Интернет Бродилкин• 06 октября 2013
Кто лечил эрозию шейки матки?
Надо лечить,а я жутка боюсь!Чувствую,что уже болит внизу живота,а все равно сижу дома и не иду к врачу!Девочки расскажите насколько больно и не приятно ее прижигать(мне сказали только так ее лечат)И может кто из киева посоветует нормального гинеколога?Спасибо!
КучМала• 06 октября 2013
мне лечили. криодеструкция. не больно вообще. не тяните. зато потом нормально выносила и родила. Мельник Иван Кимович. в Добробуте. 8 лет у него уже.
Бабка_в_кедах• 06 октября 2013
у меня была, потом сама зажила на 90% - врач сказала, что лечить не надо, только наблюдать
Герцогиня• 06 октября 2013
Бегите к врачу! Перерождение лечится еще хуже ... Не больно. Главное узнать нет ли ВПЧ - тогда другая схема лечения
Аноним НаВсеГда• 06 октября 2013
Могу в личку написать. Посоветовать. Прижигали в июне. Эрозия была глубокой. Все прошло идеально
Почемучечка• 06 октября 2013
Карапетян Элиз Мартиновна. м. Арсенальная, мед.центр ’Здоровье столицы’
Перед процедурой пролечила воспаление
Сама процедура заняла 10 минут и совершенно не болезненна
Перед процедурой пролечила воспаление
Виннипуховна• 06 октября 2013
Смотря какая стадия. А что при эрозии разве болит??? У меня это частая проблема - протекает безсимптомно, узнаю только от врача. А вообще жидким азотом прижигают, если небольшая. Не сказать, чтобы больно, просто неприятно. Ноющая боль внизу живота как при месячных, только посильнее по болевым ощущениям. Процедура длится минут 10-15. Да, и головокружение может быть. После процедуры нужно минут 20 посидеть.
Почемучечка• 06 октября 2013
Ах да, мне прижигали эрозию в 20 лет. Оказалось, до 22 прижигать категорически нельзя! У меня из-за раннего прижигания появилась повторно.
В здоровье столицы не прижигали а шлифовали лазером
Аноним НаВсеГда• 06 октября 2013
Мне жидким азотом прижигали после первых родов. Эрозия вернулась через полгода. Деньги были выброшены на ветер. Боли и диском форт при глубоких эрозиях есть. После вторых мне прижгли током и все зажило идеально. И не больно ничего. И длилось это всего минут 5-7. Я даже понять ничего толком не успела.
Интернет Бродилкин
• 06 октября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня она уже 7 лет((
Интернет Бродилкин
• 06 октября 2013
Ответ дляMyr1
А вы рожали ?
После прижигания , очень часто шейка теряет эластичность , и в процессе родов есть вероятность сильно порваться (
Есть гинеколог , зав в 5 роддоме !
да,рожала,ребенку 2 года,а узнала о эрозии я 7 лет назад,но тогда сказали ,что не рожавшим нельзя прижигать
Кредитная• 06 октября 2013
блин, везет всем..кому больно не было! я вот когда мне прижигали думала что от боли с ума сойду.. рожать и то легче было(((
Светка-пипетка• 06 октября 2013
Ответ дляFuriya13
у меня все один в один с вами
только мне про наличие эрозии врачиха не сказала в консультации, только прописала лечение.... узнала случайно, когда решила заглянуть в свою мед.книжку
Пешеходик• 06 октября 2013
Прижигала после первых родов года через 3. Было больно и очень неприятно и потом чуть ли не с памперсами ходишь (прям как водичка течет, еще и запах не очень -ссори за подробности). Второго родила еще через 3 года - пока все ок!
Чебурастик• 06 октября 2013
Не хочу вас пугать. Надо заниматься своей эррозией. Лазер или радиоволновое удаление. Я даже рожала после.
Но все опять после родов вернулось (( Надо идти опять.
Садоводница• 06 октября 2013
я месяц назад делала криодиструкцию.Не больно!В течении 2-3 минут как слабая боль при месячных,все.Потом вообще не больно.Меня больше трусило перед самой процедуры,очень боялась.И тянула очень долго.Мне вообще сказали,что у меня эрозия еще в институте,а мне 30 лет.Пыталась до родов лечить свечами и чем-то там еще(гинеколог тоже не рекомендовала прижигать),но не успела-забеременела)))Сейчас дочке 2 года и 2 месяца,наконец-то решилась
ХуАнита• 06 октября 2013
Девочки и мне предстоит лечение. А сколько сейчас стоит прижечь? Или другим методом устранить проблему?
18 мнеУЖЕ• 06 октября 2013
и мне прижигали в 20 лет (безболезненно), хотя абсолютно все врачи-гинекологи, которые наблюдали меня после, все возмущались и в один голос говорили о том, что нежелательно, только после родов (сейчас мне уже 29, слава Богу родила, все ОК). А Вам, автор, я бы посоветовала, перед тем как решиться на эту процедуру, проконсультируйтесь с несколькими специалистами, особенно, если Вы еще не рожали.
Мне врач посоветовала лазером. Больно не было,чуть-чуть неприятные ощущения. Домой поехала сразу,никакого дискомфорта или болей.Говорят что после лазера не возвращается повторно. Прошло 3года,пока все нормально. Лечила возле метро пл.Льва Толстого. Специалист хороший,как по мне. Если нужны будут координаты,пишите в личку.
Виниловая пластинка• 06 октября 2013
я ’досиделась’- дело в том, что эрозия очень быстро переростает в рак шейки матки
не берите с меня пример
идите к врачу!
не берите с меня пример
идите к врачу!
Садоводница• 06 октября 2013
Ответ дляХуАнита
У нас криодиструкция стоит 450 грн в обычной поликлинике(Днепропетровск).Плюс много анализов перед этим.Точно не считала,но,примерно 1500 вышло
Эрозия переростает в рак шейки матки только при наявности ВПЧ (реже цитомегаловируса или герпеса 2 типа).Именно поэтому перед началом лечения врач требует сдать анализы (чтоб не подумали, что врач просто хочет развести на деньги). Но лечить надо обязательно, потому-что это бомба замедленного действия. Может сама зажить (если это врождённая эктопия), а может перейти в хронический эндоцервикоз, тогда лечить тяжелее. Ну и самый самый страшный вариантЮ заполучить ВПЧ и тогда риск развития рака шейки матки возрастает в разы.
Бабушка мороз• 06 октября 2013
А посоветуйте пожалуйста, где и у кого можно сделать удаление радиоволновым методом? (КИев) Может кто-то делал? Спасибо (сори автор,что влезла в Вашу тему, просто тоже очень актуально)
оksioksana• 19 октября 2013
Эрозия не болит, у Вас скорей всего воспаление на фоне эрозии, прижигается она безболезненно, но только после чистых мазков на 3 день после месячных, идите к врачу и не тяните, это открытая рана и может перерасти в онко (тем более в наше время).