Берегу и стерегу• 09 сентября 2018
Советы при общении с свекровью.
Какой совет можете дать в общении со свекровью для молодой девушки? Спасибо!
Берегу и стерегу
• 09 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
держать дистанцию.
например? что значит ’дистанция’?
Леннон_Жив!• 09 сентября 2018
не пускать ее сильно в свою жизнь но может у вас отличная свекровь и вам нечего переживать.
Леннон_Жив!• 09 сентября 2018
А вообще чем меньше общения тем меньше хлопот. Со своей не общаюсь вообще много лет и счастлива.
Я_готова_ко_второму• 09 сентября 2018
Посміхайтесь і погоджуйтесь,погоджуйтесь і посміхайтеся:)))
Тримати дистанцію - не розраховуйте, що вас чужа жінка має любити, вона вас не обирала, а ви її маєте поважати. Не вважайте, що це ваша подруга, вона перш за все мама і вона буде любити вас лише в тій мірі, в якій вважає вас корисною для свого сина. Ви маєте бути стримана, доброзичлива і ввічлива до неї.
У мене прекрасна свекруха вже 12 років, чудові стосунки. Я від неї не залежу, вона від мене не залежить. Бувають ’приколи’, але я їх ігнорую. Зате будь-яку допомогу ціную і завжди їй дякую. вона багато чого мені, буває, підкаже по консервації, на городі. Але я ніколи не можу бути з нею до кінця відвертою, це зайве.
Я_готова_ко_второму• 09 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
чудову свекруху теж не треба особливо пускати в своє життя, інакше перестане бути чудовою! :)))
Берегу и стерегу
• 09 сентября 2018
Ответ дляNiniaCV
Живите отдельно, и от свекрови, и от тещи, это первое, и самое главное, а второе - относитесь к ней так, как вы бы хотели, что бы относились к вам в будущем, и третье, будьте ей немножечко благодарной за своего мужа...Вы ведь замуж по любви шли?
Я придерживаюсь этого правила (про благодарность). По любви замуж вышла, конечно :)
Аноним_1514• 09 сентября 2018
Будьте взаимно вежливы. Но и не позволяйте садиться себе на шею или лезть в вашу жизнь. Никогда не давайте отчета о ваших отношениях. Всегда спрашивайте как она себя чувствует, как дела. Но длительные ответы пресекайте, переводя разговор на другое. Если учит чему-то, соглашайтесь, но делайте по-своему. Если слишком навязчиво дает советы, скажите, что вы благодарны, но у вас свое мнение на этот счет.
У меня были две свекрови, с первой мы дружим, хотя с ее сыном развелись.
Куратор дебошей• 09 сентября 2018
Все зависит от свекрови...Если она человек то просто по человечески,а если віыдра то как ни отнеситесь все равно не угодите...
От меня совет, никогда не говорить плохо о ее сыне. Я один раз так обозвала мужа своего при свекрови (мужа не было), но ситуация была аховая просто. Просто ужас, так она мне сказала очень строго чтоб я так не выражалась, а когда я ей объяснила почему так сказала так она ещё и успокаивала меня и извинялась. Но у нас хорошие отношения со свекровью. Замужем я 21 год.
кнопкодав• 09 сентября 2018
Елки-палки, да все люди разные. И свекрови разные. И невестки. И даже мужики. Вот перефразирую: ’какой совет дадите при общении с мужчиной’...глупо звучит, не правда ли?))
Аноним_1476• 10 сентября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
например? что значит ’дистанция’?
не откровенничать никогда, свекровь будет ахать в лицо, за спиной обернет все против вас. Очень фильтруйте , что говорите
Леди_в_ночи• 10 сентября 2018
Уяснить для себя сразу же, что свекровь - это посторонний человек, с которым нужно строить отношения как с посторонним человеком, т.е. согласно этикету. Никаких близких отношений не допускать, потому что все в определенный момент может вылезти боком. Уважать СЕБЯ, не зависеть от свекрови ни в чем, не позволять свекрови относится к Вам так, как не позволили бы посторонней тётке с троллейбуса.