Ситечко для мыслей• 06 сентября 2018
Вы тоже скидываетесь на ремонт класса и покупку парт, стульев?
Я не понимаю - этим разве не должна заниматься администрация школы? Им же идёт финансирование, почему всё за счёт родителей?
Результат:
вже голосів:
59 (59%)
Да, скидываемся
32 (32%)
Нет, не скидываемся
9 (9%)
Свой вариант
Исправлялочка• 06 сентября 2018
я тоже не понимаю, но если бы не сделали сами, дети учились бы в зашарпанном классе совсем с дырявым линолеумом (
Беговая дорожка для носа• 06 сентября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Точно так же. Сдаем и покупаем все. Но сумьі небольшие, меня устраивает.
Голубец• 06 сентября 2018
Нет,мы вообще ни на что не сдаем. У нас оч активная директор и деньги есть
Ситечко для мыслей
• 06 сентября 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спросите у них.
Подойти к директору и сказать куда тратите государственные деньги?
мистерЛяпсус• 06 сентября 2018
Нет. На парты и стулья выделены целевые деньги,их рано или поздно привезут. Я что мажорка оплачивать чьи то бока. Мы скидываемся на тетради и то скрипя сердцем. Не хватало,чтоб я ремонт еще делала
мистерЛяпсус• 06 сентября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Да. Лучше в письменной форме
Ответ дляСитечко для мыслей
конечно. Ну так же никто не поступит. Можно сделать официальньій запрос, обязаньі ответить.
Бурундучиха• 06 сентября 2018
Старшей сдавали, причем мы пришли со второго класса, же все было сделано за лето. Сказали 3000грн., я сдала 2000 они пошли в фонд класса, остальное помогала с поделками для класса и деньги на материалы не брала. В этом году мы в пятый, парты поехали за нами в класс руководительницы, а бывший класс оборудовали за счет школы одноместными партами.
Кошечка-муркошечка• 06 сентября 2018
Все зависит от активности директора, мы недавно ходили в департамент(правда по вопросам садика) и там нам сказали, что деньги выделяются, просто надо , чтоб директор постоянно писал и обосновывал, у нас оказалось, что на дорожку(на которую собираем всем садиком) никто никуда запрос не давал
мистерЛяпсус• 06 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Естественно,директору нужно попой шевелить. Но зачем,есть же родители,которые сами несут и зачмырят тех кто не носит
Под пытками• 06 сентября 2018
Не скидываемСЯ, а УЖЕ СКИНУЛИСЬ и все сделали за лето! Это ПЕРЕД учебным годом делают.
Вы замучали, мягко говоря, одними и теми же вопросами. Как вчера родились, что мусолите этот вопрос каждый день!
Цена вопроса ремонта (у нас, например) 1200 грн - можно выделить, чтобы дети сидели в чистом опрятном классе! С 5 по 11-й, я считаю, невелики деньги.
Про переехавшие парты что-то не понятно: в младших классах они же меньше по размеру! Вы их в младшей школе на вырост желали?!
мистерЛяпсус• 06 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
Нашли чем гордиться. Вы покрываете коррупцию. Потом на парты спишут как положено бабло. Итог родители в лохах,директор и иже с ним в шоколаде
ПриснитсяЖЕ• 06 сентября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
100%!
66сезон666серия• 07 сентября 2018
С нас хотели содрать на парты и стулья,но родители оказались ушлые,за что им огромное спасибо,позвонили в департамент и спросили,была ли заявка от нашей школы,когда сказали,что нет,кстати, без писем и запросов.Потом с департамента перезвонили директору, деньги не на что сдавать уже не надо было.
Поэтому для тех,кто не хочет сдавать и обогащать директора и государства,Вэл ком в департамент.
Кстати, очень хороший коррумпированный ход,собрать денег с родителей,потом дать заявку,получить парты бесплатно от государства,а Профит расдеребанить с училкой и подкомитетом,красота,все в стиле Украины.
Ответ для66сезон666серия
Отличная идея!
Но поверьте, учителя и родители комитет точно ничего не имеют с парт,тряпок и швабр купленных за род.деньги.
Не всегда есть финансирование..Я сдаю деньги на ремонт и парты.
Р.с.Моя мама учитель и точно не наживается на поборах..Я ей даже говорила,что б она и букеты не принимала..т.к. подарят букет, а за спиной на него ещё 10000 грн навесят в рассказах..и будут думать,что благодаря подареным букетам и конфетам ассорти за 30грн...наша семья озолотилась))
Под пытками• 07 сентября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
При чем тут гордость? Я констатировала факт косметического ремонта. Зачем его обсуждать, когда учебный процесс уже начался?
Про парты был вопрос на пост выше! Мы парты не покупали ни в начальной, ни в средней - они в нормальном состоянии.
Те деньги, что выделяются нашей школе идут на замену окон, коммуникаций (у нас это большая проблема, т к школа очень старая) и ремонт коридоров.
Никто не отрицает, что коррупция есть в любой школе/саду, но пока мы будем с ней ’бороться’ и принципиально ’стоять в позе’, наши дети будут учиться и пребывать целыми днями, извините, в полном треше! Выбор за родителями.
Медсестричка• 07 сентября 2018
2 сына 8 и 3 класс,ни разу не скидывались на такие ремонты. Правда один раз директор попросил всей школой скинуться по 100 грн на замену канализации. Практически ни кто не отказал.
Директор у нас молодчинка,но недовольные всегда есть.
Не раскрытый парашют• 07 сентября 2018
нет, ремонт нормальный в классе уже есть, парты ожидают в течение осени нушевские, сейчас стоят вполне современненькие двухместные, целые и аккуратные
мистерЛяпсус• 07 сентября 2018
Ответ дляcarissimi
Всегда есть финансирование. Нужно только попу поднять директору и подсуетится. Деньги есть
мистерЛяпсус• 07 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
Нет не так. Пока родители будут покорно нести бабло,коррупция будет процветать. Косметический ремонт дело добровольное. Подрихтовать доску,поклеять обои,если надо это другое. И то взгляды у всех родителей на ремонт разные. У меня в школе стены крашенные были, их не нужно было каждый год красить. Но некоторым родителям же не подходит,им нужен евроремонт и прочая лабуда. Эти шторы. Это ж капец. Но вопрос был о покупке парт. Я этого категорически не приемлю.
66сезон666серия• 07 сентября 2018
Ответ дляcarissimi
Не все такие какая Ваша мама,нашей учительницы дарят деньги,не думаю,что это ее инициатива,а родительского комитета.
66сезон666серия• 07 сентября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Согласна на 1000процентов
66сезон666серия• 07 сентября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
От родителей не мало зависит,просто некоторым проще откупится и забыться