Заставляличка• 09 сентября 2018

Как оформить покупку квартиры,если муж говорит

Муж говорит , что оформлять будем на меня. Собственница буду я. Но ведь в браке все совместно нажитое получается? Как правильно оформить, чтобы Квартира не делилась в случае чего (не дай Бог).
автор Заставляличка • 09 сентября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Поможет. Муж должен подписать, что не имеет претензий на вторую половину квартиры.
Осталось придумать, как найти правильные слова для мужа. Что «оформляем на тебя» и «моя по факту» - это разные вещи..(((
Улыбчик• 09 сентября 2018
Он, должен написать, что не претендует на нее и куплена за ваши деньги. Это стоит 600 грн.
Цыбулька• 09 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
В браке 10 лет а деньги на квартиру ваши, это как?
ну бывает так. а что? только ваш вариант семейного бюджета правильный? у каждого своя семья и отношения.вы- не идеал
Брызжу ядом• 09 сентября 2018
Ответ дляЗаставляличка
У Мамы субсидия, она не поможет.. а деньги погашать ей коммуналку - у меня нет
Тогда делите с мужем 50 на 50 если на мамину коммуналку нет. Странные люди, я фигею
Запасная спина• 09 сентября 2018
Вот интересно, будет ли муж делать ремонт в квартире жены, после посещения нотариуса?
КузнецOFF• 10 сентября 2018
Ответ дляЗаставляличка
В браке больше 10 лет. Как-то странно из моих уст будет звучать про договор. Думала, какую-то строку в договор вписать Можно
А почему не разведётесь?
И Вам проще и муж время зря терять не будет.
КузнецOFF• 10 сентября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Экономила на себе, в первую очередь. Хотя могла позволить и сравнительно дорогую одежду, и путешествия. А по факту, нигде не была, золото не покупала, на одежде экономила.. вот так вот..
А муж в это время затаривался одеждой для себя любимого, путешествовал, а Вы в это время дома сидели?
А дети у Вас есть, кто из родителей на них тратился или оба жмоты?
автор Заставляличка • 10 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Так он там жить будет. Без ремонта будем жить?
автор Заставляличка • 10 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
муж покупал себе инструменты дорогие, и шмотки.. Покупал авто для перепродажи.. но не продал.. Есть ребёнок, школьные нужды оплачивала я. Одежду тоже я, в принципе.. а ваш ребёнок раздетый ходит? Вы жлобы с женой, наверное?
автор Заставляличка • 10 сентября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Почему странные? Тут ответили, что есть вариант записи у нотариуса.. это же не единичный случай..
КузнецOFF• 10 сентября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо за ответ!
Я - да, жлоб конечно.
Но в моём жилище всегда было тепло, независимо от времени года.
Дети (родной ребёнок и чужой) были одеты/обуты/кружки/развивалки. Наличие продуктов в холодильнике - ’по умолчанию’ всегда была моя задача на добровольных началах (я не позволял жене носить тяжёлое). Цен на коммуналку и прочие затраты супруга не знала вплоть до нашего расставания, всё появлялось ’автоматически’.
Вместе мы покупали только шмотки, причём ’жмотил’ в большей мере на себе (одна пара туфлей продержалась 11 лет, например), поскольку вещи ношу достаточно аккуратно.
Когда бывал в командировках, то привозил какие-то шмотки для жены. Угадывал примерно в 80-ти процентах случаев (и обувь, и верхнюю одежду), а то, что не нравилось или не угадал - отдавали родственникам чаще всего.

Но разница с Вашей ситуацией конечно неоспорима: моя БЖ была в декрете вплоть до развода и собирать особо ничего не могла.
За год до расставания попыталась ’тягать по мелочи’, но я быстро ’просёк’ эту тему и ’краник закрутил’.
Сейчас у меня из расходов только траты на ребёнка и на себя. Могу позволить больше, чем в браке.

Но это всё-таки отступление от темы: интересно всё-таки понимать, как у двоих работающих супругов появляются ’свои отдельные средства’ и отдельное жильё.
автор Заставляличка • 12 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Спасибо за ответ!
Я - да, жлоб конечно.

Также, как и машины, на которые женщина, как правило, не претендует. Мне, к примеру, удобнее метро и трамваи. Ну остальные вопросы типа «барыга» ли муж, а я «оборванка» как-то даже отвечать не хочется). А тема «двух работающих супругтов» вам приснилась или вы так априори думаете? Было длительное время, когда муж не работал, жили ну мои сбережения. Было, когда я зарабатывала раза в 4 больше него. Сейчас пока что не работаю я, а занимаюсь общим ребёнком). Няни дороже выйду .. . Но ничто не вечно под луной. Хочу иметь своё жильё, чтобы я знала что в случае чего нам с сыном будет куда идти... вам это правда не понятно? П.С. А где живет ваша бывшая жена с ребёнком? И где вы жили в браке?