пу_пугренчик• 06 сентября 2018

Буллинг. Как решить эту проблему

Проблема в маме. В ее воспитании
Она всячески пытаеться достать детей и их родителей, обучая своего ребенка буллингу.
У них полная семья и живут в достатке
За 2 года учебы было много скандалов в школе
Сорванные уроки. Все это они материально решают, подмазывают.
Все время его оправдывают и считают что он не виноват.
Сейчас он достает мою дочку. Отсутствие айфона и ее проживание в однокомнатной квартире- не дают ему покоя. Этим он ее задевает.
Она ему отвечала. На сегодня она учиться его воспринимать как пустое место
Но слезы детские неизбежны. Он ее оскорбляет и надсмехается при других детях
Дети его не поддерживают. Оказывают поддержку моей дочери
В школе моя дочка со всеми отлично ладит, у них отличный класс. И в садике проблем не было. Ее и учителя и дети любят
Этот мальчик с одной жертвы в школе( мальчика одноклассника из общежития достает), переключается во дворе на мою дочку
Мама специально привела его в эту школу. Где он бы отличался от остальных. И где она может порешать все нюансы материально
Многие идя в школу- выясняли в каком он классе, для того что б с избежать учебы с ним
Я подошла с разговором к папе
Там все тоже самое" она первая, а он хороший"
Я поняла что там нападение, лучщая защита. И они не признают что он виноват- как во всех их конфликтах.
Его родители даже подходили к моей дочери, в мое отсутствие, для поучительной беседы.
Да, она давала отпор ему первое время

Как нам поступить?
Если я заявлю о буллинге пострадает репутация ребенка с больной мамой
Мама то не поменяется...
Жду советов
Результат:
вже голосів: 95
86 (90.53%) заявить о буллинге
9 (9.47%) придеоживаться позиции" они пустое место", ждать когда переключиться на новую жертву
Дама_с_коготками• 06 сентября 2018
Нет дыма без огня. Если девочка реагирует- она в поле внимания этого мальчика и , он будет ее доставать до крайней точки. Полный игнор / полнейший должен быть со стороны девочки.

Дама_с_коготками• 06 сентября 2018
’...Его родители даже подходили к моей дочери, в мое отсутствие, для поучительной беседы. ’ А эти действия по ЗАКОНУ Запрещены.Можно легко в суом напугать.Кстати хороший адвокат за такие выходки/ разговоры с чужим ребенком и условно может выбить на суде.
Дама_с_коготками• 06 сентября 2018
ну и ... поговорить с отличным психотерапевтом: как девочка должна себя вести в той или иной ситуации
жар-птица Нюра• 06 сентября 2018
если не помогают разговоры, то либо переводите своего ребенка, либо ищите того, кто вправит мозги мальчику - но это рисковано уголовно
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Учимся
Она вчера получила очердную порцию
Ушла плакать. Сложно не заплакать.
Он это увидел и повеселел

Она подошла к компании
Он кричит’ я не хочу с тобой играть, ты живешь в однокомнатной квартире!’
Она ушла в слезах
Я подошла к папе
Но там глухо
anmeda• 06 сентября 2018
А в нос или между ног лупануть не вариант?
Меня прет))• 06 сентября 2018
А я бы подошла тихонько без свидетелей и чтоб телефона близко не было и шепнула мальчику на ушко. А после, если родители прибегут на разборки, делайте круглые глаза, ничего не знаю, мальчик фантазирует...
Дама_с_коготками• 06 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Учимся
Она вчера получила очердную порцию
Ушла плакать. Сложно не заплакать.
Он это увидел и повеселел

Она подошла к компании
Она ушла в слезах
Я подошла к папе
Но там глухо
пока будет реагировать ( и дети будут наблюдать за ситуацией) - будет продолжаться. Вовремя уйти намного тяжелее чем плакать в стороне
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Они в разных классах
В одном дворе
Дружбы не было с ним
Знаем его уже 8 лет
Конфликты и драки постоянно со многими
А теперь переключился на нее
Айфон, квартира, то что я с ее папой в разводе

Миллион АлыхРос• 06 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Учимся
Она вчера получила очердную порцию
Ушла плакать. Сложно не заплакать.
Он это увидел и повеселел

Она подошла к компании
Она ушла в слезах
Я подошла к папе
Но там глухо
я за психолога, который расскажет как правильно реагировать и быть сильнее, перевод в другую школу только понизит самооценку девочки, и заяву директору, плюс сейчас есть сообщества по вопросам буллинга, поищите в интернете
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Ответ дляanmeda
Он ее сильнее
Вумна вутка• 06 сентября 2018
Вы точно нормальная мама???? У вас еще возникает вопрос о том, сообщать ли о буллинге? Может , это вы странная, а не та мама?
Вы должны! защищать своего ребенка всеми возможными( пока законными) методами! А не думать и пытаться поговорить. Сообщайте и пишите заявления на эту семейку , пока вашего ребенка не затравили окончательно!

Странная вы, я бы после первых слез ребенка уже шухер навела...
Снатал2015• 06 сентября 2018
собраться всему классу на перемене-в кружек-объяснить ему!
Вареный лук• 06 сентября 2018
У нас в стране буллинг не рассматривается как какое то преступление. Есть видео в инете, какого то американца, на сцене показывает как надо отвечать при таких нападках. Детям тяжело, не все взрослые могут правильно отшить нападающего. Главное вы должны понять что ничего изменить в нем и в родителях вы не сможете, возможно коллективная кляуза на имя директора, многократная, даст вам шанс что его переведут кудато...но сейчас дочке надо на все его нарадки отвечать слгласием..-у тебя нет айфона! - да у меня нет айфона...и в таком же духе.
Снатал2015• 06 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Они в разных классах
В одном дворе
Дружбы не было с ним
Знаем его уже 8 лет
Конфликты и драки постоянно со многими
А теперь переключился на нее
айфон-ответ, ты хочешь мне подарить?
тебе он помогает жить?
у тебя нет иных увлечений?
по поводу папы-тебе твой мешает?
тебе нужен мой папа-позвони!
все в этом духе.
возраст детей
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
Он из другого класса
Кабинет соседний
Кстати на переменах заглядывает в ее класс. Пока толтко хихикает
Но в том классе есть точно 2 жертвы их травли
Снатал2015• 06 сентября 2018
а еще автор, к психологу в школу!
и в полицию-пишите в лс, я вам расскажу много интересного
Вареный лук• 06 сентября 2018
Еще..почитайте что такое психопатическая личность.
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
айфон-ответ, ты хочешь мне подарить?
тебе он помогает жить?
у тебя нет иных увлечений?
по поводу папы-тебе твой мешает?
тебе нужен мой папа-позвони!
все в этом духе.
возраст детей
Спасибо

Sjuzy• 06 сентября 2018
Чесно. Может это не педагогически, но надо бить и бить сильно.
anmeda• 06 сентября 2018
Я считаю что с такими уродами с детства только силой!! Слов и разумных доводов они не слышат. Это все бесполезно!! Отведите его в сторону и нежно скажите ему на ушко, что вы с ним сделаете если он подойдёт ещё раз к вашей дочери. Что вы ему отрежете и куда это засунете.
Вареный лук• 06 сентября 2018
Да ничего не сделает полиция..и психолог кстате тоже. Школьный.
Sjuzy• 06 сентября 2018
такие психопыты, лезут к детям у которых есть комплексы. Начинают давить, работайте с ребенком. Я наверное пошла бы к этому мальчику и пригрозила ему так, чтоб он боялся повернуть голову в сторону моего ребенка.
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка

я попыталась без привлечений административных
Вчера с папой пыталась поговорить
Я ему сказала если они это не присекут. Я буду заявлять
Он это воспринял как угрозы
Sjuzy• 06 сентября 2018
Ответ дляanmeda
согласна
Кубик Рубика• 06 сентября 2018
Ответ дляМеня прет))
Вот согласна на 1000000%

Я человек мирный и воспитанный.

Но опыт показывает.что с такими умниками только так и работает(
Губка Боб• 06 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Я на такое реагировала написанием докладной (или как оно называется) директору с просьбой разобраться в ситуации, поработать с психологом и типа если не будет положительного решения и при повторении ситуации буду обращаться в суд для установления правомерности действий. Но я вообще часто у директора была в гостях, т.к. в классе было 36 детей, 8 из них официально числились в соседнем, но наша учительница типа лучше, поэтому сидеть будет всей толпой у нее. И некоторые дети жутко дрались, до серьезных травм типа поломанных рук, ног, сотрясений. Мамы не шли на контакт и т.п. Вначале на меня пытались наезжать, чтобы я не поднимала бучу, но я делала вид милого одувана - я не хочу разборок, я хочу, чтобы моему ребенку в школе было безопасно, поэтому давайте проводить работу с детьми и их родителями.
Вареный лук• 06 сентября 2018
Те кто пишет про силу. А что этот мальчик сделал что бы его бить?))) он говорит правду, имеет право говорить то что хочет. А то что это обидно, так это его проблемы.))) изменить отношение к его словам, и он отстанет.
Sjuzy• 06 сентября 2018
Ответ дляВареный лук
он нарушает чужие границы, этого достаточно чтоб дать в рыло.
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Ответ дляSjuzy
Там маму надо бить
Папа подкаблучник
Если она с кем то в сорре, то он на автомате тоже. Если она не здоровается, имея свои причины- он тоже, не здоровается, без причин