Кастрюлька• 07 сентября 2018

15 пятилеток в классе. Законно ли?

В общем я не из числа родителей которые постоянно чем то недовольны, но это, мне кажется уже перебор
В классе 15 детей которым только летом\весной исполнилось 5 , еще двум 5 будет только в сентябре
Все бы ничего , но я сомневаюсь что учительнице будет до занятий , ведь таких малышей нужно в туалет водить , успокаивать их , приобнять. Ну крохи же совсем. Пока сидят и родители на занятиях .
У Вас такая же ситуация в классе?
Моему ребенку 6.2.
ЖующаЯКонфету• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Закрасила фамилии и жаты рождения частично , но видно что есть пятилетки
А ничего, что им уже по 6 исполнилось? Увидела только 4 пятилетки)

Однозначно• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Ну что Вы несёте ? Какие садиковскте группы
Реально на садик похоже. Без номера школы это вранье
Удачная• 07 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Развели сразу срач, а автору этого и надо. Это явно список типа на с подкурсыт, там и группа написана в конце. Брешет автор
Ну на каких подкурсах пишут сразу класс с литерой! Зачем выдумывать. Дети из одной группы подкурсов идут в разные классы, а иногда и школы
Ушла и Пришла• 07 сентября 2018
я вижу 5 детей 13 года рождения, остальным почти 6, моя старшая пошла в 6,10, меньшая в 6,5 реально можно и на год раньше отдавать.
Однозначно• 07 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Вы походу считать не умеете. Самый младший 10.09.13, и ему исполняется 6, а не 5 лет. Это нормально. Большая часть класса вообще семилетки..
Странно, как это моей при рождении 10.05.13 исполнилось 5 лет в этом ноду. А мальчику младше на 4 месяца, уже 6????
пАлАвинкА• 07 сентября 2018
ну у меня ещё при соке две пятилетки в классе были. У одной в ноябре ДР, у другой в декабре. Но они не плакали и в туалет с учителем не ходили.
Мексиканочка• 07 сентября 2018
капец,моей старшей племяннице 6.5 пошла в первый класс, а младшей 4.9 . ёпта они могли пойти в один класс

ФФФФристайла• 07 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Это Вы считать не умеете.
Мой младший родился в октябре 2013 г. Ему сейчас 4 года, в октябре исполнится 5.
Чтобы узнать возраст человека в день его рождения, нужно из текущего года (2018) вычесть год рождения (2013).
Получается 5.
Можете на калькуляторе проверить.
Мой сын пойдет в школу в 2020 году, ему на 1 сентября будет 6 лет и 10 месяцев.
Старший родился в октябре 2010 г, пошел в школу в 2017 г, тоже в 6 лет 10 мес.
пАлАвинкА• 07 сентября 2018
При соке = при совке. Я 1981 г.р.
Светка-пипетка• 07 сентября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
2012 год тоже считайте многим нету ещё 6
Удачная• 07 сентября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
5 детей 13 гола. Куча летних, кому только только 6 исполнилось и ещё как минимум 1 кому в октябре исполнится 6. А может и больше таких, месяцы кое где закрашены, непонятно. Поэтому в начале лета учительница увидев списки и сказала, что 15 пятилеток в классе (кто то мог ещё передумать, 4-5 человек и в список автора не попали)
ФФФФристайла• 07 сентября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
если недобор и школа под закрытием - возьмут.
Мою взяли, 6 лет в октябре было. Но была консультация психолога, завуча и воспитателя. Сейчас в 7 классе.
Племяннику 7 в октябре, то в прошлом году из садика просили уйти, но родители оставили еще на год .В школе брали без проблем.
Если недобор, то могут взять в 5,9-5,10, в неполные 6.
Но в списке Автора 31 ребенок.
Явно недобора не было.
И части детей нет 5 лет. Это треш.
Я бы ’стукнула’ в районо хотя бы ради того, чтобы в классе моего ребенка было 25 детей.
У моего в классе сейчас 23, как раз хорошо.
Но прежде чем ’стучать’, узнала бы, на самом ли деле эти дети будут ходить. Т.к. вполне возможно, что их приписали специально, чтобы класс делился на группы английского (деление от 28 чел), а в октябре эти родители ’неожиданно’ заберут детей из школы. Так иногда делают.
Планшетница• 07 сентября 2018
нам директор на собрании говорила, что могут идти дети, которім до 01.01.2019 исполнится полных 6 лет, т.е. те пятилетки, которые станут 6-летками до конца этого календарного 2018 года.
у вас явно перебор.
Аноним_1468• 07 сентября 2018
Это не нормально и не законно! Давайте вообще в 2 года детей в школу отдавать
ФФФФристайла• 07 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
у вас явно перебор.
В прошлом году брали тех, кому на 1 октября исполнялось 6 лет.
Самыми маленькими у нас было двое августовских детей, мальчик и девочка, т.е. они пошли в 6 лет ровно.
Мальчика через 2 мес. забрали из школы, он пошел снова в 1 класс в этом году, уже в полных 7.
Не куру• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Может. Ну на данный момент 4 , через пару дней будет 5
Девочка соседей с нами в классе - 5 исполнилось 27 августа .
Троль)))
Первый раз пишу такое

Чтотшкольные темы исчерали себя?)))
Не куру• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Підготовча
І рік можливо 2019
Не куру• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Вот как раз скинули в группу список рост + вес детей
Там и даты рождения.
І где 15?
Пенять на зеркало• 07 сентября 2018
Автор, это конечно реально жесть, хотя может программа чудо-песня. Мой пошел ровно 7, родился в конце августа, программа была такая, что не учили читать, надо было уже уметь читать, через неделю в букваре дети читали по полстраницы или странице, никаких палочек, немного с первых занятий прописали букв 5, из них тут же слова, через месяц 3-5 предложений списывание, в конце года диктант, годовые кр по матем и англ. яз. Отличники - те кому 7,3, 6,10 на момент 1 сентября 1 классе было, еще 2 шестилетки июньские хорошо учатся, остальные шестилетки просто гребли мягко говоря. Сейчас перешли в 4 класс.

Тушь для2го класса• 07 сентября 2018
Ответ дляЛизочек
я так понимаю, что зависит от школы. Я слышала, как наш завуч говорила родителям, штурмовавшим ее кабинет, что когда вам будет на момент 1 сентября 6 лет, тогда приходите, с радостью возьму
У меня из знакомых и друзей только у одной мамы так сложилось (правда это было лет 10 аж назад), что у нее дочь пошла в 5,6 в школу. Это самое раннее по возрасту начало школы среди всех в моем окружении. Но мать сама логопед и работала в этой же школе. Ребенок пошел в один класс с братом-погодкой и был полностью подготовлен. А вот у моего сына в классе (уже 4 й) на момент первого класса были дети, которым только в сентябре исполнялось 6 и которым уже было 7, 6 на начало сентября. Но основная масса детей- 6, 6-7 лет. Вполне комфортно было всем. Просто все дети разные и , пример, тот самый маленький по возрасту мальчик ни в чем не уступал точно тому, самому старшему мальчику.
...Но 4 годика... Как то совсем мало для школы на мой взгляд. И нагрузка какая на одного учителя. С такими детками еще должны быть воспитатели и няня.
Тушь для2го класса• 07 сентября 2018
Ответ дляиз желе я
А если 6 исполнится 19 мая, тогда как? Просто интересно (у нас как раз такая ситуация будет, и я сама в раздумьях).
Моему сыну три года назад, на момент 1 класса, было 6,2. В средине июня было 6. Никто даже слова не сказал на счет возраста при приеме в школу.
Рву и мечу• 07 сентября 2018
Мамки совсем подурели.
мой сын в прошлом году учился по экспериментальной ропграмме, которая началас с этого года.
Программа там не для пятилеток. Ну они будут что-то успевать, конечно... Но я даже представить себе не могу как...
західний_діалект• 07 сентября 2018
В нашем городе по школам указание-брать тех кому на 1 сентября не меньше 5 лет 8 месяцев
Мурзилка• 07 сентября 2018
капец, родители придурочные...
зачем? Энштейнов вырастить хотят? Боятся, что дети пропустят нечто важное в жизни, если на след. год в школу пойдут? Я такого не понимаю.
За границей идут в школу в 4 года, но там фактически садик, просто социализация. Но у нас жеж нет, у нас все серьезно, у нас готовы уморить детей, чтобы только знали побольше и чего попало.
Я такого не пойму никогда. Бедные те дети и бедные учителя.
Вся в кредитах• 07 сентября 2018
Ответ дляНе куру
Підготовча
І рік можливо 2019
Тоже об этом подумала. Как раз с октября подготовительные занятия и начинаются.
Хлопаю ресницами• 07 сентября 2018
У нас знакомые на след.год отдают, будет 5,7. Сейчас ребенок половины букв не выговариваю, а на след. год в школу! Как так? У них отговорка, что 12 лет учиться, нужно пораньше начинать)
Люблю ультрамарин• 07 сентября 2018
Ответ дляУдачная
Да на любых пишут, если несколько групп. И автор замолчала навеки, когда спросили школу. Говорю же-брехня
Манный комочек• 07 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
а почему тогда мою дочь не взяли в школу - ей в январе будет 6(((((
потому что школа адекватная, поэтому и не взяли
автор Кастрюлька • 07 сентября 2018
Девочки ну и балаган развели вы здесь ))
Приеду домой - почитаю
Бурундучиха• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
если не потянут.то на след.го тоже в 1 класс пойдут...