На морозе• 10 сентября 2018
Развод и долги. У кого опыт есть??
Муж брал кредиты наличкой на бизнес. Сейчас сумма долгов прибл 1.5млн грн
Я не поручитель но ставила подпись как жена
На мне ничего нету, имущества никакого
Есть дом, записан на мужа и свекра, машина на мужа, 2 магазина у мужа
Что мне делать чтобы не получить половины кредитов после развода?
Готова уйти без ничего
Он деспот, и титан. Меня достало терпеть 12лет. Это причина. 2 детей 12 и 9 лет
Сейчас он кричит что детей не отдаст. И что платить все буду я. Жить уйду к маме.
Я преподаюв колледже. Зп-7тыс . Есть немного отложенных денег на юриста или адвоката..
Девочки, посоветуйте какие варианты Что мне делать??
Не хочу грязи и скандалов, но с ним мирно невозможно.
На мне ничего нету, имущества никакого
Готова уйти без ничего
лаМпочка• 10 сентября 2018
Автор, подавайте на развод, на алименты и на определения места жительства детей с Вами. Это три разных заявления и три разных дела.
На раздел имущества подавать не нужно, если муж захочет сделает это сам. И тогда Вам понадобится адвокат.
Дела займут от 3 до 6 мес.
Пацака-задирака• 10 сентября 2018
С какой радости вы платить будете? Он банкрот?
А по-факту, да, имущество, в том числе и долги, пополам. Но это значит что и половина половины дома и половина машины, и половина бизнеса.
А насчёт детей... пфф... Я вас умоляю, мне сразу после родов начали сказки рассказывать о том что я инкубатор и ребёнка у меня заберут, а я вообще свободна в полете. И что? Оставила на неделю ему ребёнка, 4 года ему было, так истерики ещё на три года что я кукушка, бросила ребёнка, а сама на 5лядки ушла, даже маме моей позвонить успели, чтобы она за 800км приехала, а то дочка у неё непойми что. Ребёнок как был со мной, так и остался, за 7 лет, хорошо если 1000грн дал, за все время. Ах, ну маман его в августе 1000грн дала, ребёнка в школу собрать
. Вот и всё, в крики эти про заберу, отберу, отсужу, сказки для впечатлительных

Жена сантехника• 10 сентября 2018
Муж и жена - одна ...
Ставлили подпись, значит к вам вполне могут предъявить претензии на 50% долга даже после развода.
Ищите нормального адвоката, который занимался такими делами и к нему на консультацию.
Жена сантехника• 10 сентября 2018
А поручителям нынче вообще попа. После принятия в августе новых положений Закона.
На морозе
• 10 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Я не поручиьель. Поручитель 3е лицо. Я как жена подписала
Непогодка• 10 сентября 2018
Если имущества на вас нет и перспектив его получить тоже, то грозит 25% от зарплаты