Патриотка• 05 сентября 2018
Дилема.
Ситуация такая. Залезла в кредит из-за поступления ребенка. Плюс еще намечаются траты. В следующем месяце фирма где я работаю прекращает свое существование. Надо будет искать новую работу. Но пока искать не могу, месяц меня ждать никто не будет и нахожусь в подвешенном состоянии. У мужа доход не стабилен .
Думаю продать часы золотые. ( наследство так сказать) советские, но они работают.
Муж против. Но при этом просто съедает меня разговорами про кредит. Что надо во всем ужиматься. На всем экономить. А я не понимаю почему не продать то, что никто не носит? Если разбогатеем купим такие же.
Результат:
вже голосів:
25 (60.98%)
Продать . И забыть про кредит
13 (31.71%)
Не продавать. Гасить кредит постепенно
3 (7.32%)
Результат
Патриотка
• 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Так у вас 3к кредита или 7к?
Если 3к, то вы заплатите там ну 110грн процентов в месяц, не смертельно.
Хотя я предпочитаю все деньги получаемые сразу класть на кредитку, хотя-бы до тех пор пока траты за прошлый месяц не будут погашены, а потом тратить с нее.
Было 7000вот сейчас добавится3000. Итого будет 10000. Зарплата все не погасит, ну и жить на что-то надо
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
Я к тому, что можно всю зарплату и возможность часть дохода мужа на кредитку, чтобы остаться в рамках льготного периода.
Все-равно же потом кредиткой сможете воспользоваться, но процентов платить не придется в конце месяца. А с 10тыс процентов будет нормально так.
Патриотка
• 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
У меня сейчас 4.5. Муж дает по дням. Когда 100 когда 200 иногда ничего. Иногда 500. Так что я вылетаю уже со льготного
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
100-200? А где вы живете?
У нас в день меньше 300 мало кто получает, за 300грн в день разнорабочего на стройку не найти адекватного
Я_канеша_извиняюсь• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
автор,подскажите Приблизительно, сколько могут стоить такие часы? У меня есть золотые- крабы-советские- как круглый браслет защелкиваются. Какая может быть цена?
ПоЗиТиВнАя• 05 сентября 2018
я тоже продала свой браслет и золотое кольцо,браслет и кольцо не ношу совершенно,мне достаточно на руке часов и одного кольца.Муж старой советской закалки,тоже был против,говорил:золото влюбой момент можно продать если нужны деньги,всегда ценилось,пускай лежит... Одним словом я продала,молча.тем более это мои украшения,тоже считаю,почему должно пылиться,то ,что не нужно,тем более можно за него получить деньги
Патриотка
• 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если как лом то от 500грн за грам, может 600 найдете. А если как вещь (для коллекционера например) то до 1000 может цена вырости но это надо найти такого
Патриотка
• 05 сентября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Наверное я тоже так буду делать. Носить это никто не будет только в коробочке хранить да иногда доставать посмотреть
Думы мои думы• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
вот вы не правы, вы делаете классичскую ошибку -вы решаете за мужа его проблемы, не даете ему быть мужчиной. небось и кредит на свое имя офрмили да? муж должен быть добытчиком и думать шо и как, а вы за него все делаете. наверняка он со своих заработков себе на пивко и сигаретки берет, а вам приносит шо осталось и делай что хочешь.
ничего не продавайте, лучше прижмите мужа
Патриотка
• 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
100-200? А где вы живете?
Не сыпьте мне соль на раны. Вот так у меня . Городок маленький.
Патриотка
• 05 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Он старается. Я же вижу. . Но я как в рекламе - не халявщик, партнер типа.
Думы мои думы• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
кто старается по 100 грн домой не носит. и кто старается тот сам думает чем кредит гасить. вот муж ваш про кредит волнуется чем гасить? отож и воно
Патриотка
• 05 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Значит я такая жена( не могу вдохновить на большее
Думы мои думы• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
так и я ж за то, а не можете вдохновить потому что решаете все проблемы за него, прете впереди паровоза
Солнечный день• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
Там 18 грам. Но конечно хочется не как лом сдать
18 грамм чистого золота или напыление?
Патриотка
• 05 сентября 2018
Ответ дляСолнечный день
18 грамм чистого золота или напыление?
Не напыление. Вес часов. Без механизма наверное 14гр
Патриотка
• 05 сентября 2018