Аноним_1547• 10 сентября 2018

2 класс, нет мотивации в учебе:(

девочка, ничего не хочет..начали задавать уроки домой, тяп ляп и со слезами..что то не получается, не хочуу больше, ручку держит не правильно и не хочет переучиваться, писать не хочет, читать тоже
хочет играть куклами, гулять на улице или играть в телефоне
вот как быть?
тетрадь открыть страшно
Лиса Патрикевна• 10 сентября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Мотивируйте ребенка. Условно говоря ’кнутом или пряником’, что-то точно подействует. МАма когда-то брату за каждую прочитанную страничку 1 руб платила) помогало))
а если нет? то из копилки вытягивала?
автор Аноним_1547 • 10 сентября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Вы прям как с моей второклашки списали))) Тоже самое. Что почерк, что чтение... Нужно брать все под строгий контроль, иначе потом в кучу не соберем.
я вот думаю, может отдельно распечатывать еще какие тексты пусть сидит пишет? или как? я просто, честно, не знаю.. со мной никто никогда не сидел и я не знаю , что делать
или нанимать репетитора?? вот что делать?
автор Аноним_1547 • 10 сентября 2018
Ответ дляТаки в курсе
да, и энергия и желание что-то делать появляется тогда когда есть любимое дело у вашей это творчество.
Отдайте ее, если этого не делали, в худ.щколу или какую-нибудь творческую мастерскую
она ходит, ей ооочень нравится, танцы, лепка и всякие мастер-классы, но вот все остальное
автор Аноним_1547 • 10 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
а если нет? то из копилки вытягивала?
ну вот и я о том же, у ребенка нет мотивации, ну заберут телефон..ну не купят что то там.. ну и ничего.. есть и так все и даже больше
Лиса Патрикевна• 10 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
можно и репетитора, как я выше писала, наш ребенок с репетитором уже немецкий учит
Японский Городовой• 10 сентября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Нет сделанных уроков, значит нет кукол, телефона, улицы...
Проветрить мозги на улице после школы очень полезно. Но строго оговоренное время.
Пушка заряжённая• 10 сентября 2018
Нам учительница советует просто каждый день по два предложения писать. Что бы выписывалась. На мою жалуется, что все дети уже давно написали, а моя мечтает сидит. Ошибок в письме масса. Вообщем прихожу к выводу, что ее слезы и истерики, ни коем образом не должны влиять на успеваемость. Нужно выключить добрую маму, и включить злого контролера....
ДеньгиНеСдаю• 10 сентября 2018
У меня такая есть знакомая. Это капец...
Оловянный_Прагматик• 10 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
так учат в семье, все идет оттуда
Зашибись какая правильная вы и ваш ребенок. Второй есть?
Оловянный_Прагматик• 10 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
не всегда хорошие оценки это успех в жизни, нужно быть моральным человеком или пронырой, воровать или полезные связи, не оценки важны, а умелое применение своих знаний
Оценки - это показатель знаний. Если они плохие то нечего применять будет
Вредняжка• 10 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
це точно.
в мене одна і навіть на 10 % не така як я, треба постійно штовхати
Оловянный_Прагматик• 10 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
Я не верю в мотивацию или ее может перебить лень. У моих мотивация: не будешь делать уроки и повышать свой уровень - переводим в обычную школу (они сейчас в частной, престижной и им там очень нравится), плачут, умоляют, обещают, но как говорю: ’садимся читать’, так у них понос, золотуха, цистит, головная боль и очень много безотлагательных дел. Учитывая, что я каждому уделяю внимание (2 языка, смешивают, забывают, путают), то либо математику успеваем сделать, либо почитать, либо пописать. Все. А я еще хочу чтобы и на русском почитали, и на тренировки поехали... Спать ложу в 9.00. Не сделали, так не сделали. А потом я пью Бифрен или вино
Оловянный_Прагматик• 10 сентября 2018
Ответ дляВредняжка
це точно.
Тоже самое(. Не знаю, может перерастут?
Губки-уточкой• 10 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
она хочет быть дизайнером, вот все, что касается не писанины-отлично
и вроде бы понимает, что учиться нужно
рисует замечательно, лепит просто бомба, может сама сшить платье, юбку куклам
а вот чтение и письмо
Ну так может оставить ее в покое. Если есть то, что она делает на отлично, зачем прессовать.
Таки в курсе• 10 сентября 2018
автор, есть еще выход нанять учителя, чтобы с вашей дочерью делала уроки, чужих дети лучше слушают и стараются
Губки-уточкой• 10 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
Надо развивать ее в том, что нравится , чтоб она этим дорожила, тогда параллельно можно уже внедрять ’обязательную’ часть.
автор Аноним_1547 • 10 сентября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
а писать аккуратно и читать, вы думаете не? не нужно?
автор Аноним_1547 • 10 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
у нее и так сейчас 2 языка, немецкий будет с 5 класса
пусть хоть на одном нормально начнет писать%:(((
Лиса Патрикевна• 10 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
зачем чего-то ждать? когда уже можно учить
Губки-уточкой• 10 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
А если это не ее. Может у нее другие таланты. Я за письмо и чтение, но не все дети одинаковые. Писать в любом случае научится. Врачи пишут ужасно , это им в жизни не мешает. все равно у каждого свой почерк.
Читать нужно , быстрое чтение на старте дает преимущества. пока другие читают , ребенок уже вник и решил.
Лиса Патрикевна• 10 сентября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
СпайдерВумен• 10 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
у нас с англ все отлично и с матиматикой, там екселент и ни одной помарочки
а вот укр -это жесть
ну не парьтесь. не будет же человек во всех сферах идеален. англ и математика на отлично и прекрасно
Иванка Бур• 10 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
Мой пошел на футбол. До этого занимался дзюдо, но упросил ещё футбол. У меня одно условие: сразу уроки сделать хорошо, а потом футбол. Сделайте и вы так. Танцы же ребенку нравятся.
автор Аноним_1547 • 10 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
да, но на танцы она идет с продленки в школе же
я работаю, дома только вечером и заниматься могу только вечером
распечатала ей калиграф. прописи, буду заставлять