Патриотка• 05 сентября 2018

Дилема.

Ситуация такая. Залезла в кредит из-за поступления ребенка. Плюс еще намечаются траты. В следующем месяце фирма где я работаю прекращает свое существование. Надо будет искать новую работу. Но пока искать не могу, месяц меня ждать никто не будет и нахожусь в подвешенном состоянии. У мужа доход не стабилен .
Думаю продать часы золотые. ( наследство так сказать) советские, но они работают.
Муж против. Но при этом просто съедает меня разговорами про кредит. Что надо во всем ужиматься. На всем экономить. А я не понимаю почему не продать то, что никто не носит? Если разбогатеем купим такие же.
Результат:
вже голосів: 41
25 (60.98%) Продать . И забыть про кредит
13 (31.71%) Не продавать. Гасить кредит постепенно
3 (7.32%) Результат
автор Патриотка • 05 сентября 2018
Кредит уже если что 7к. Нужно еще 3к
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Продать. Но начать экономить и ужать траты до размера средней зарплаты мужа как минимум до тех пор пока не найдете и не устроитесь на новую работу.
Антонина матушка• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
Кредит уже если что 7к. Нужно еще 3к
тю,что там того кредита осталось
у меня 15 тыс. висит и я не парюсь
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
тю,что там того кредита осталось
у меня 15 тыс. висит и я не парюсь
А у меня за коммуналку только 15...
автор Патриотка • 05 сентября 2018
Если б не смена работы. И надвигающийся отопительный сезон. Я бы и не парилась.
Думы мои думы• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
Кредит уже если что 7к. Нужно еще 3к
не продавайте но вот прям сегодня начните экономить на муже-он же хочет экономии? ну так пусть получит

ПС -а толку продавать все равно наверное примут как лом, этоже просто тупо не выгодно
автор Патриотка • 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
А у меня за коммуналку только 15...
Я как пенсионер всё плачу
Думы мои думы• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
и про собеседования вы зря, вы так думаете вас прямо расхватают с первого собеседования? так нет. начинайте ходить уже сейчас, вас еще даже не позвали никуда на собеседование, не то шо на работу брать
Антонина матушка• 05 сентября 2018
а сколько планируете получить за часы?
хотя,я бы не продавала
Джинцы на Флиси• 05 сентября 2018
Я рассуждаю так как вы - продать, то чем не пользуешься и закрыть хвосты.
Солнечный день• 05 сентября 2018
а сколько дадут за них?
может там слезы выйдут
Снатал2015• 05 сентября 2018
автор віставте пока есть время на аукцион, на пром или еще куда, узнайте в ломбарде и на блошином
автор Патриотка • 05 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы

Так до этого и так экономили. Просто уже плакать хочется. Все из секонда. Ремонт убился. Даже белье сейчас не могу купить. Кудаж еще экономить
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
Я как пенсионер всё плачу
Лайфхак: по кредиту приходится платить проценты а по долгу за коммуналку - нет. Впрочем сильно злоупотреблять этой фичей не нужно..
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы

Странный подход к семейным отношениям - экономить на том кто зарабатывает деньги.
А что мешает мужику в таком случае сказать ’хорошо, я сам буду продукты себе покупать’
Джинцы на Флиси• 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
))) прям мои слова)
автор Патриотка • 05 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
а сколько планируете получить за часы?
хотя,я бы не продавала
Там 18 грам. Но конечно хочется не как лом сдать
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
))) прям мои слова)
Я еще и по кредиткам банковским ничего не плачу, погашая в льготный период. А тем временем курс доллара растет)
Думы мои думы• 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
автор тоже зарабатывает если вы вдруг по диагонали прочитали.
экономить на том кто предлагает экономить, это логично
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
18 грамм это нормальная сумма, даже как лом. И кредит закроете и на время пока будете искать работу останется.
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Ну автор лишится дохода скоро, к сожалению( Мне кажется в таких случаях надо начинать экономить обоим, если люди - семья.
Думы мои думы• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
на муже экономьте, может зашевелится, а то небось первое, второе и компот стабильно трескает) а ремонт ему и нафиг не нужен
автор Патриотка • 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Да вот и я так думаю. Ну подумаешь часы. Тем более это часы моей мамы. А не его. Значит пришло их время.
Думы мои думы• 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
так ото ж и мужу надо понимать что у него семья, а не он один живет и шо как гасить кредит семейный надо думать и ему, а не только автору и как платить коммуналку надо думать и ему, а не только автору. а то небось принес з/п, лег на диван, борщик навернул, а ты автор крутись как хошь, я мол сделал шо мог
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
Пришло. Только постарайтесь продать с выгодой, изучите где больше дадут за них.
автор Патриотка • 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я тоже так делала. Но сейчас уже вылезла за пределы срока. И вижу что быстро не погашу.
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Ну пока мы не услышали это от автора, то рано судить ее мужа что он именно такой. Может он там и нормально зарабатывает, просто нестабильно.
Думы мои думы• 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
так по тексту и так видно шо мужа ниче не колышет, обо всем думает автор и как за учебу платить и как кредит гасить и как коммуналку платить, а муж принес з/п и крутись как хошь, а если не хватает то экономь
автор Патриотка • 05 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Оно то да , но и месяцами ждать не хочу. Попробую в антикварном магазине спросить и на аукцион выставить.
ПуГоФФка• 05 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
Так у вас 3к кредита или 7к?
Если 3к, то вы заплатите там ну 110грн процентов в месяц, не смертельно.
Хотя я предпочитаю все деньги получаемые сразу класть на кредитку, хотя-бы до тех пор пока траты за прошлый месяц не будут погашены, а потом тратить с нее.