Плакат с автографом зимы• 08 сентября 2018
Хочу купить швейную машинку. Какую лучше взять ?
Выбираю между двумя марками Janome и Brother. До 3500 грн, для домашнего использования. Б/у вообще рассматривать? Или только новую? Девчонки, помогите с выбором, пожалуйста.
Королева красоты• 08 сентября 2018
я в интернете покупала на розетке ,а в городе облазила все магазины ,там накрутка в 600 грн
Плакат с автографом зимы
• 08 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Бразерс дорогі. Я собі купила Juki
Как в работе она?давно покупали?
Новую лучше брать.
У меня Toyota, то она лучше сестричкиной Brother (характеристики одинаковые, моя на пару сотен дешевле). Моя только однажды мастера требовала (вина моя - не смазывала её регулярно, точнее вообще об этом забыла), а сестра регулярно со своей морочится( Нагрузка на машинки у нас примерно одинаковая - джинсы подрубить, да постельное сшить. Я свою ещё могу кожей терзать - не нравится ей, но на малых оборотах шьет.
Janome дороже всех была на тот момент, но говорили мне тогда, что она и лучше всех.
графиняВишенка• 08 сентября 2018
Жаноме хорошие машинки, у меня Тоp 22S, три года шила без профилактики без нареканий.
Аноним_1437• 08 сентября 2018
Обе фирмы хорошие, у меня были и та и та. Б/у я бы не рассматривала, разве что от очень надежного продавцы (которому в случае проблем можно было бы вернуть).
У меня Janome машинка уже 8 лет, моя трудяжечка. Brother оверлок, тоже без нареканий.
Конечно сейчас цены на машинки
я свою брала за 2 тыс, сейчас она больше 6 тыс.
Смотрите по характеристикам, чтоб брала большой диапазон тканей: от шифона до джинсы в несколько раз; горизонтальный челнок; тип петли; ну и такие чисто для удобства функции типа нитевдевателя, кнопки позиционирования иглы, чехла. И не ведитесь на кучу операций. В реальность будете пользоваться 5
Конечно сейчас цены на машинки
я свою брала за 2 тыс, сейчас она больше 6 тыс. Смотрите по характеристикам, чтоб брала большой диапазон тканей: от шифона до джинсы в несколько раз; горизонтальный челнок; тип петли; ну и такие чисто для удобства функции типа нитевдевателя, кнопки позиционирования иглы, чехла. И не ведитесь на кучу операций. В реальность будете пользоваться 5
milashkaxoxo• 09 сентября 2018
Надо брать ту которая внутри с железными деталями. Чтоб могла например легко прострочить джинсы подворот снизу. Да они чуть дороже. Но с ними проблем меньше.