пу_пугренчик• 06 сентября 2018

Буллинг. Как решить эту проблему

Проблема в маме. В ее воспитании
Она всячески пытаеться достать детей и их родителей, обучая своего ребенка буллингу.
У них полная семья и живут в достатке
За 2 года учебы было много скандалов в школе
Сорванные уроки. Все это они материально решают, подмазывают.
Все время его оправдывают и считают что он не виноват.
Сейчас он достает мою дочку. Отсутствие айфона и ее проживание в однокомнатной квартире- не дают ему покоя. Этим он ее задевает.
Она ему отвечала. На сегодня она учиться его воспринимать как пустое место
Но слезы детские неизбежны. Он ее оскорбляет и надсмехается при других детях
Дети его не поддерживают. Оказывают поддержку моей дочери
В школе моя дочка со всеми отлично ладит, у них отличный класс. И в садике проблем не было. Ее и учителя и дети любят
Этот мальчик с одной жертвы в школе( мальчика одноклассника из общежития достает), переключается во дворе на мою дочку
Мама специально привела его в эту школу. Где он бы отличался от остальных. И где она может порешать все нюансы материально
Многие идя в школу- выясняли в каком он классе, для того что б с избежать учебы с ним
Я подошла с разговором к папе
Там все тоже самое" она первая, а он хороший"
Я поняла что там нападение, лучщая защита. И они не признают что он виноват- как во всех их конфликтах.
Его родители даже подходили к моей дочери, в мое отсутствие, для поучительной беседы.
Да, она давала отпор ему первое время

Как нам поступить?
Если я заявлю о буллинге пострадает репутация ребенка с больной мамой
Мама то не поменяется...
Жду советов
Результат:
вже голосів: 95
86 (90.53%) заявить о буллинге
9 (9.47%) придеоживаться позиции" они пустое место", ждать когда переключиться на новую жертву
Техпаспорт на медузу• 06 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
я попыталась без привлечений административных
Вчера с папой пыталась поговорить
Я ему сказала если они это не присекут. Я буду заявлять
Он это воспринял как угрозы
наедине и без свидетелей дайте пи**юлей мальчику и скажите, мол, еще раз, оторву яйца. Если станет жаловаться, падайте на мороз, мол, врет он, не было такого. Пусть докажет. Все. Такипе говнюки боятся только более сильного, более подлого и более непредсказуемого, чем ни сами.

А Я Самая Самая• 06 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
а еще автор, к психологу в школу!
и в полицию-пишите в лс, я вам расскажу много интересного
а можно и нам рассказать?
Sjuzy• 06 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Там маму надо бить
Папа подкаблучник
Если она с кем то в сорре, то он на автомате тоже. Если она не здоровается, имея свои причины- он тоже, не здоровается, без причин
я не знаю как вы решите эту проблему, но вы обязаны защищать своего ребенка.
Sjuzy• 06 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
к сожалению правда
Снатал2015• 06 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Вчера с папой пыталась поговорить
Он это воспринял как угрозы
зря...я тоже ребенку одному говорила, не веди себя так с другими...полиция за тобой плачет, но он продолжал...
я шутила конечно, но ...на днях заяву в полицию написала
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Он такие вещи говорит
Это все ее обработка
Она умеет научить, плохому
Но вот хорошему чемуто- нет
Он и ее посылает. Но она просит его извиниться, в приказном тоне, он это буркнув делает, без смысла и понимания

Я их не поменяю
Нам надо что б он отстал от моего ребенка
Силу применять- не вариант, они этого только и ждут
Моя прекрасно осознает что он говорит и почему
Но обида есть
Мы выучили фразу. Она будет ее применять
Думаю что сегодня или завтра эта фурия ко мне подойдет. И я тоже этой фоазой буду отбиватьмя

’Ты для меня пустое место. Я не хочу с тобой разговаривать и слушать тебя’
Снатал2015• 06 сентября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
а можно и нам рассказать?
пишите в лс...
А Я Самая Самая• 06 сентября 2018
Меня в детстве соседский мальчишка доставал. Все жалобы его родня игнорила и заявляла, что такого не может быть. Однажды маме надоело, она подловила его и пригрозила отрванными ушами (в те времена это страшно было))). С тех пор как подменили пацана.
Бесконечность-не предел• 06 сентября 2018
я бы объединилась с родителями других детей, которых цепляет этот маленький уродец и сначала к директору, там бы пригрозила заявлением в милицию, в общество, которое борется с булингом в школах, в милицию что доводит детей до ... и т.д. пусть директор реагирует.

Снатал2015• 06 сентября 2018
Ответ дляanmeda
А в нос или между ног лупануть не вариант?
вариант...
но тут нужно боротся громко, как учит мама, ее методами
Снатал2015• 06 сентября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
в те времена, мы на замечания соседей реагировали: ой не удобно или маме расскажут-боялись...хотя ничего они не говорили )))
а сейчас дети и посылают причем и в 5 и в 7, что про старше говорить
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Он всегда под присмотром.
Даст Бог выпадет случай и я воспользуюсь

Он под такии присмотом- они в 4 ноги бежат его оправдывать
Они ждут и высматривают случаи где его обидят- и отрываються на обидчике

Вчера мне его папа пытался внушить что виновата моя дочка
С таким удивлением мне говорит’ у нас были конфликты НО с мальчиками, это первый раз что б с девочкой!’
И я ему напомнила драку в прошлом году с другой девочкой- он вспомнил и чтото там опять начал выдумавыть врать
Я просто отшла
Там не с кем говорить
#Пойду_кгадалке• 06 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
’...Его родители даже подходили к моей дочери, в мое отсутствие, для поучительной беседы. ’ А эти действия по ЗАКОНУ Запрещены.Можно легко в суом напугать.Кстати хороший адвокат за такие выходки/ разговоры с чужим ребенком и условно может выбить на суде.
согласна!
Автор, техника игнора не работает
что делала я-пошла к учителю, предупредила, что иду к директору,чтоб для нее это не было сюрпризом, учитель стала уговаривать не раздувать бучу, мол, она сама решит проблему, но я была непреклонна. Пошла к директору и потребовала решить ситуацию в кратчайшие сроки -либо перевести ребенка, который травит моего и до этого травил других детей, либо вообще исключить, и если с её стороны не будет никаких действий, я пойду дальше, в высшие инстанции. Также был привлечен школьный психолог, и ему я тоже сказала, что пойду дальше, если не будут предприняты никакие действия. Также я угрожала (и не стесняюсь этого) ославить школу, класс и учителя в соцсетях, сказала, что у моего мужа в друзьях более 2000 человек и многие с радостью репостнут запись, такие записи очень популярны на Фейсбуке
меня тоже пугали, мол, вы не знаете, с кем связались, там связи и бла-бла-бла. я только смеялась в ответ, сказала, что время блата и малиновых пиджаков прошло, так что пугать меня нечего
я считаю, что ребенка нужно защищать! не учить его игнору. он должен знать, что его есть кому защитить. Моя дочь знает, что мама и папа за неё заступятся. В любой ситуации.
Еще советую сходить к хорошему психологу, который работает с детьми и подростками и заодно и Вас проконсультирует. Могу даже посоветовать, если хотите
Снатал2015• 06 сентября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
нужно писать в полицию, они сами сообщат в школу, учителям и т.д., не нужно ходить ко всем и класяться
Некомильфо• 06 сентября 2018
Меня удивляет что тут советуют полный игнор. Эта тактика всегда была провальной. Чем больше молчишь, тем больше к тебе лезут. Надо давать отпор. Он слово, она два. Хама можно поставить на место, только тем же методом, что действует он. У детей именно так это работает. А вечно молчащую плачущую в сторонке нюню будут каждый раз доставать.
А я с косою• 06 сентября 2018
сколько бредовых советов про п***юли, бить маму, бить папу, бить мальчика, угрожать битьём.. а потом они на вас накатают заяву и проблемы будут у вас.

’Я ему сказала если они это не присекут. Я буду заявлять.’
Вы сказали? Они не пресекли? Так заявляйте! Если уже обещали - так выполняйте, иначе вы просто опозоритесь балабольством. А
Вам уже выше обещали подсказать, что куда писать.
Один нюанс - школа обычно пытается не замечать ничего, пока не получит пенделя извне. То есть районо\ гороно, полиция (если его родители подходили к вашей дочери без вашего присутствия!)
жар-птица Нюра• 06 сентября 2018
Ответ дляВареный лук
Те кто пишет про силу. А что этот мальчик сделал что бы его бить?))) он говорит правду, имеет право говорить то что хочет. А то что это обидно, так это его проблемы.))) изменить отношение к его словам, и он отстанет.
ну так и мама может ему сказать - еще раз к дочке полезешь - ногу сломаю, это будет тоже ее правда. Полезет - найти того, кто сломает.
Кубик Рубика• 06 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Он такие вещи говорит
Это все ее обработка
Она умеет научить, плохому
Но вот хорошему чемуто- нет

Я их не поменяю
Но обида есть

О бить никто не говорит!!!

Напугать/пригрозить без свидетелей
Отмотала своё• 06 сентября 2018
У нас была похожая ситуация. Тоже мальчик из паралельного класса обижал и даже бил сына. Мы и заявление писали в полицию, и на имя директора школы, а толку было ноль! И после очередной его выходки пришел мой муж в школу, словил этого хулигана и хорошенько трясонул и предупредил, чтобы к нашему сыну даже не приближался. После этого он к моему ребенку даже не подходит.

Дама_с_коготками• 06 сентября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
согласна!
Автор, техника игнора не работает
я пишу за игнор со стороны ребенка. А вот родителям нужно ЗАЩИЩАТЬ и добивать , и поднимать тему.НЕ с родителями мальчика разговаривать, а искать ( консультироваться с юристами о своих правах) и решать на уровне админ.школы.Обязательно письменное обращение со входящим номером заявления. Без бумажки -дела не будет.
Ответ дляСнатал2015
ну может хватит директора , может директор скажет родителям забирайте своего отпрыска и идите в другую школу. И как-то в милицию через спину учителя и директора не очень хорошо, надо всех по субординации и одновременно
Дама_с_коготками• 06 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
не соглашусь. Это школа и ребенку еще учиться.Зачем через головы скакать? Во всем есть свои правила.
А я с косою• 06 сентября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
бред пишете, полный.
как и где вы собираетесь искать того, кто сломает ногу школьнику? на Фейсбуке?
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Я так вчера и сказала. Что заявлю. И поговорю с теми кто также страдает. Если не уймут своего ребенка
Я вспоминаю как она его мама с младенчества произносила фразу: мама не для того квиточку родила, что б били или обижали!
И он всюду был оправдан

а их материальное превосходство
Стоят бросают один мяч в кольцо
Она кричит своему мужу подкаблучнику: вынеси ребенку мяч, что б он не ждал КАК БОМЖ’
жар-птица Нюра• 06 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
бред пишете, полный.
я бы нашла, уж поверьте, если бы мой ребенок много плакал от такого мальчика:) для начала припугнуть сильно можно, просто по-хорошему таким не поможет
Снатал2015• 06 сентября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
ну если пожалеть всех...
извините, у меня на днях ситуация...мне дали сутки...и эти сутки решили, что я написала в полицию, ...
Снатал2015• 06 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
если это происходит в школе, возможно..
если и за ее пределами-иное
автор пу_пугренчик • 06 сентября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
согласна!
Автор, техника игнора не работает
круто!
Но этих директорм не напугать
Они там были уже много раз
И это все во дворе
В моем случае это милиция и заявление на горячую линию про буллинг
#Пойду_кгадалке• 06 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
поверьте, увы, игнор со стороны ребенка не работает
моя дочь так и делала поначалу. тогда её стали обижать физически. например, девочка , которая её травила и подбивала других, поставила ей подножку, когда дочь бежала, она упала и разбила колени... её толкали, щипали. Тогда уже я не выдержала и начала ’войну’. Даже самые ’блатные’ родители боятся бучи, всех не подкупишь, плюс народный гнев в том же фейсбуке никто не отменял;( Фейсбук-сила.
Снатал2015• 06 сентября 2018
автор, решите сами, как вам быть...это ваш ребенок
я участковому сказала- чтоб не допустить видео в 13-15, хочу это пресекать сейчас