Аноним_1470• 11 сентября 2018
Угроза преждевременных родов
Девочки кто был в подобной ситуации. На сроке 25 недель попала в больницу с угрозой преждевременных родов, шейка по УЗИ 24мм, с 16 недели был тонус, сидела на Утрожестане.
Затем по рекомендации гинеколога начала снижать дозировку, и все вернулось. Свечи Вибуркол не помогали. В итоге начались тянущие боли внизу живота и положили в неделю в отделение патологии. Поставили пессарий и выписали домой.
У кого была подобная ситуация какого режима потом придерживаться? Доктор сказала ходить можно но недолго, никаких физ нагрузок . А я и не могу долго ходить, минут 20 и уже хочется лечь. Без бандажа даже не выхожу. Так как по УЗИ головка ребенка очень низко и видимо поэтому давит.
Аноним_1470
• 11 сентября 2018
Живот и сейчас бывает твердеет когда какое то давление идёт, встаю, поворачиваюсь или наклониться. Врач сказала главное не допускать чтобы долго был тонус иначе может начаться родовая деятельность. Теперь в постоянном страхе((
Левый Локоть• 11 сентября 2018
Магне б6 і утрожестан всю вагітність. Зараз 35 тижнів доза утріка 100 на ніч. Більше лежу. Шийка всю вагітність 30, зараз вже 28. Угрозу ставили в 16 тижнів.
Майская киска• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1470
Не волнуйтесь,все будет хорошо.У меня 31 неделя,шейка была 1,9 см.,сейчас лежу в стационаре поставили пессарий,шейка стала 3,2 см.У меня тоже головка низко и тоже думаю из-за этого начала резко укорачиватся.Главное берегите себя,я сама в страхе.Боюсь и пошевелится лишний раз,но читала много информации,главное чтоб все зевы были закрыты и шейка была твёрдая.Главное перебороть себя психологически.
Стеклянная мышь• 11 сентября 2018
Я всю беременность на утрожестане 200 мг, и биолектра магнезиум. С 30 недель ношу бандаж. Сейчас 32 недели. Берегите себя!
Файна_зупка• 11 сентября 2018
Я ещё до 37 недели пила нифидипин. В первую беременность гинипрал, сейчас его нет. Тонус все время. Рожала в 38 недель. Шейка не укорачивалась, хоть тонус был сильный. В первую беременность стоял пессарий. Я еще понимаю, что большую роль играет настрой. Первую сильно боялась потерять, и постоянно тонус, сохранение, лежала пять месяцев в больнице. Со второй ходила очень хорошо, рожала в сорок недель. А с третьей снова маразм, но не такой сильный, тоже тонус был, но в больнице не лежала, рожала в 38 недель.
Басноплетка• 11 сентября 2018
’Спасибо’ производителю Вибуркола и тому идиоту, что вам его назначил, что вам успели пессарий поставить.
Аноним_1470
• 11 сентября 2018
Спасибо большое всем за ответы) да, главное мысленно стараться думать о хорошем. Мне кстати доктор тоже магне б6 назначил.
А ещё Мезим форте, так как постоянно тяжесть в животе, съем несколько ложек и уже прям распирает. Жирного жареного не ем, но от любой еды такое.
Почитала про Мезим при беременности, какие то не совсем однозначные рекомендации насчёт него. Кто то принимал? Помог вам?
Аноним_1470
• 11 сентября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Мне пока я лежала в больнице поставили 2 капельницы с гинипралом. Я так понимаю он как останавливает родовую деятельность?
А нифидипин это от чего?
Аноним_1470
• 11 сентября 2018
Ответ дляБасноплетка
А почему вы так про Вибуркол? Я так поняла они безвредны, просто в моем случае не помогали совсем.
ДаЗдраПерма• 11 сентября 2018
У меня вся беременность урожестан, прогистерон, дюфастон и диван . Потом роды вызывали, не могла родить.
Басноплетка• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1470
Безвредны, три ха ха. Они бесполезны и этим очень даже вредны. Или моя ирония была слишком тонка, что вы не поняли?
Аноним_1470
• 11 сентября 2018
Ответ дляМенее Более
Удалено администрацией...
Поздравляю вас с долгожданным ребенком)) счастья и здоровья крепкого вам)
Просто Мария• 11 сентября 2018
Ответ дляБасноплетка
А мне Папаверин очень помогает
Басноплетка• 11 сентября 2018
Ответ дляПросто Мария
А мне Папаверин очень помогает
Я за вас рада, безусловно, но при чем папаверин к вибурколу?
Ответ дляАноним_1470
он еще и вонючий, мне кошачей мочой воняет прям до рвоты и не помогает совсем, тяжесть так же как и у вас от любой еды
Просто Мария• 11 сентября 2018
Ответ дляБасноплетка
Вибуркол считается ’заменителем’ Папаверина
Басноплетка• 11 сентября 2018
Ответ дляПросто Мария
Гомеопатическая пустышка не может заменить вещество с доказанной эффективностью, как бы красиво об этом не пели заинтересованные в продаже лица.
Просто Мария• 11 сентября 2018
Ответ дляБасноплетка
А если нет у нас Папаверина, что делать? Вот всем вибуркол и прописывают
Басноплетка• 12 сентября 2018
Ответ дляПросто Мария
Где это у вас нет копеечного папаверина?
С таким же успехом можно не назначать ничего.
Просто Мария• 12 сентября 2018
Ответ дляБасноплетка
Да нигде нет, в аптеках пусто,пару месяцев назад обошла всю Одессу, в интернете нашла одну упаковку в Днепре и всё. Даже в Киеве небыло. Пришлось просить чтобы из России прислали
Файна_зупка• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1470
А нифидипин это от чего?
Снимает тонус