Бабка_в_кедах• 11 сентября 2018

Коняшка, стальной петух и прочие странные подарки

навеяно вчерашней темой :) А какие вам (или вашим детям) дарили неуместные или странные подарки?Где эти подарки сейчас?
Перемелица• 11 сентября 2018
Конь был адекватной игрушкой 3летнему ребенку - он был хорошего качества и соответствовал его возрастным потребностям. Некоторые, кстати, написали, что это скорее всего Mattel либо Hasbro.
Подарки не оцениваю, конвертиков не жду.

Я такое• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1452
Свекровь моему мужу, своему сыну подарила 3 бу подстаканника как на ЖД
Своему первому внуку матрас тридцатилетней давности, который лежал на даче все это время. Говорит, он заплесневелый, но я его простирала, правда он не успел высохнуть, завоеялся опять, но ничего, досушишь и будет всё ок
Ну это болезнь такая. У мамы вторая свекровь была с такими заскоками. Сама ходила в трусах- ретузах штопаных/ перештопаных, с огромными латками разных цветов. Все деньги копила. Сгорело на книжке штук надцать - никто точно не знает сколько))
ПыСы. От подстаканничков не отказалась бы. Дома были такие красивые в детстве. Любила чай с них пить.
Непонятно• 11 сентября 2018
Ребенку 3 подарили мешочек с семенами для проращивания.
ПуФФынка_мисс• 11 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Так зачемы вы жлобих выбирали?
Выбрала самых близких.
Чебуравлик• 11 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
если хорошо пахнут и не кремообразное(без жировой основы)найду! В моющее из хоз.мыла добавлять для ароматизации апри стирке одежды для дома. Ну как креативно?

А петухов я уважаю достойный энергетический оберег, от души, такое кому нибуть не подарят, серьезно
а чго бы не купить нормальный стиральный порошок с нормальным запахом? или вы фанат старушечьих антикварных ароматов?
бифидобактерияЖоржик• 11 сентября 2018
кума подарила ребенку 6 лет трусы-стринги, на мой вопрос, зачем ребенку купила стринги, она сказала, что они же такие красивые , яркие , малиновые в черный горошек....
Я такое• 11 сентября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Молодой человек (ему на тот момент 30 было, мне 24) подарил брелок с мягкой пучеглазой рыбой в зеленых голографических тонах. Преподнесено было со словами ’вот увидел, и о тебе подумал’.
Кроме этого инцидента был адекватный. Рыба у меня еще долго была в доме, пока дети не появились и они ее уже где-то потеряли.
Вообще, половина любимых игрушек моих детей было подарено моими бывшими кавалерами. Так что я им сейчас благодарна)))
Романтик))
ПуФФынка_мисс• 11 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
Юный огородник.
Ряженка• 11 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
состоятельному мужчине достаточно открытки душевно подписанной, иногда и так бывает
Надеюсь, что вам и окружающим вас мужчинам дарят открытки и все счастливы.

Лунтик-паунтик• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1468
Мне 30 лет. Праздник в кафе, но там только муж, мамы наши и пара друзей. И эти друзья приносят вот такой подарок
(Осторожно, без цензуры!)
Ужас какой. У меня тех друзей уже б близко не было
Гордая_птичка• 11 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Выбрала самых близких.
Ну это же не сестры, как могут быть жлобихи вам очень близкими, да такими близкими, что вы месяцами не видитесь?
Леннон_Жив!• 11 сентября 2018
Мне огромную клетку для хомяка,которого нет и не будет . У меня в доме таксы:). И я никогда не хотела хомяка!
Я такое• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1452
И не отдала, а именно пошла на барахолку и купила эти бу подстаканники)
Сказала, понравились
Многие люди дарят то ,что нравится им. Вот потом и происходят нестыковочки. Дарить любуется подарком и собой, одариваемый -мило улыбается сквозь зубы.
Чебуравлик• 11 сентября 2018
Когда я встречалась с мужем, его мама, которая на тот момент жила в США прислала мне подарки - целую коробень одежды из секонда. Мода конца 70х - начала 80х. Я, в принципе, и тогда и сейчас не нуждалась в ее подарках - самая себя могу обеспечить чем угодно. Ну в общем, мы с мужем открываем коробку, он в начинает впадать в коматоз от увиденного. А я, спокойно и без стеба, надеваю на себя какое-то платье с огромными подплечниками, пиджак какой-то смешной. И спрашиваю его ’ну как?’. Он начинает с меня это снимать со словами, ’та ну нах’. А я ему, ’та что такого? ну подумаешь, вкусы у разных поколений отличаются. Твоя мама хотела мне сделать приятное от души’. (хотя его мамО та еще стерва. да-да. и это тряпье подбирала специально, чтобы по-клоунски было). Муж все это барахло сам отнес на мусорку, а маму отчитал. А я вся такая белая и пушистая.
Бабка в тапках• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
А мне, вернее, моему сыну на рождение, родная тетка от своей семьи подарила наборчик в картонной упаковке, сверху видно, что внутри, с розовым платьем, повязочкой и пинетками! Сказать, что я была в шоке после родов - это ничего не сказать! Они прекрасно знали, что родился мальчик, так как попали мы домой после больницы только через две недели. До сих пор их не поняла, но подарок вернула сразу же.
І що вони сказали на то? Дали гроші чи щось інше купили?
Аноним_1468• 11 сентября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да ну!) Друзья остались, с ними многое пройдено. На сегодняшний день уже лет 20 дружбы.
Но подарку я по сей день удивляюсь и недоумеваю))))
Откушу что там торчит• 11 сентября 2018
Отец меня не воспитывал и не содержал, потому бабушку и дедушку по его линии я видела всего несколько раз. Запомнила, как на мой др(7лет) они подарили б/у каталочку на верёвочке для деток, которые только научились ходить. Подарок сопроводили словами: ’Леночке уже неинтересно, потому дарим любимой внучке’. (Леночка-другая внучка, которую они воспитывали, и младше меня на 4 года).
Подарки мне вообще дарили редко, потому я сначала обрадовалась, думала что-то интересное. Но потом выяснилось, что каталку можно только таскать за верёвочку. Огорчилась сильно, наверное потому и запомнился этот случай хорошо.
Каталку отдала во дворе кому-то из малышей.
Пацака-задирака• 11 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Согласна. Но чем лошадка не угодила, что ее которую тему уже мусолят, я честно не поняла. Если что, у меня двое детей.
Лошадка нормальная, но как дополнение к основному подарку. Ну жлобкува-то прийти на ДР с одной лошадкой. Люди старались, готовились, потратили для приема гостей кучу сил, времени и денег. А гостья принесла подарок на от.бись.
Люблю кетчуп• 11 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Чем коняшка плохой подарок? Нормальная игрушка, а мама с приветом.
Это люди, которые дарят такое - с приветом ! Я всегда дарю хорошие и нужные подарки ! Зачастую обговариваем заранее с людьми, которых собираемся поздравить !и чем интересуются мои подруги и крестники с родственниками я знаю точно и захудалых позорных коняшек не ношу!

Я такое• 11 сентября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Девчки,а я вот не понимаю,кто пишет :’ Вы,что,ради подарков гостей зовёте’?
Мой ответ: Нет,конечно! Но подарки тоже нужно уметь дарить,а не подбрасывать в ’виде подарка’ ненужные вещи,которые у Вас завалялись! Вот это и есть унижение со стороны гостя к хозяевам торжества.
Каждый подносит дар в меру своего достатка и возможностей и не нужно вылазить их кожи вон,что бы угодить хозяевам, но и покупать или выносить из дома ненужную фигню - тоже не вариант.
А как угадать с подарком, особенно если в средствах ограничен совсем, а не - жаль доллары менять. Вот есть 50-100 грн. Что подарить? Или вообще не ходить?
Я такое• 11 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Наконец то нормальный человек. Я если даже на пять минут забегаю к знакомой, всегда куплю сок и барни например. Мои никогда ничего не ждут,живём Слава богу в достатке.
ок, а Вы уверены что этого сок и Барни нужен ребёнку? Это же гадость редкая. Может Вас потом парафинят родители, как Вы сейчас кумовей
Болтушка Му• 11 сентября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Наша свекровь тоже постоянно нам с дочкой дарит свои старые вещи!Платья,юбки..свекрови 70 лет,а моей дочке 17...берем.что бы не обиделась...
Люблю кетчуп• 11 сентября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ребенку моему дарят классные подарки или деньги. Сколько не пыталась - ни одного неуместного не вспомнила. А вот мне в юности парень, с которым встречались полгода, пришел на ДР и подарил набор солонок по типу из магазина Все по 5 грн.
Это мама пристаралась))) а мне подруга когда-то подарила свечу в бокале на 18 лет и сделала вручение очень торжественным , открыв коробку я прозрела ...)))) а парень дарил вазон - орхидею , но не такую, как сейчас продают а с жутко торчащими листьями в разные стороны и кое-где красно-оранжевого цвета цветками ! Помню, как же стыдно было мне выходить из машины 8 марта с таким ’вазоном ’ ))))) дома долго смеялись и вазон приглянулся бабушке, она же его и забрала) он правда был очень- очень некрасивым! Сколько живу такого не видела
Жирафовое варьенье• 11 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
у вас крайности. Или с квартирой к крестнику, или с пустыми руками. А кулечек фруктов купить, киндер, обычный гостинец, нельзя?Существует негласное, но на мой взгляд, прекрасное правило. В дом, где есть дети, приносить гостинец. Даже если не дети именинники. Даже шоколадка обычная, всящка бананов, мелочь, а ребенку причтно будет внимание. У родителей, конечно, заранее уточнить, можно ли ребенку шоколад или что вы там надумали покупать.
+1 Уточнять обязательно нужно. Мы к друзьям ходили в гости, там двое детей, каждый раз покупали шоколадки, или киндеры или батончики, дети были рады. Оказалось потом, родители очень недовольны)), они детям химию есть запрещают. Стали носить апельсины и тп. Вроде можно))
сказочное_Бали• 11 сентября 2018
Ответ дляПацака-задирака
Она ж не знала что мама те 8т. с наваром отбить хотела. И отмазки мамы в той теме выглядели более чем нелепо. Он копытом может травмироватся, мальчику лошадка не интересна. А теплая одежда и плед, именно то, что ожидал мальчик и оооочень хотел.
Пацака-задирака• 11 сентября 2018
Ответ дляЛеска
Крестный моей дочки, брат мужа, на минуточку, дарит только новогоднюю упаковку конфет на нг. Все.
О, напомнили. Брат мужа, он же крестный дарил на НГ просроченный новогодний набор конфет с прошлого или позапрошлого года. Бережно хранил столько времени, чтобы подарить через год или два )))
Пацака-задирака• 11 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
А зачем Вам мама дарит пряжу? Мама, которая как никто другой знает, какими навыками владеет дочь. Как вообще это выглядит? ’Здрасьте, на вяжи, смотри какая пряжа красивая? ’. Ну, правда, объясните мне, если не сложно... Так можно и мешок песка принести, таблеток от давления, дров завезти в квартиру пару кубов.
Жирафовое варьенье• 11 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так пусть там будет домик для таксы))
Пацака-задирака• 11 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Видимо такая же.
Это есть такой тип людей. Они всё время экономят свои кровные. И растут в собственных глазах, если у них получается что-то за чужой счет. У моего муда брат такой. Он всегда высчитывает как отпразновать ДР, чтобы меньше потратиться и больше получить, как сходить в гости побольше напиться/наесться и минимально потратиться на подарок. Как втюхать кому-то свое б/у дорого и т.д., и т.п. И он не считает это позорным, его распирает от того, как он всех нажухал )
Королева красоты• 11 сентября 2018
Моей маме ухажер вместо цветов принес на свидание квашенный арбуз в пакете. Ухажер был послан, а арбуз он повесил на забор и ушел ни с чем. Мы его потом выкинули)