ-ра. Я училке говорю: тра-та-товна, я не переодела ребенка на физ-ру *набраю воздуха чтобы сказать дальше но она переоденется сама* в эту паузу учитель говорит: а что Я это должна сделать???
Понимаете? Дьявол он в мелочах. Интонация, реакция...
КараПузовна
• 05 сентября 2018
Ответ дляГравицапа
ахаха)) тоже самое))
но она у меня дотошная, память как у белки, помнит мелочи двухгодичной давности, а тут как отшибло. Списываю пока на непривычку и ’стрес’
Мама фифти цента• 05 сентября 2018
Ответ дляКараПузовна
А чем она бедна?
Может вам на работу походить?
КараПузовна
• 05 сентября 2018
Ответ дляMs. Android
А у вас что сразу все это видно?
у нас начало потом вылазить.
забрала после 3 класса.
слишком междусобойчик оказался.
у нас начало потом вылазить.
забрала после 3 класса.
слишком междусобойчик оказался.
я просто паникер наверно. боюсь, чтобы к 3му классу комом не наросло
Краля-Галя• 05 сентября 2018
Ответ дляКараПузовна
А чем она бедна?
Я вас очень хорошо понимаю. Есть люди при который ощущается психологический дискомфорт. Но им нежелательно работать с детьми.
Сочувствую вам.
А нет возможности сменить класс?
Сочувствую вам.
А нет возможности сменить класс?
КараПузовна
• 05 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я вас понимаю, обнимаю, держитесь...
Снатал2015• 05 сентября 2018
Ответ дляКараПузовна
поищите в фейсбуке кто у нее учился, какое отношение к детям и какие знания
Сумка с непогодой• 05 сентября 2018
Ответ дляКараПузовна
А чем она бедна?
Так а что она должна была вам ответить?)
И зачем вы ей вобще озвучивали эту инфу.если проблемы нет?
Снатал2015• 05 сентября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Автор.дердитесь!))))
К 4-5 классу вас отпустит))))
успокоили))))))))))))))))
КараПузовна
• 05 сентября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
понимаете к чему я про эти поцелую в десна написала?? она настолько поглощена этим общение, что ей пофик на остальных детей....
Ответ дляКараПузовна
А чем она бедна?
Это метод защиты такой. Она же вас не знает, а притрушенных всяких знаете сколько? С непомерными требованиями и запросами к учителю. Начинайте в след. раз с главного: ’Моя переоденется сама, помогать не нужно’
И поменьше обращайте внимания на тех, кого и куда там целуют. зачем вообще к учителю подходить постоянно, не понимаю? Есть Вайбер, там можно задать вопросы не дожидаясь очереди.
А восклицательные знаки, не поорать, а подчеркнуть собственную важность. Вам жалко что ли, что человек пытается возвысится?))))
Ключевой момент в этом, чтобы нравилось ребёнку, остальное ерунда полная.
Свисток ля-минор• 05 сентября 2018
Ответ дляКараПузовна
А чем она бедна?
Я вас прекрасно понимаю, но... зачем эта информация учителю? Это же логично и понятно, что каждый ребенок переоденется САМ! К ней 30 родителей подойдут и скажут: - мой переоденется сам. - ок.
Но ваша реакция на ее интонацию мне понятна.
Снатал2015• 05 сентября 2018
автор, я тоже нерничала, к концу года попустило...но лишь потому, что сама паралельно занималась с ребенком и знаю мне пробелі...
а еще, у меня саміе лучшие поделки для класса
Мама фифти цента• 05 сентября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Сочувствую вам.
А нет возможности сменить класс?
Сочувствую вам.
А нет возможности сменить класс?
Ребёнку все нравиться. Маме от безделья не к кому прикопаться. Давайте менять класс.... Логично
СиренаФеоктистовна• 05 сентября 2018
У нас такая в первом классе тоже была. Есть круг любимчиков, а на остальных пофиг.
Отучились(читай - отмучились) год, во втором классе перешли в другую школу - никого не выделяют, система оценивания более жесткая, дети без понтов. Были очень довольны.
В этом году без проблем поступили в лицей(и еще 4 человека из нашего класса).
Краля-Галя• 05 сентября 2018
Ответ дляШтуша
Зачем учителю возвышаться и подчёркивать собственную важность? Это удел ущербных. Ежели она именно такая, то автор права в своих сомнениях.
Свисток ля-минор• 05 сентября 2018
Я думаю у автора просто паника из-за того, что она ожидала чего-то одного (представляла себе как все будет), а на деле все не совсем так.