Бабка_в_кедах• 11 сентября 2018

Коняшка, стальной петух и прочие странные подарки

навеяно вчерашней темой :) А какие вам (или вашим детям) дарили неуместные или странные подарки?Где эти подарки сейчас?
Королева красоты• 11 сентября 2018
Спасибо админам за ник, очень приятно и это действительно так)

Дона Ко Ко• 11 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Так вы их приглашали ради подарков?
И у меня часто ощущение, что зовут ради подарка... Причём сугубо на др и новый год... А так попытки увидеться были с моей стороны, но... А сейчас вообще говорят дарить только деньги...
ЮлияДар• 11 сентября 2018
Сыну чуть больше года было, свекровь подарила комбинезон джинсовый...а на нем вышивка розового мишки и цветочков с надписью на англ ’я девочка’
ПуФФынка_мисс• 11 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Ну это же не сестры, как могут быть жлобихи вам очень близкими, да такими близкими, что вы месяцами не видитесь?
Сестер нет. У них своя жизнь у меня своя,вот и не видемся.
спальное место• 11 сентября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Ребёнку крестная подарила набор бокалов из оникса, до сих пор ее не поняла, используем как подсвечник
Мы что то похожее дарили, теперь стыдно, и где были мои мозги
Аннуитет• 11 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
А зачем Вам мама дарит пряжу? Мама, которая как никто другой знает, какими навыками владеет дочь. Как вообще это выглядит? ’Здрасьте, на вяжи, смотри какая пряжа красивая? ’. Ну, правда, объясните мне, если не сложно... Так можно и мешок песка принести, таблеток от давления, дров завезти в квартиру пару кубов.
нууууу, я ж не обижаюсь, видимо ей кто то подарил... нужно было освободить полку... поэтому я прошу маму: подарков не надо, только ее присутствие
ПуФФынка_мисс• 11 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
ок, а Вы уверены что этого сок и Барни нужен ребёнку? Это же гадость редкая. Может Вас потом парафинят родители, как Вы сейчас кумовей
Это мои хорошие знакомые. Я знаю с чем ити туда. Если же незнаю, то только фрукты.
Аннуитет• 11 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Надеюсь, что вам и окружающим вас мужчинам дарят открытки и все счастливы.
мужчины дарят не зависимо от праздников(банально, я люблю золото), то что я оценю. Есть любимая открытка от мужа(с оч.нежными словами) на юбилей совместной жизни, я эту открытку больше всего обожаю.
ПуФФынка_мисс• 11 сентября 2018
Ответ дляПацака-задирака
Это есть такой тип людей. Они всё время экономят свои кровные. И растут в собственных глазах, если у них получается что-то за чужой счет. У моего муда брат такой. Он всегда высчитывает как отпразновать ДР, чтобы меньше потратиться и больше получить, как сходить в гости побольше напиться/наесться и минимально потратиться на подарок. Как втюхать кому-то свое б/у дорого и т.д., и т.п. И он не считает это позорным, его распирает от того, как он всех нажухал )
Мои вечно плачут что денег нет, а потом же начинат рассказывать сколько сапог да сколько платьев накупили да духов кто сколько в Брокарде отхватил. А ещё ресницы, ногти, солярий, депиляция и тд.

Пацака-задирака• 11 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Она ж не знала что мама те 8т. с наваром отбить хотела. И отмазки мамы в той теме выглядели более чем нелепо. Он копытом может травмироватся, мальчику лошадка не интересна. А теплая одежда и плед, именно то, что ожидал мальчик и оооочень хотел.
Почему вы решили, что она навар хотела? Она описала все подробно, чтобы не было вопросов, чем она гостей угощала, по типу ’может там был чаек с бубликами’.
Знаете есть люди, от поступков которых становится очень неприятно. Вот, например, обратная ситуация: коллега вышла замуж и сказала, что накроет поляну на работе по этому случаю. Мы собрали денег, очень приличную сумму (многим было тяжело скидываться, т.к. з/платы у нас были мизерные), а она накрыла поляну из кабачков, капусты, моркови пр. Все почувствовали себя лохами, особенно когда она с горящими глазами сообщила, что дома свадьба не просто окупилась, а еще и навар был ого-го.
Бармалеина• 11 сентября 2018
Моя мама тоже как-то учудила. Ей соседка еврейка подарила упаковку израильских урологических прокладок(получила их как гуманитарку). Мама решила их передарить мне со словами, что мне у же не надо, а ты используй, видимо подумав, что это обычные прокладки для критических дней. Я как открыла дома упаковку, так и упала. Смеялись с с мужем до слез. Я их потом отдала маме сотруднице, ей как-раз нужны были они по назначению. Самое смешное, что упаковка была открыта и мама наверняка видела эти лапти, но то ли не додумалась то ли уже с возрастом такое пришло в голову...
Татьяна-женский мужской трикотаж• 11 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
Стальной петух-отлично, знак благополучия, порядка в семье, крепких отношений, это не так плохо как графинчик-скрипочка.
А чугунная кастрюля на ДР от свекров так вообще шикарна-залог крепкой семейной жизни.Мужу сказала,что еще один такой выбрык и будет твоя мама с кастрюлей на голове:))))
ЖаннаНеАгузарова• 11 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это мама пристаралась))) а мне подруга когда-то подарила свечу в бокале на 18 лет и сделала вручение очень торжественным , открыв коробку я прозрела ...)))) а парень дарил вазон - орхидею , но не такую, как сейчас продают а с жутко торчащими листьями в разные стороны и кое-где красно-оранжевого цвета цветками ! Помню, как же стыдно было мне выходить из машины 8 марта с таким ’вазоном ’ ))))) дома долго смеялись и вазон приглянулся бабушке, она же его и забрала) он правда был очень- очень некрасивым! Сколько живу такого не видела
а я была рада свечам в бокалах.
они были наполнены ароматным гелем, свеча горела неимоверно долго, в комнате оставался приятный запах
ПироженкА• 11 сентября 2018
3 литровую банку квашенных огурцов ,и официально поздравление в ресторане
Black Umbrella• 11 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне тоже 2 раза вазоны дарили. Второй случай - муж. Ну я ему и рассказала, что это совсем не тот подарок, который мне можно дарить, потому что я и растения - вещи несовместимые. У меня любовь только к единственному в мире вазону - моей драцене. Других даже не предлагать, все засохнут без сожаления )
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да не жду я никогда ничего ни от кого. Я своим ребенкам по 10ть киндеров покупаю каждый день. То кумы жлобихи, пожрать напрашиваются всегда на шару. Но я лавочку прикрыла давным давно. Вот теперь вместо полян покупаем киндеры и кучу всего.
Правильно делаете. Вообще не понимаю негатива в Вашу сторону.
А обе кумы хитрожабистые
Кудряшка Сью• 11 сентября 2018
Ответ дляСерьезная баба
нам не на др,а просто вот такое дарили...кольцеброс
Ооо, у меня в садике тако буратино был, один в один. Мне 43 года.
Black Umbrella• 11 сентября 2018
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
О, а я бы обрадовалась. Они сейчас вообще не дешевые. Покупала сковороду из чугуна, поднять не могу, но люблю страшно! Кастрюля - следующая покупка.
Бриджит_Фрикандо• 11 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
То по старій пам’яті, в часи молодості Вашої мами якраз тільки такі і були, моя взагалі тішилась, коли в дитячому магазині могла відвоювати пачку дитячих підгузників, якими користувались замість підкладок. Як згадаю ті ватяні пакети жахливого розміру, які доходили до поясу, аж недобре.

забиякина• 11 сентября 2018
А мне, когда училась в институте, парень, с которым встречалась, подарила на 8 Марта мягкую игрушку - страуса. Сказал: ’Я его как увидел, сразу захотел тебе подарить’ ))))))
Black Umbrella• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
А мне, вернее, моему сыну на рождение, родная тетка от своей семьи подарила наборчик в картонной упаковке, сверху видно, что внутри, с розовым платьем, повязочкой и пинетками! Сказать, что я была в шоке после родов - это ничего не сказать! Они прекрасно знали, что родился мальчик, так как попали мы домой после больницы только через две недели. До сих пор их не поняла, но подарок вернула сразу же.
И что сказала тетка?
Black Umbrella• 11 сентября 2018
Ответ дляJullimeduza
если смотреть с другой стороны - а че желания нет удивить ребенка чем-то? игрушку, фрукты, сладости? просто сделат приятно. Так идут либо из бедности, либо из глупости/жадности (с пустыми руками)
Более того. У моего окружения принято, что если даже не было возможности забежать в магазин, то ребенку дают на шоколадку денег - 20-50 грн. Это не значит, что кто-то там голодный, это просто правила хорошего тона.
Black Umbrella• 11 сентября 2018
Ответ длязабиякина
Кудряшка Сью• 11 сентября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Фу, какая вы меркантильная и противная((( И ребенка так же воспитываете ’сидит, смотрит’. Вы не можете ребенку киндер за 30 рж купить, что от кресных их ждёте?
Слушайте, ну вы что, не понимаете очевилных вещей? Я крестная и у моего сына есть крестные. Если я иду в гости, просто так-я всегда покупаю сок , конфетыёфрукты, и т.д по разному... но всегда детям сладости. Если меня пригласили на праздник-день рождения, и т.д-люди накрываю стол, тратятся... всегда покупаю хороший подарок. Если у меня нет денег-я вежливо откажусь приходить.. поздравлю, когда будут деньги. А напроситься на др и придти без ничего-это вообще за гранью. Но у меня таких друзей нет. Если я вижу такое отношение к себе хоть раз-я перестаю с таким человеком общаться.
Поддакиваю иногДА• 11 сентября 2018
Моей дочке на СЕМЬ! лет подарили постер. Дерево желаний. Вешаешь его на стену, там как на дереве на ветках висят уже написанные желания. Как только желание исполняется, надо его затереть. Все желания не помню, но кое-что из того списка:
-поцеловаться в Париже,
-слетать на Мальдивы,
-прокатиться на яхте,
-выпить кофе на Майорке...
Странный подарок для 7-летней девочки
Мама фифти цента• 11 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне когда-то подарили набор полотенец в красивой коробке, эта коробка была в пакете. Гости разошлись, лезу в пакет, а там еще и коробочка с тампонами котекс Даритель в последнюю минуту покупал подарок в супермаркете, а заодно и себе тампоны, все в один пакетик сложили ему, потом, видимо, забыл, да так и подарил Даритель был парень.
В смысле парень себе тампоны покупал?
Black Umbrella• 11 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Аналогично.
Меня аж бесит это притворное лицемерие - мне подарки не нужны, я такая благородная, что и просто так рада видеть...

При чем тут подарки? Да никому они по сути не нужны. Но подарок - это мерило отношения к тебе человека. Если на отвали в супермаркете под домом купили стального петуха или потрепанную коняку, это значит примерно такое:
- плевала я на тебя и твой праздник
- мне жалко денег на тебя, потому что ты для меня не так много значишь
- я вообще пришла потусить, а в подарок бросила что-то из антресолей

Я очень сомневаюсь, что подобные благоргодненькие были бы рады вот таким вот конякам или вонючим матрасам или петухам абсолютно от всех гостей и абсолютно на каждый праздник.
Сыро_Ежка• 11 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
а обязаны крестникам, с которыми не виделись мес 3, нести подарок?
Да ОБЯЗАНЫ. Обязаны баловать, проводить время и интересоваться своими крестниками. ИНАЧЕ не надо быть крестными. Если родителями становятся иногда случайно, то крестным это добровольный выбор. Став крестным человек несет ответственность за ребенка на равне с родителями, не готов к этому не бери на себя. Не знаешь что это не лезь.
И знаете не надо много ума, чтобы порадовать ребенка. И деньги тут не все. Нет денег, но раз в неделе прийти поиграть с ребенком, пообщаться пойти в парк . У нас крестят чтоб потом попить с кумовьями и забывают что главное здесь ребенок и ваша ответственность за него.
ПуФФынка_мисс• 11 сентября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
-поцеловаться в Париже,
-слетать на Мальдивы,
-прокатиться на яхте,
-выпить кофе на Майорке...
Странный подарок для 7-летней девочки
Подарок странный, но пусть сбудутся те пожелания что написаны.
ФФФФристайла• 11 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Так вы их приглашали ради подарков?
Отвечу, хоть и не мне вопрос. Я когда иду в дом где есть дети, даже если это не мои крестники, всегда детям беру какую-то мелочовку. Сладость+разукрашка или книжечка, шарики надувные и т.п. Это не дорого, и дети в восторге.