КАПСЛОЧНИЦА• 06 сентября 2018

Кто переехал на ПМЖ в Европу с детьми 9-10 лет?

Девочки,голова кругом...В течении года переедем в Германию. Малой пошел в 3 класс,но думаю пока оформляю бумаги,он его закончит. А что делать потом?Оформлять здесь экстернат или искать русскую или украинскую школу там?Немецкую малой не потянет,так как он его совершенно не знает.Даже если за этот год с помощью репетитора что то выучит,врядли на немецком сможет освоить школьную программу?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 06 сентября 2018
Здесь учится очень хорошо,но в начальной школе в принципе учится не трудно...

КликОЛЬКА• 06 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не паникуйте. Ребенка отправят учить язык в интеграционном классе. Он потеряет год, но потом будет учиться наравне с другими детьми. Мой только пару слов мог сказать, когда приехал в 11 лет, сейчас хорошо учится в гимназии.
Новогодняя пальма• 06 сентября 2018
Кума переехала, крестница была такого же возраста, все отлично, пошла в обычную школу, уже пять лет в Дюссельдорфе, лучшая ученица в классе
КликОЛЬКА• 06 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Могут и не отправить повторять год. Но 3 класс лучше повторить, потому-что если пойдете сразу в 4, можете не попасть в гимназию. За год, с нуля, сложно закончить год на отлично. В Германии в университет можно поступить, только получив аттестат в гимназии, поэтому 4 класс очень важен.
Начальник Анонимов• 06 сентября 2018
МУШ- погуглите. Можно учится там,и ,параллельно,изучать немецкий.
КликОЛЬКА• 06 сентября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
В Германии все дети обязаны ходить в школу и языку детей учат только там. Отдельных курсов не предусмотрено, только очень дорого. Но зачем, в школе даже учебники дарят. При переезде на ПМЖ нужно максимально интегрироваться. Украинское образование нужно, только если возвращаться в Украину.
Начальник Анонимов• 06 сентября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Считаю,что укр.образование не помешает.
КликОЛЬКА• 06 сентября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Считаю,что укр.образование не помешает.
Тогда только учиться в двух школах. Оставить дома ребенка не получится, прийдет полиция.
КликОЛЬКА• 07 сентября 2018
Русских или украинских школ нет. Можно только найти гимназию, где второй иностранный будет русский.

Майская киска• 07 сентября 2018
Мы переехали в Германию, дочке было 9, на Украине окончила 3 класса. Тут пошла сразу в 4-й. Год не пропускала - младшая школа тут донельзя простая, ну, для примера, что-то новое по математике она (с 3 класса школы), начала учить только в 5 классе. Интеграционного класса не было, просто учитель дополнительно занимался с ней немецким пару раз в неделю. Немецкого был ноль по приезду, заговорила где-то через полгода. Сейчас учится в гимназии в 7-м, пошел 4-й год тут, говорит лучше нас всех вместе взятых, у меня с1, у мужа в2.
Вообще не заморачивайтесь детской учебой. Тут она очень легкая, в сравнении с Украиной. Кстати, университетское образование тут не нужно для большинства привычных нам специальностей с во. Не все дети поле гимназии планируют идти в вузы, часто аусбильдунга достаточно.
Нуждаюсь в общении• 07 сентября 2018
Очень интересно. Что значит ’переезд на ПМЖ ’ в Германию. На сколько я знаю ПМЖ так сразу не дают....
Майская киска• 07 сентября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
ВНЖ автоматически продляют, после определенного количества прожитых там лет, если не изменились условия. Даже если изменились - часто продляют тоже)
Нуждаюсь в общении• 07 сентября 2018
Да, но для продления- должна быть цель нахождения на территории того или иного Государства.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 07 сентября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Какая Вам разница на каких условиях мы переезжаем???
Нуждаюсь в общении• 07 сентября 2018
Мне абсолютно нет к Вам никого дела! Если получилось по ’корням’ , будь то немецкие или еврейские, - прекрасно! А по существу, не волнуйтесь Ваш ребенок оч быстро адаптируется к нем.среде, как показывает практика, в течение полугода!