Аноним• 30 сентября 2012
У меня - зависимость. Лечиться не хочу
У меня-зависимость.Я не могу жить без своего ребёнка.Раньше отдавала родителям мужа(по его настоянию),рыдала сутками за ней.После пару случаев-перестала вообще.Теперь раз в месяц ездит с утра-вечером возвращается.Своим не отдавала-не настаивали.
Даже когда она уезжает и в тот день возвращается,я хожу убитая.Вплоть до поднятия температуры!Сплю с ней,ей 6 лет.Муж есть.
Любые мои попытки стать другой мамой-лучше заканчиваются плохо,так как я ничего менять не хочу.Такой Сумашедшей любовью наградил меня Бог.Я ей люблю больше всех на свете,а вообще я её одну в мире люблю,больше никого!За неё-отдам жизнь!
Я-больная мамочка-квочка,но лечиться не буду!
YourNastasya• 30 сентября 2012
Грустно вас читать. Нельзя так в детях растворяться. Некоторые потом всю жизнь расплачиваются за такую любовь.
Вам правильно написали. Вам к психологу надо. Над собой поработать. А если не дай бог вашего ребёнка на площадке или в школе ударят??? Вы ж можете себя не контролировать.
Да и у вас есть муж, многие б уже сбежали от такой мамки. Его тоже надо любить и внимание уделять.
Я люблю своего ребёнка, но могу без проблем на 3 дня уехать к маме, отдать её на целый день бабушке. Я не думаю о плохом. Я могу сходить в кино, аквапарк при этом доця с папой. Да мне кажется, что большинство так же живут. Легко и уверенно. А потом у ребёнка столько проблем в жизни будет. Будете ей сама мужа искать...и.т.д.
katrusja75• 30 сентября 2012
Вам нужен хороший психотерапевт. Иначе вы и сами жить не будете и ребенку не дадите. Вы ее своей любовью просто задавите. У вашей дочери друзья есть?! И никогда не будет, вы не позволите. Респект и уважуха всетерпящему мужу. Он вам что, совсем не дорог? В 6 лет ребенок должен спать в СВОЕЙ кроватке, а МАМА с ПАПОЙ!
Аноним• 30 сентября 2012
ваши дети только страдать будут от большой любви к ним,это плохо.Подростут и будут сидеть у вас на шее!
tanymasyny• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я даже рада что живу для неё только и жизнь проживаю за неё!
а вотжизнь вы зря за не проживаете. вам второго родить надо,попустит,я не имею ввиду,что вы любить ее меньше будете,просто меньше времени будет.
tanymasyny• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
Запрещать не буду,так как взрослая будет,но без неё моя жизнь будет безсмысленна!
вот и подумайте сейчас о своей будущей жизни. она рано или поздно все равно уйдет,а что вы будете делать?
Ответ дляАноним
Не обижаюсь вообще!Я это знаю,но меня не смогут поменять.проверенно!
Дорогая автор, я не очень понимаю сути вашего вопроса. У меня сложилось такое впечатление, что вы сложившейся ситуацией и своими эмоциями в некоторой степени гордитесь даже.
Мы все любим своих детей (я не беру в расчет крайние и клинические случаи), просто у всех в силу темперамента эта любовь выражается по-разному. Но нужно всегда помнить о том, что ’шо занадто, то...’ (дальше все сами знают).
Мы все немного ’гипер’ и ’чрезмерно’ балуем, любим, позволяем что-то запретное...Я, например, иногда плюю на все и думаю ’а пусть’ и разрешаю своему сыну что-то такое, что все запрещают вокруг, зацеловываю и спать иногда с собой кладу, потому что никто из нас не знает, как жизнь наших детей дальше сложится и хочется ’налюбить’, чтобы надолго хватило, правда?
Все психологи сходятся во мнении, что в семье женщина первоочередно должна налаживать отношения со своей второй половиной, а потом с ребенком. И мотивируют это тем, что в жизни всегда наступает момент, когда взрослеющие дети отдаляются от нас и в этот сложный момент нужно, чтобы у вас было что-то и кто-то еще, чтобы уход сына или дочери во взрослую жизнь не стал для вас кошмаром. Под ’кто-то’ или ’что-то’ подразумевается муж или мужчина, с которым вам интересно и спокойно, увлечение, друзья и т.д.
Почитайте истории людей, ведь наверняка и в вашем окружении есть такие случаи, когда девчонки в 17-18 лет выскакивали замуж за первого встречного, лишь бы только вырваться из-под этого гнета под названием ’родительская любовь’. Вам это нужно? Вы хотите, чтобы ваша дочь вас возненавидела? Это так безумно тяжело отпускать их - из коляски на площадку, в детский сад, в школу, в семейную жизнь, но ведь без этого всего они, наши дети не могут быть счастливы. Задумайтесь об этом.
Возможно (это только мои предположения), у вас проблемы в семейной жизни с мужем, поэтому вас так неистово клинит на дочери?
Отступление...Вот мы все странные, правда? То пишем в советчице ’свекровь плохая, ребенка не берет на выходные, не помогает совсем’, то кидаемся в другую крайность ’ неделями просят малыша, но я не даю’
Вы пишете, что никто вам не сможет помочь, и тут же пишете, что ’избавляться от зависимости не хотите’... В данной ситуации вам все-таки стоило бы обратиться к психологу, хотя бы ради того, чтобы самой не заработать невроз и сопутствующие соматические проблемы в дальнейшем. Это только мое личное мнение со стороны. Плюс, если вы хотите счастливой судьбы для своего ребенка, а вы этого не можете не хотеть, если любите дочь, а не саму себя в этой любви, то вам тоже стоило бы поговорить со специалистом о том, как дальше строить отношения в семье, чтобы это все не закончилось трагически и чтобы эта самая семья сохранилась.
Я желаю вам сил, терпения и здоровья!
Ответ дляLorena
Идите к психологу. Тут должен разбираться специалист. Но так это оставлять нельзя раз очень любите свою дочь. Вот ради любви к ней и разберитесь со своими тараканами в голове.
Хотя лично я считаю лучше вот так вот любить, чем срываться на детях, или еще хуже бить.
Любые крайности ни к чему хорошему не приводят.
Аноним• 30 сентября 2012
Та автору не до психолога, а до психіатра треба. До того ж, терміново. Чоловік не потрібен, хай собі йде куди завгодно. А дочку ви запитали, чи їй батько потрібен? А ви взагалі знаєте, що діти зазвичай дуже люблять бути у бабусь-дідусів, і ночівля в них це , свого роду, пригода? Мені реально шкода вашу дитину, ви її ’душите’ вашою любовю. І скільки б ви тут не говорили, що відпускатимете її і до друзів, і до коханого в майбутньому, все це неправда. Ви не зможете себе пересилити і будете тріпати нерви своїй дитині вашою гіпер-любовю. Лікуйтесь, автор. Зарази вашої ж дитини, лікуйтесь.
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я боюсь отпускать её в жизнь,если кто обидет-убъю!Не хочу,чтобы она расстраивалась,плакала,разочаровывалась!
мне кажется вы больная мама))) Я тоже люблю своего ребёнка, и не отдаю даже на пол часа никому, только папа и я, нам уже 2,5 года, и за это время не разу никуда не ездили и не ходили)) Но так оберегать,это ужас, она же вырастет не социализирована к обществу и людям, всё плачут, все разочаровываются, я бы не хотела, а наверное даже не дала бы своему сыну встречаться и не дай Бог жениться на Вашей дочери, а то поссорились бы(как бывает в любой семье), а вы бы пришли и убили )))
Аноним• 30 сентября 2012
жуть...
автору бы срочно попить каких-то антидепрессантов, поумнеть и перестать быть квочкой. и вот проживать ЗА НЕЕ жизнь - уж точно не надо.
Мне попахивает психической нестабильностью. Вашей.
Маниакально-депрессивный синдром какой-то просто - люблю, не отдам, никто не нужен...
Боже упаси от такого.
В первую очеередь ребенка.
Боже упаси от такого.
В первую очеередь ребенка.
Ответ дляАноним
А вы специалист в этой области? И какой диагноз поставит ей психиатр? Маниакальная любовь к дочери?
Вот так всегда. Если надо обо....ть, то все тут как тут. А поддержать могут только единицы.
Если автор сходит к психологу, это не значит, что она пойдет лечится. Просто у нее будет шанс разобраться в этой проблеме с помощью специалиста, что бы не запустить ситуацию и не попасть в будущем к психиатру. Автор любит впадать в крайности, ей нужно быть к себе внимательной.
Не вижу ни одного повода осуждать ее за то, что она такой человек. Над этим нужно просто работать.
Аноним• 30 сентября 2012
А ви напевно не знаєте , що таке психіатр? Уявіть собі, це якраз в компетенції цього лікаря. І окрім лікування медикаментозного є сеанси психотерапії, на яких якраз і обговорюються різні проблеми і встановлюються причинно-наслідкові звязки. І поки в нас люди будуть думати , що порада звернутись до такого фахівця це ’обо...ть’, як ви виразились, доти в нас буде купа людей з психічними проблемами.
alenaburceva@mail.ru• 02 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Жду вторую, надеюсь попустит)))
Конечно попустит, уже проверенно.
Аноним• 18 октября 2012
Автор, я вас прекрасно понимаю - сама такая же - думала, что я одна такая - а нет как видно....
Мастер Класс• 04 августа 2013
Ответ дляАноним
Я очень хочу,но когда она будет взрослой уже совсем,чтобы не оставлять на бабушек.
Боюсь рожать сейчас,потому что:
1.Нужно будет на сохранение-это минимум 2 недели.А моя зая с кем?
2.Рожать -это 3 дня.
3.Смерть при родах и мой ребёнок без меня!
Это всё меня останавливает!
Боюсь рожать сейчас,потому что:
2.Рожать -это 3 дня.
Это всё меня останавливает!
нездоровая гиперопека у вас