Топтунша• 08 сентября 2018

какая планировка более удачная?

и почему?

семья из трех человек. в ожидании четвертого.
Результат:
вже голосів: 122
38 (31.15%) 2
37 (30.33%) 1
30 (24.59%) 3
17 (13.93%) смотрю
Запароленое одеяло• 08 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
2я,
но во всех вариантах туалет возле кухни? это не очень удачное размещение, по опыту говорю,это Киев? если да, какой ЖК?
Зато бойлер будет один на всю квартиру

Аноним_1496• 08 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
о боги это же двушки
куда там 4 детей и вдое взрослых на 60квадратах
тролль походу
Представляете, не все жены айтишников и зарабатывают миллионы сидя дома. Добро пожаловать в реальность.
автор Топтунша • 08 сентября 2018
Ответ дляtitatima
1 - типичная, вариантов зонировать (разделить) бОльшую комнату для 2-х детей немного, к тому же комната очень вытянутая.
2 - неровные стены, окна добавят сложности в обустройстве (зонировании) комнаты для 2-х детей.
3 - два окна в бОльшей комнате удобны для создания одинаково уютных частей для детей. Расположение спальни удачное, на мой взгяд, вдали от кухни и рядом ванна.
Я за вариант 3, но это мой взгляд).
пожалуй, соглашусь. 3 вариант более практичный
ПушАпница• 08 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
о боги это же двушки
тролль походу
Где вы 4 детей нашли?
автор Топтунша • 08 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
о боги это же двушки
тролль походу
да второго мы ждем, и нас станет четверо!)))
автор Топтунша • 08 сентября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну, мне было бы не комфортно в туалет и ванную мимо входной двери бегать. Вот кто-то пришел, я в душе была, и что? Бежать в полотенце мимо пришедших?
нечего приходить пока я моюсь)))
Малая Налегке• 08 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
поэтому 2 вариант мне кажется самым подходящим. но я не уверена
надо пойти глянуть, вам важно иметь хороший большой шкаф, все-таки 4 человека в семье и кладовки нети

titatima• 08 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
а в 1 не смущают вытянутые узкие комнаты? это ж ужас
а как в 3 вар-те сделать две комнаты если окно ровно по центру стены идет?
Не обязательно строить стену посреди комнаты. Есть масса вариантов зонирования мебель, ролеты, жалюзи, шторы (это так на скорую руку вспомнила). Они динамичны, при необходимости большого пространства открываются, сворачиваются и т.д. Разделить можно по диагонали от двери к углу, при этом можно сэкономить на переносе двери.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
про айтишников только здесь на своетчице читаю__-
в остальном мужики по другому у нас в Днепре зарабатывают)
и не миллионы но хорошие деньги
чтобы четверо детей рожать мозги иметь нужно
КлаваЧерепиця• 08 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
нечего приходить пока я моюсь)))
Тоже правильно)
ПушАпница• 08 сентября 2018
Ответ дляtitatima
Я за вариант 3, но это мой взгляд).
Как раз во втором варианте комната идеально зонируется для двоих детей. Просто идеально.
Аноним_1497• 08 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
ну условно - не длинная как в 1м варианте

я бы тоже равняла, но тут это не даст сделать окно
Да. Окно не даст. Вот заходите Вы в комнату, а напротив шторы криво висят... ну такое.
Вам телефонограмма• 08 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
Мне второй вариант больше нравится. Коридор в этом варианте единственный не на проходе постоянно. Как вспомню когда от двери разносится вся уличная грязь по дому. И даже если постоянно убирать, дети всё таки. А тут, пришли, разбулись, разделись и больше по нему не топчетесь, когда ходите с комнаты в туалет или кухню
автор Топтунша • 08 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
пока все сводится в 3 и 2. шкаф очень важен! иначе будет вечный бардак
Запароленое одеяло• 08 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
например?
Например, скругленное окно можно заменить, запроектировав его так, чтобы перегородка стыковалась с импостом. В других вариантах так не получится
Аноним_1496• 08 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
и не миллионы но хорошие деньги
мозги иметь нужно и читая старпост. автор ждет 2-го ребенка.
автор Топтунша • 08 сентября 2018
Ответ дляtitatima
в общем вы правы, да.
Малая Налегке• 08 сентября 2018
Ответ дляПушАпница
+1000
ПушАпница• 08 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
и не миллионы но хорошие деньги
интересно, что надо иметь, чтоб уметь воспринимать написанную информацию правильно?

Иванка Бур• 08 сентября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Повісте в ванній кімнаті розкішний банний халат і все.
titatima• 08 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
И, к стати, в 3 варианте в ванной можно установить унитаз. При таком количестве проживающих это будет мега комфортно).
Малая Налегке• 08 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
я знаю, у меня коридор неудачный, до сих пор без шкафа живем, никак не прийдем в консенсусу, поэтому балкон забит(((
КлаваЧерепиця• 08 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
Не могу почему-то в ФШ фотку открыть, чтоб показать, как можно 3-й вариант переделать.
Попробую на словах)
Стену, где вход в большую комнату, сделать глухой. Дверь сделать в стене, которая общая с кухней. Комнату поделить не глухой стеной, а высоким стеллажом или перегородкой, которые не будут стоять вплотную к окну.
Но тоже есть минусы - придется в сан узел через коридор бегать( Зато меньшую комнату можно на метр за счет коридора увеличить, если дверь ванной на угол перенести.
Малая Налегке• 08 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
покажите пример, интересно
но по-моему такое окно- фишка, красиво, светло, зачем что-то менять
Запароленое одеяло• 08 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
покажите пример, интересно
Совершенно верно, менять не нужно, если речь о фишке. Но в первом моем посту я написала, ’если захотите перепланировку’ и автор захотела уточнить. Видимо, потому что рассматривает максимальный потенциал квартиры
ПушАпница• 08 сентября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Попробую на словах)
Да ну, двери всегда крадут массу места, учитывая, что на кухне ещё и балкон, нагружать её ещё одной дверью нельзя. К тому же это детская - дети постоянно бегают туда-сюда это раз, и идти ночью из спальни через всю квартиру к кому-то из проснувшись детей сомнительные удовольствие.
Вся такая растыкая• 08 сентября 2018
Вторая, в коридор можно не только шкафы засунуть, но и стенку шведскую, большую комнату зонировать для детей, из маленькой сделать родительскую спальню, а в кухне 12 метров вполне можно поставить диванчик и принимать гостей, сама живу в 5-угольной комнате с кривыми стенами, за 20 лет желания их сровнять в прямоугольник не возникло
Голубая фишка• 08 сентября 2018
Уж лучше дом попроще, но трёшку.
Я Вас не боюсь• 08 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
Мне тоже третий больше нравится.
Там можно в большой комнате небольшую гардеробную попробовать сделать.
автор Топтунша • 08 сентября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
муж тоже склоняется ко 2 варианту. думаем. времени мало для принятия решения увы