Сыро_Ежка• 11 сентября 2018
Продолжение, грустное. Перлы нашего учителя
Начало здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2099560
Продолжение на фото. Печально, нет слов(
3й класс.
Вечный двигатель• 12 сентября 2018
не по теме ...
Люди, пишите на каком-то одном языке. Сидите умничаете в этой теме, а сами ни один язык нормально не выучили.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
шо я можу вам казать поганий ви вчитель
и псіхолог з вас ніякий
значіть педагог -ви так собі
шо тут можна ще говорите
доколупуйтесь далі
в самому першому свою сообщенії я все написала і гугл вам би в помічь, чи правила в ваших підпучниках
а писати я буду так, як вважаю нужним
і як моїй душі завгодно-а їй годно писати іменно так:)
і це не вліяє на прийняті правила ураїнської мови, бо вони стандартні для всіх
Ну в этом сообщении хоть поменьше смайликов. И на этом спасибо. Исправились. Вот бы ещё грамотность подтянуть - цены б вам не было.
Самый умный• 12 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
не по теме ...
правильно все пишут, лингвисты нынче не те!
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
не по теме ...
Извините, термины пишу на украинском, потому что правила учила на украинском. На русском не могу объяснить правило.
Самый умный• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера

я думаю, шо моя ціна набагато вища як профі ніж ваша.. і як я бачу, грамотність у мене тоже більша ніж у вчителя
просто в мене ще є гарне качество -коли я туплю то кажу, да, таки туплю, перепутала, а у вас його немає.. є тільки гонор ..шо дуже погано, особливо для вчителів, бо як бачимо в стартпості .... гонор є -ума і грамотності нема
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляСамый умный

Может, мы с вами друг друга не поняли просто. Но извините, мне трудно поверить, что вы грамотный специалист, когда в вашем сообщении куча ошибок.
Пенек Возмездия• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним Завхоз
это на каком?
ХЗ)))
Хочу ( но стесняюсь))) попросить ее хотя бы перейти на украинскую раскладку)
Пенек Возмездия• 12 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
А вы таки наверняка ’зимною нехочыты общаться’
. Я бы после такого точно несмогла))))
Нееее, я просто читатель в данной ситуации)
Ответ дляЛатвийские_Номера
то мені пишіть, то я нечаянно
а яким боком советціца, состояніє душі до грамотного спеціаліста
а.... я знаю...бо всі круті предпрінімателі, бізнес мени, руководітелі, презіденти і т.д... дуже грамотні особи, вчились на одні 5 і були медалістами в школі...
чи може шось інше? .. але думаю, шо іншого пояснення не буда
он кажуть зверху, шо самі двоїчніки шли у вчителі і тепер роблять вчителями ... то я даже не знаю
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
то мені пишіть, то я нечаянно
Извините, читать вас невозможно. Просто поверю вам на слово. Ок. Вы отличный специалист.
Вечный двигатель• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
та я не пишу под анонимом, мне прятаться как то не очень нравится
люблю отрытое общение ’сражение’
От вашей писанины уже глаза болят и не только у меня
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
про вас те саме можна сказати, бо шо читати лінгвіста який не знає шо таке дієслово і присудок...грусть і тоска
Я уже писала, в чем между ними разница? Что вам не понравилось конкретно?
Ответ дляЛатвийские_Номера
я вже написала шо
називайте правильно терміни, якшо когось чогось вчите, шо б ніхто не путався
присудок і дієслово
і потім пояснюйте чого одне слово пишеться разом, а інше -окремо
бо коли людина пише так як ви, а інші не знають, чи забули чи випало з голови, чи ше якісь там проблеми.. можуть запамятати шо це дієслово і потім попасти в незручну ситуацію..коли будуть доказувати шо так воно і є.. бо там на советціце лінгвіст сказав, шо воно так є
присудок і дієслово
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
я вже написала шо
присудок і дієслово
Я просто не понимаю, к чему вообще вы приплели к этой теме присудок. Зачем?
Роза завяла• 12 сентября 2018
Ответ дляЛо Шарик
Двоякие чувства. С одной стороны - стыдно, потому, что моя кафедра обучает будущих учителей начальных классов украинскому языку, а с другой - понимаю, что дальше будет хуже, т.к. часы режут по-страшному. Ну и в упор я не понимаю, чем занимаются учителя украинского языка годами, что на выходе получаются люди, которые делят члены предложения на... ’однорядні (бо підкреслюються однією рисочкою) та дворядні’ (ну понятна логика, да?)
Вы знаете, сейчас такая же проблема во многих вузах. И режут часы постоянно, и отсутствие мотивации самих педагогов, т.к. студенты в большинстве необучаемые.
Улыбчик• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
то мені пишіть, то я нечаянно
Вы троллите или правда всегда так общаетесь?
Ответ дляЛатвийские_Номера

відкриваємо картинку автора, уважно читаємо те, що написав вчитель, розбираємо речення, слово ’немає’ чи як написала вчитель ’ не має’ - це що? дієслово чи присудок?
якщо це дієслово - як воно має писатись в цьому реченні? якщо це присудок-як воно має писатись в цьому реченні?
Плакат с автографом зимы• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
немає може бути присудком, присудковим словом вираженим дієсловом, а може бути
не має -дієслово
Немає – у заперечному слові «немає» не пишеться разом. В реченні його можна замінити словом «нема»
Не має – у даному випадку дієслово «має» з часткою «не» пишеться окремо.
Леся не має грошей
Хворий не має за що купити ліки.
не має -дієслово
Леся не має грошей
Хворий не має за що купити ліки.
Так учитель написал правильно или нет?
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28

У меня вопрос: а дiеслово может быть присудком?
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так учитель написал правильно или нет?
Учитель ошиблась. 100%
Улыбчик• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
всігда всігда..будьте спокойні.. я дурна!
Тогда что вы делаете в теме об образовании?))) Может, вам лучше сериальчик очередной посмотреть
?
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28

Только не гуглите! Дiеслово может выступать в роли присудка?