Железобетон• 11 сентября 2018

Тайная свадьба, у кого была?

Кто тайно женился?
Как это происходило?
Когда признались родителям, друзьям, родственникам?
Отмечали потом с ними сие событие?
Какая реакция была, обиды?
автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну можете сказать своим, а его - не говорить. Если нет риска что ваши родители скажут его родителям.
Наши родители не знакомы))) но его родители потом ему предъявят претензии за то, что мои родители знали. Потому чтоб без обид - вообще никому не говорить.

автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Прямо так и говорят?
да. Даже сами ему варианты подбрасывают, нахваливают.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
А им об этом говорить не обязательно.
Я своим сказала за 2 месяца, а муж за 2 недели
автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а жить вам есть где? квартира? своя съемная дом ?
мы живет отдельно от родителей.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Ну, фиг с ними. Не зацикливайтесь на этом. Главное что ваш парень вас любит и невзирая на весь их негатив и усилия хочет быть с вами.
black10• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Так они ж не были против Вас! В этом разница!
Конечно не были Они меня ни когда не видели Их подставили перед фактом и все Так это моя жизнь и решаю я за кого мне выходить замуж И мнение родителей меня не интересует ни моих , ни его
автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот. Как-бы когда вы в статусе жены будете, ей придется с этим смириться.
Ну либо и дальше продолжать капать на мозги и знакомить сына с другими девушками, подходящими на ее взгляд для него и для нее, в первую очередь.
автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А им об этом говорить не обязательно.
Вы рассказали ДО!!!Это большая разница!
Если он скажет до, то это чревато для его нервов.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Вы рассказали ДО!!!Это большая разница!
Ага. Рассказали. А еще муж сказал своим родителям, что если они посмеют прийти в этот день и испортить нам праздник, то он общаться с ними перестанет. А еще мы к ним потом не приходили в гости а сразу в путешествие.

автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляblack10
Значит Вы-сильная личность. Не все такие. Кто-то глубоко воспринимает неодобрение родителей.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Вы рассказали ДО!!!Это большая разница!
В вашей ситуации лучше чтобы рассказал после
автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И как сейчас? Общаетесь с родителями?
КузнецOFF• 11 сентября 2018
Я женился на РСП и мои родители не знали.
Её знали.
Поехали в ЗАГС со свидетелями, расписались. Вечером ужин со свидетелями, потом развёз свидетелей по домам. Душ и спать. По-моему даже ’брачной ночи’ не было, так как у жены месячные были.
Как-то так.
Родителей своих поставил перед фактом (они подулись и перестали).
Невестку и ребёнка мои родители приняли как родню, в наши отношения влезать никому не позволял. Либо хорошо, либо никак.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
И как сейчас? Общаетесь с родителями?
Отлично. Его мама ко мне чуть ли не как к родной доченьке относится, по крайней мере на словах, когда в гости заходим. Меня все устраивает.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Её знали.
Как-то так.
Ну вот пример адекватного мужского взгляда на это дело, да, муж так-же мыслил и говорил тогда. Правда я не была РСП
black10• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Если я б слушала своих родителей у меня б не было ни мужа, ни детей Помню меня мои отговаривали не рожать второго ребенка Прям до скандала доходила И говорили помогать не будем, тащить будешь сама Ага сейчас Этому чуду 8 и она принцесса для всех Еще и любимая
автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Её знали.
Как-то так.
А почему родителям свои не сказали? Они изначально были против именно РСП или вообще того, что Вы хотите жениться? Хотели чтоб Вы холостым жили?
автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ага, на словах))) лицемерие
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
ага, на словах))) лицемерие
Нет, его мама не умеет лицемерить. Но даже если бы это было лицемерие меня бы это устраивало.
Тогда она не относилась ко мне серьезно, потому-что я была ’не пойми кем, мало ли, может она девушка легкого поведения’, а сейчас я - жена его сына, который неоднократно дал понять что будет со мной, что любит меня, она внуков ждет.

автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А Вы подарки делаете свекрам? Они Вам?
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
А Вы подарки делаете свекрам? Они Вам?
Да, и они нам и мы им. Не большие, в меру возможностей. Более того, они нам с недвижимостью потом помогли, не на 100% и тем не менее.
Говорю же, об обидах на всю жизнь речи быть не может.
автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
интересная у Вас история. Ваш муж - единственный ребенок у родителей?
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Да. Возможно и это кстати играет роль.
КузнецOFF• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Чтобы не ныли и не плакались, мол нафига молодому успешному ’баба с прицепом’.
Это было моё решение, потому мне и решать, как поступить.
Просто поставил перед фактом и всё. Мать увидела кольцо (спустя 15 лет, уже после развода сказала: ’Да, я посмотрела на тебя, мне было больно конечно, но ведь знала что как ты скажешь - так и будет.
Что-то доказывать тебе было бессмысленно!’)
С невесткой у моей матери потом сложились тёплые отношения, они позже временами с женой ещё против меня и ’воевали’ вместе периодами.
Если мама пробовала играть в манипуляшки (’сын меня не любит’), я мама ’отдалял’ от нас. Когда мама понимала, что результата нет, тогда ’приближал’. Она поняла, что толку от этого нет и после этого перестала так себя вести.
Спустя некоторое время после развода БЖ пробовала через маму оказать на меня влияние, чтобы я её ’пустил назад’, начала ныть что у нас ведь не всё так плохо было. Но я маму и тут ’обрубил’ и сказал, чтобы не лезла в мою жизнь вовсе. С невесткой бывшей пусть общается, а советы мне не нужны и ’назад’ никого брать не буду.
Захотела БЖ быть вольным ветром в поле - значит ’Нафиг - это туда!’

По состоянию на сегодня моя мама и БЖ часто общаются (внуки ведь родня, как никак).
Общаются по-доброму, насколько это возможно, обмениваются подарками при случае. Для меня это нормальная практика и никаких неудобств не вызывает.
Кудряшка Сью• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
да, такие. Ну и свекровь против брака, она запилит моего жениха. Ее не устраивает его выбор совершенно. Как бы радоваться за нас она не будет, это траур для нее. Как с такими отмечать?
тогда, не делайте для нее траур) Идите в тихушку и распишитесь, но будьте готовы все равно выслушивать маты. Рано или поздно придется сказать)
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF

Так и должно быть я считаю
автор Железобетон • 11 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да. Возможно и это кстати играет роль.
Играет.
ДелиВерка• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Ну и Вас достаточно холодные отношения с родителями, они вообще не в курсе Вашей жизни.
У нас не так. Постоянно сунут свой нос и хотят все знать.
Не.)) Не так. Просто в двух словах описала итог...
Мои постоянно совали нос в мою жизнь. Регулярный шмон комнаты, карманов, допросы где была - тебе не верим. Твоя подружка Катя, Маша, Валя, Люда, Оксана такие-пересякие. Тебя обязательно выгонят из института. Это хорошая одежда, в этой ты как проститутка. Вот у Татьяны Петровны, марьванны дочки нормальные. А что скажут родственники и т.п.

В один прекрасный день я поняла, что останусь старой истеричной девой, плюнула на их ’любовь’ ко мне и шла из дома. Ни капли не жалею.
КузнецOFF• 11 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка

Правильно!
Хочешь быть счастлив? Будь!
Вишнёвая Леди• 11 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
))) именно так. Без родителей. Если сказать родителям, то будут знать все. И родители начнут указывать какое платье, кого звать, сколько денег тратить и т.д. Не хочется себе трепать этим нервы.
Моя мама даже не даст выбрать платье по моему вкусу, будет клевать, тоже самое и по прическе. Сплошные скандалы будут.
Так скажите им день в день или накануне.
Естественно надо учитывать отношения с родителями, но все же...
Если они у Вас такие как Вы описали,то скандал будет что ой
Оно Вам надо?
А отношения с родителями точно портить ненадо, обычно родители это самая сильная опора ,хоть и со своими бзиками.
Многое поняла когда стала сама мамой.