кураГАЛЯ• 11 сентября 2018
Ну как научить ребёнка давать сдачи?
Дочке 4 года. Иногда случаются потасовки в коллективе. В сад не ходит. Начинали ходить, но потом решили что удобнее не ходить. Посещает дочь танцы, подготовку к школе и английский. Бывает, что в коллективе кто то дочку толкнет или заденет как то. Дочь не плачет вроде, обижается. Потом мирятся с помощью воспитателя, а сама сдачи никогда не даст. Меня беспокоит тот факт, что она не может за себя постоять. Она знает что и как нужно сделать, мы с мужем показывали и рассказывали, дело в том , что она просто не хочет как будто до этого доводить. Я уже думаю. Когда пойдёт в школу может параллельно отдать на дзюдо или карате?
Цветик-семицветик• 11 сентября 2018
Ну как научить ребёнка давать сдачи?
Исключительно на собственном примере. Лупите всех, кто вас толкнёт или заденет. Уверяю, через время ребёнок тоже начнёт вести себя так же.
Вы ведь бьёте других людей?
Или только ребёнка хотите научить этому?
Вы ведь бьёте других людей?
Тётушка Лошадь• 11 сентября 2018
О карте скажу, потому что мой ребёнок ходит. Если узнают, что ребёнок применил навыки атаки на одноклассниках, - исключат из школы (при условии, что школа нормальная, а не на коленке драчунов воспитывают). Можно обороняться - блокировать. Но не бить. Кодекс не позволяет.
кураГАЛЯ
• 11 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну как научить ребёнка давать сдачи?
Вы ведь бьёте других людей?
Ну если какая то женщина или мужчина меня начнёт толкать на улице я конечно буду себя защищать. А вы нет? Будете получать наслаждение от того что вас бьют или толкают?
Тётушка Лошадь• 11 сентября 2018
Надо разруливать конфликт словами. Предупреждением, убеждением. Если не выходит - обращаться к старшим. Это уже обязанность старших - объяснить обидчику правила поведения в коллективе.
Сыро_Ежка• 11 сентября 2018
Разве такому можно научить?
У нас в семье никто не берется и не толкается, а мелкий такой растет, что себя в обиду не даст.
В ясли пошел, самый младший в группе, а толкнуть может старшего легко, если не по его.
Наказывают, спрашивают ’ будешь ещё мальчика толкать?’
’Дяяя!’
И вот откуда оно?
’Дяяя!’
И вот откуда оно?
Цветик-семицветик• 11 сентября 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Если меня толкнут, отойду. Бить никого не буду.
Но вы на меня не смотрите, делайте так, как считаете нужным. И учите свою дочку.
Чучело сосны• 11 сентября 2018
Это не мальчик. Я думаю нужно девочку научить по другому решать конфликты. У меня сын, сдачи не даёт ( никакие убеждения не помагают. Говорит, что не хочет делать другим больно.
Цветик-семицветик• 11 сентября 2018
Ответ дляЧучело сосны
А какая разница, мальчик или девочка?
Мальчик - это такой примат, который, кроме кулаков, конфликт никак не решит?
А девочка способна пошевелить мозгами и решить проблему без кулаков?
У вас сын умный мальчик.
Красавица писяная• 11 сентября 2018
Ответ длякураГАЛЯ
ну не врите, вы хоть раз толкнули в ответ хоть кого-то из задевших вас прохожих
Цветик-семицветик• 11 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Ни разу.
Так что сами не врите.
кураГАЛЯ
• 12 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
не просто задевших,а намерено толкнувших!
Цветик-семицветик• 12 сентября 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Ну пусть даже намеренно.
Предположим, кто-то толкнёт вас. Вы толкнёте в ответ. Цель у вас при этом какая?
Устроить драку?
Вернуться домой без пары передних зубов, половины волос и с фингалом?
Попасть в СИЗО?
Развлечь прохожих, которые за этой бабьей дракой будут наблюдать?
Отомстить за нанесённое вам смертельное оскорбление?
Доказать, что вы ’чОткая тёлка с раЁна’? и живёте по понятиям?
Ну вот какая цель в этом ’ударить в ответ’?! Лично мне непонятно.
Драться я, например, буду только в том случае, если угрожают моей жизни, и других вариантов (типа убежать или уговорить нападающего) просто нет. Или же в спаринге.
Устроить драку?
Попасть в СИЗО?