Кастрюлька• 07 сентября 2018
15 пятилеток в классе. Законно ли?
В общем я не из числа родителей которые постоянно чем то недовольны, но это, мне кажется уже перебор
В классе 15 детей которым только летом\весной исполнилось 5 , еще двум 5 будет только в сентябре
Все бы ничего , но я сомневаюсь что учительнице будет до занятий , ведь таких малышей нужно в туалет водить , успокаивать их , приобнять. Ну крохи же совсем. Пока сидят и родители на занятиях .
У Вас такая же ситуация в классе?
Моему ребенку 6.2.
У Вас такая же ситуация в классе?
Моему ребенку 6.2.
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
автор ушла считать детей.
Автор после работы на английский пошла
Ответ дляСтатус Ква
Так автор может написать любую школу, ну чисто гипотетически. И что? Почему столько недоверия? Вот в каждой теме, чтоб не аписал найдутся кричащие тролль-тролль...
Потому что много троллей сейчас развелось. А на счёт любого номера - так автор ничего не написал до сих пор, почему?
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Вы походу считать не умеете. Самый младший 10.09.13, и ему исполняется 6, а не 5 лет. Это нормально. Большая часть класса вообще семилетки..
Серьезно ? С теперь внимательно ещё раз считаем . «От нуля» , так сказать )))
БезВзяток• 07 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Автор точно не троль) у нас в классе двое таких малышей
Мальчику в декабре будет 6, а его сестре вот 1 сентября 5 исполнилось
между братом и сестрой 8 месяцев? Это как?)
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
если недобор и школа под закрытием - возьмут.
Мою взяли, 6 лет в октябре было. Но была консультация психолога, завуча и воспитателя. Сейчас в 7 классе.
Племяннику 7 в октябре, то в прошлом году из садика просили уйти, но родители оставили еще на год .В школе брали без проблем.
32 детишек в классе . Это даже перебор ))
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не, в 4 бы ни один директор не рискнул взять ребенка в класс. Обратитесь в Гороно и будет большой кипишь)))
Думаете стоит ? Я и к директору не боюсь подойти , не любою за спиной
По этому и спросила здесь , это норма или нет ?
Регионщица• 07 сентября 2018
У нас в прошлом году в 1-й класс приняли двух пятилеток (в январе этого года им исполнилось по 6 лет). Мой ребенок ровно на год старше.
Статус Ква• 07 сентября 2018
Ответ дляredshoe-n
возможно не считает нужным опрадываться
Ведь все равно напишут ´не верю´. Я например тоже не люблю ничего доказывать
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляУдачная
5 детей 13 гола. Куча летних, кому только только 6 исполнилось и ещё как минимум 1 кому в октябре исполнится 6. А может и больше таких, месяцы кое где закрашены, непонятно. Поэтому в начале лета учительница увидев списки и сказала, что 15 пятилеток в классе (кто то мог ещё передумать, 4-5 человек и в список автора не попали)
Предполагаю что так и было , либо распределили их за лето по другим классам
Невидимка Майя• 07 сентября 2018
Ответ дляБезВзяток
если точнее то ровно 9 мес
мало ли) может 8 или 7 месячная девочка родилась) они очень похожи)) (хотя по началу закрадывалась мысль что может один из них приемный)
Детсадовский полицейский• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Пожалуйся
поо вашему списку 5 детей никак не могли принять в школу, аж не знаю -опечатки????. я просто не знаю, КАК такой список могла пропустить санстанция -т.к. я самолично делала в санстанцию перед началом года списки первоклассников с датами рождений из свидетельств. все остальные дети у вас- законно, так что насчет 15 незаконных е может быть, а то, что 5 лет сейчас, а до 1 января всем будет 6 лет - это нормально и законно.
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Если недобор, то могут взять в 5,9-5,10, в неполные 6.
Но в списке Автора 31 ребенок.
Явно недобора не было.
И части детей нет 5 лет. Это треш.
Я бы ’стукнула’ в районо хотя бы ради того, чтобы в классе моего ребенка было 25 детей.
У моего в классе сейчас 23, как раз хорошо.
Но прежде чем ’стучать’, узнала бы, на самом ли деле эти дети будут ходить. Т.к. вполне возможно, что их приписали специально, чтобы класс делился на группы английского (деление от 28 чел), а в октябре эти родители ’неожиданно’ заберут детей из школы. Так иногда делают.
Но в списке Автора 31 ребенок.
Явно недобора не было.
И части детей нет 5 лет. Это треш.
Спросила сегодня у учительницы не передумали ли ещё оодиткли малышей которые сидят за первой партой ( они реально спали когда я свою забирала )
Она сказала что нет , они твёрдо решили
КохайтесьЧорнобровi• 07 сентября 2018
Ответ дляУдачная
Ну не спроста ж наверно он у вас высокий? Сын в 7 с половиной был 141 см, а форму в 1 класс купила 146 размера, так муж 194 см. К чему ваши переживания, если со здоровьем все ок. Мама переживает за сыночка небольшого роста, ее переживания понятны
Знаете, тоже не очень приятно, когда спрашивают с такими глазами
, :’вам что уже 8 лет?’
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Да на любых пишут, если несколько групп. И автор замолчала навеки, когда спросили школу. Говорю же-брехня
Не буду я здесь школу называть !! Я к директору пойти могу , прямо в лицо смотреть и говорить. По этому и спросила здесь мнения людей, хотела знать нормально ли это и законно ли вообще ?
И кто в этом замешен ? Учительница или директор ?
БезВзяток• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
конечно директор. А идти смысла нет..Возможно он свою мзду уже потратил.. О чем собсно говорить с ним?
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
самый младший июль 13 года
Мож опечатка все-таки?
Да нет, это наша соседка . Такая лапочка девочка
Дюймовочка совсем
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляredshoe-n
Ну вот серьезно, что вам мешает назвать школу и город?
Не крыса я. Уже писала , я лучше к директору пойду и прямо спрошу
Хотела мнения людей узнать
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляЯНаПэПэ
В обычной школе такое не возможно. Четырехлетку в школу категорически не возьмут, я уже молчу о том, что ни один нормальный родитель в таком возрасте не будет отдавать ребенка. Автор так и не призналась, что это за список?
Я Вам клянусь что это школа ,( лицей с математическом уклоном ), государственная
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляЯНаПэПэ
Разве что в какой-то параллельной реальности. Может,в каком-нибудь днр?
Нет нет , не ДНР
Это Украина , весьма цивилизованный город
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
возможно не считает нужным опрадываться
И я не люблю . Наоборот это отталкивает , ну не верят пусть не верят
Мне было важно услышать что это - ненормально
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нет , нет , это не опечатка
Я просто в жизни этих крох видела , они сооовсем дети . И у нас остаются родители на копках ( двое-трое) , в туалет водят , в столовую
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляБезВзяток
Спросить , как так вышло что наш класс больше похож на садиковсккю группу .
Кастрюлька
• 07 сентября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сочувствую автор. Представляю что у вас на уроке творится
кто то под столом, кто в барби играется
Именно это и происходит , я по этому и возмущаюсь
БезВзяток• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
как вариант - в каком то из садов набрали крошечных в ясли, потом они выпустились с группой и родители не захотели сидеть с чужой группй еще год. Обсудили это между собой и рискнули рискнуть..
Хотя по-моему это полный капец...
КохайтесьЧорнобровi• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель

жар-птица Нюра• 07 сентября 2018
Дочь в 5,10 не взяли по возрасту. Все, кто меньше 6 не могли даже документы подать. Очень жалею сейчас, что не настояла. Она и читает, и считает, днём с 2 не спит, куча кружков, спорт.
Статус Ква• 07 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
там сентябрь 13.
просто жесть. бедное дите
такая же дата рождения? А рост какой? Извините что пристаю. Не в Донецке рожали случайно?
Наполеон Бонапарт• 07 сентября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
идите в другую школу,может еще успеете.