Царевна_несушка• 08 сентября 2018

Это ангина и что делать?

Мы тут все вирус дома подхватили, насморк, температура, и вот ребёнок 5 лет (вчера не было температуры), а сегодня вечером 38,1, горло красное, миндалины в белых комочках, но говорит, что НЕ болит!! Это может быть ангина? Переживаю жуть, не знаю, звонить в скорую или ждать до утра
Меряю линейкой• 08 сентября 2018
Ну, зачем скорая? Ребенка 5 лет, не 5 мес., темпа не такая уж и высокая. При ангине нету кашля и насморка. Поите много ребенка, наблюдайте за ним, а в понедельник сдайте анализ крови, который и покажет, что у вас. Выздоравливайте.

75В• 08 сентября 2018
Конечно в скорую. Температура 38.....горло красное. И вы ещё ждёте????????
Меряю линейкой• 08 сентября 2018
Ответ для75В
Сморите, а то Автор и правда побежит скорую вызывать, а кому-то скорая могла бы жизнь спасти...
Автор, наблюдайте за ребенком и много пейте.
Xвостокрутелка• 08 сентября 2018
Моему ребенку, при такой ’картине’, помогает полоскание частое: сок свеклы, морковки, лимона и мед - все в равных частях. Максимум 3 дня и никакого красного горла и белых комочков на миндалинах.
galunya14• 08 сентября 2018
У нас ангина(( сыну 5лет. Часто болеет ангиной. По симптомам у Вас похоже на ангину. Не ждите, чем раньше начнете лечиться, тем лучше (поверьте мне, у нас 2-3 ангины в год). Будьте здоровы!!!
Скомуниздила• 08 сентября 2018
Мы содой полощем
автор Царевна_несушка • 08 сентября 2018
Спасибо всем

Меряю линейкой• 08 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо всем
Насморк, кашель есть? При бакинфекциях, в основном, темпа плохо сбивается и ненадолго, и снова растет быстро. Если у вас есть возможность-поедьте завтра в пол-ку и сдайте ОАК за шоколадку. Если будут палочкоядерные-значит бакинфекция и тогда нужен АБ.
Меряю линейкой• 08 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо всем
И не плачьте. Ребенку нужна мама уверенная в том, что он быстро поправится, а вы мокроту разводите.
Меряю линейкой• 08 сентября 2018
Ответ дляgalunya14
Болезнями горла часто болеют дети, которые не могут или им не дают высказаться, которые обижаются на родителей и чувствуют себя одинокими. Психосоматика играет большую роль в вопросе здоровья. Я не про Вас конкретно, но, может, есть причина. Выздоравливайте.
galunya14• 09 сентября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
не первый раз слышу об этом. У моего рот не закрывается целый день)))) Скорое у нас наследственное. Муж болел часто ангиной и у меня горло слабое.
Меряю линейкой• 09 сентября 2018
Ответ дляgalunya14
Ясно.
Антонина матушка• 09 сентября 2018
у моего ангинами заканчивается каждая простуда. И НИКОГДА не болит горло...
так что возможно.