очки_ннадо• 05 сентября 2018

SOS суд с банком

Завтра суд с банком.
Кто сталкивался? Чем закончилось?
Что говорить? Как себя вести?
История проста. Неуплата кредита.
Умею мерить лучше всех• 05 сентября 2018
С адвокатом или без?
автор очки_ннадо • 05 сентября 2018
Без. Свекровь только сегодня сказала, что повестка мужу пришла
Irina_Y• 05 сентября 2018
Вы сами кредит взяли?
Без адвоката проиграете, давно был последний платеж по кредитке?
Настенные трусы.• 05 сентября 2018
Опишите ситуацию, может, тут Вам кто-то поможет
автор очки_ннадо • 05 сентября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Очень давно. Года 3 назад
автор очки_ннадо • 05 сентября 2018
Ответ дляIrina_Y
Вы сами кредит взяли?
Муж
Ответ дляочки_ннадо
Очень давно. Года 3 назад
Надо по делу смотреть не пропущены ли сроки исковой давности.
https://golovko.com.ua/kak-primenit-srok-iskovoj-d...
автор очки_ннадо • 05 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Молодые были, глупые. Оформили кред карту. Лимит 5к. Сняли все.
Платили, платили и выдохлись. Муж мало зарабатывал, не потянул.
Много времени прошло, встали на ноги. Но они такую сумму насчитали, что мы, если честно, ждали суда. Ведь есть закон, что банк не может начислять % больше, чем тело кредита
Котенок аки рысь• 05 сентября 2018
Моя сотрудница брала с мужем кредит под залог квартиры.Не платили,судились,адвокат и т.д.Итог -квартиру банк года 3 назад продал,они все с адвокатом судились-судились.А месяц назад ,когда она была на отдыхе хозяин квартиры поменял дверь ,выставил к соседке вещи .Невыдуманая печальная история.
автор очки_ннадо • 05 сентября 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Очень печальная. Но у нас беззалоговый кредит. И за 5к квартиры не отбирают
ТрамвайGirl• 05 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
у нас все могут))) вы хоть отпишитесь потом. А чего ж вы хоть понемножку не платили там же устанавливается минимальный платеж , просто вы халатно поступили)))
Ответ дляочки_ннадо
Начисляют еще как. После первой подачи в суд, банк может еще и второй раз по кредиту на вас подать и стянуть набежавшие проценты.
ТрамвайGirl• 05 сентября 2018
прямо хоть в европейский суд обращаться ) ну как можно на5000грн. насчитать бешенные деньги - это просто грабеж и абсурд!!!
Ищите адвоката, и скорее. Он напишет заперечення, и укажет что сроки исковой давности пропущены и банку откажут в иске.
Заела_пластинка• 05 сентября 2018
Без адвоката вы проиграете банку. Ищите срочно толкового, иначе без трусов оставят
Черепаха Тортила• 05 сентября 2018
Насколько я знаю,вы можете явиться завтра в суд и написать заявление с просьбой перенестм заседание ,причина-поиск адвоката. Принесите письмо,которое вам пришло,чтобы было видно,что вы реально не успели.
Без адвоката суд закончится в первом чтении не в вашу пользу:((
Точный_сантиметр• 05 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Брат брал 900 гр несколько лет назад, уже должен больше 20 тыщ
Очень-очень• 05 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
не потянул платеж из 5000 в месяц? Это гривен 250-300? А по теме, суд вы проиграете в любом случае, обяжут платить через исполнительную службу
автор очки_ннадо • 06 сентября 2018
Ответ дляОчень-очень
Явно в банковской системе не понимаете. 250-300 это только проценты. Нужно было оплачивать 1600 ежемесячно с зп 5к. 2013год, не 15-й, ошиблась
автор очки_ннадо • 06 сентября 2018
Мы выиграли суд! Без адвоката, в первом чтении! Постановил к выплате только тело кредита
Черепаха Тортила• 06 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
Поздравляю! Неужели есть судья который не на стороне банка? Это радует!
ksy84• 06 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
Поздравляю
ТрамвайGirl• 07 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
ТрамвайGirl• 07 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
чем вы аргументировали? и какие были у вас долги плиз можно подробнее))) вдруг придется иметь дело с ними))) и это был приватбанк?
Бабулька• 08 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
так а с адвокатом вообще не платилт бы. срок, в который бане имел право с Вас стягивать деньги 3 года. исковая давность называется...
автор очки_ннадо • 09 сентября 2018
Ответ дляБабулька
Я все знаю о исковой давности. Сроки не ввшли