Alisik2300• 06 сентября 2018

Прикорм!! Помогите,когда начинать!

Сейчас жонглирую между ГВ и смесью, ребенок вес набирает хорошо, но в последнее время стала отказываться то от груди то от бутылочки.
Кто был на смешанном вскармливании когда начинали прикорм? Как совмещали? Я думаю рехнусь еще и с прикормом танцевать с ней((
Нам 4 мес, слюни текут уже месяц как
LemonZest• 06 сентября 2018
не раньше 6 мес

natashapal• 06 сентября 2018
Незалежно від способу годування прикорм починається з 6 міс
Aleksakievua• 06 сентября 2018
В 4 мес рано...
Мария Литвинова• 06 сентября 2018
я с 5 потихоньку вводить начинала по рекомендации педиатра, но у меня ребенок полностью на ив оказался с 4 месяцев.
push up• 06 сентября 2018
Моё стойкое убеждение, что ребенок готов к прикорму только тогда, когда у него есть зубы. Мне кажется это логичным, учитывая природу человека и отсутствие блендеров в дикой природе.
Taki-Da• 06 сентября 2018
мой с полутора месяцев был на смешанном питании, воду не давала и не допаивала, с Апилаком сохранила ГВ до 8 месяцев.

С 6 начала вводить супчики. 1) картошка+ морковка , через неделю уже 2) картошка+морковка+ лук, через неделю 2) + 3) каша гречневая детская

И так добавляла новые продукты

Соль в супы пару кристалликов и каплю одивкового первого отжима
Каши если из хлопьев то сахар заменяла на Remedia виноградный сахар

И только со вводом прикорма начала давать воду

На ночь - каши, так лучше спал

фрукты в пюре на пластиковой терке, кисломолочное в 7 мес добавила
мясо и рыбу в 8

ошибкой было давать целое яйцо до полутора лет
автор Alisik2300 • 06 сентября 2018
Ответ дляpush up
В дикой природе большая часть детей умирало от недоедания, плохо ест, более подвержен болезням и почее(( моя в 1мес совсем не приабила в весе,грудного молока не хватает для полноценного питания,поэтому я озабочена дать ребенку хорошее питание помимо смесей
автор Alisik2300 • 06 сентября 2018
Ответ дляTaki-Da

И так добавляла новые продукты

На ночь - каши, так лучше спал

мясо и рыбу в 8

Спасибо за такой подробный ответ, воду даю, т.к. у нас проблемы со стулом. А супчиками заменяли какое кормление-смесью или грудью?? Как давали, сначала новую еду, потом привычную? У нас сейчас если смесью раздраконить, то и грудь может не взять((
Натусик_13• 06 сентября 2018
И нам 4 месяца,смешаное питание,воду даю,прикорм с 6 мес планирую .давала сок морквы.

push up• 06 сентября 2018
Ответ дляAlisik2300
Так а чем недостаточна смесь?
Taki-Da• 07 сентября 2018
Ответ дляAlisik2300
Я в обед давала первые прикормы. Сначала прикорм, потом ГВ. Да, сначала новую , потом привычную.