Сыро_Ежка• 11 сентября 2018

Продолжение, грустное. Перлы нашего учителя

Начало здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2099560
Продолжение на фото. Печально, нет слов(
3й класс.
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
За те, що написано в зошиті, може. Почитайте.
в зошиті тоже почитала
але ж то вчитель вчить так, сам вчитель
я так розумію, шо у автора двумовна сім.я а може у дитини дисграфія
все може бути
але те шо вчитель пише..то капец
хоча я завжди на стороні вчителів, в більшості випадків
тут капец
Аноним_1444• 12 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
Ошибка есть!
’Я не маю.’ АЛЕ
’У мене немає’
А, в предложении учителя есть. Да.
Я просто смотрела в текст ребенка.
nezhinka• 12 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Ребенок прочитал текст, написал его по памяти, потом проверил сам и свои ошибки исправил карандашиком. Учитель все, что исправил, обвела ручкой.
Точно, увидела, что еще и запятые обведены красным вы очень лояльны, я бы уже устроила скандальчик
bejalla• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
А що конкретно там не так?
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
в зошиті тоже почитала
але ж то вчитель вчить так, сам вчитель
все може бути
але те шо вчитель пише..то капец
тут капец
Двомовна, а не двумовна.
Аноним_1444• 12 сентября 2018
Ответ дляnezhinka
Зачем? Учителя и так несчастные. Думаете, в школу пойдут суперумы? Они всегда допускали ошибки.
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Знаю. В данном случае это чистая опечатка. Но спасибо.
И Вам спасибо за адекватную реакцию!
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ржачна гілка вийшла, всі всіх вчать :)
Побігла забирати свого першачка зі школи, пообіді ще подискутуємо.
Ничего ржачного я не вижу. Раз тема про грамотность, почему бы не обменяться опытом?)
nezhinka• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
Этот учитель пофнепригоден и очень нервный, это видно. Какой смысл в его работе? Всегда найдется замена, не обязательно суперум, но спокойного и элементарно грамотного человека можно найти.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Если обвиняет учителя в неграмотности, так хоть сами старайтесь писать грамотно.
Аноним_1444• 12 сентября 2018
Ответ дляnezhinka
Смотрите как бы вы потом сама не стала профнепригодной. Карма бумерангом вам вернется.
Пацелуйнитуда• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ні, я хочу сказати, що дитина робить цю помилку третій рік. І ніхто не вважає за потрібне вивчити з ним абетку - ні мама, ні вчителька.
Боже мой, ну откуда Вы знаете регулярно ли ребенок делает эту ошибку? Вы разницу видите: один учит - второй учится?! Ребенок учится...третий класс...имеет право на ошибки. Или Вы реально прикидываетесь, что не понимаете сути дела?
nezhinka• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
Буду смотреть. В карму и другие глупости не верю. Издеваться над своим ребенком не позволю никому!
Пенек Возмездия• 12 сентября 2018
Перл одной мамы из нашего класса.... просто кровь из глаз......и она так пишет всегда(((
Аноним_1444• 12 сентября 2018
Ответ дляnezhinka
Эта учительница тоже чья-та дочь. Хорошо, что она не пошла в медицину. Хотя там тоже полно таких. Но все же на одну меньше, что радует.
А эти запятые мелочи жизни..
Таки в курсе• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
Вы учитель?
Ленка1988• 12 сентября 2018
у меня одноклассница была двоечницей, оставалась 2 раза в первом классе, школу окончила ужасно, ошибка на ошибке, сейчас она учитель начальных классов и английского языка..я тащусь просто.. вконтакте писала статусы с грубыми ошибками.. Сейчас учит и живет где-то возле Одессы, село Нерубайское.. Вот такие учителя бывают, лучше переводите ребенка к другому учителю..
Таки в курсе• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
А эти запятые мелочи жизни..
А какая связь между правописанием и медициной? И почему она должна была туда идти?
Аноним Завхоз• 12 сентября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
это на каком?
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
ви написали шо те і те може бути лише дієсловом, я вам написала
шо слово немає то присудок виражений дієсловом от і все
докажіть шо я сказала неправильно
Смотрите: дiеслово - це частина мови, присудок - це член речення. Улавливает разницу? Это совершенно разные понятия. Немае и не мае всегда будут дiесловами, то есть всегда будут принадлежать к части речи дiеслово. Правда, вiдтiнок у значеннi у них буде рiзний.
Аноним_1444• 12 сентября 2018
Ответ дляТаки в курсе
да так, для сравнения)
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я не могу вам ничего доказать, пока вы не поймёте разницу между дiесловом i присудком.
я якраз все розумію, а ви??? якщо це присудок-то це присудок, якщо це дієслово то воно так і назівається дієслово
якби це було одне і теж..то правил би не було, була б одна форма і одна назва-дієслово
мабуть через це ми і вчимо що таке підмет присудок дієслово і так далі
чи не???
бо різниця все ж таки є
якби її не було то і теми цієї б не було
Лиса Патрикевна• 12 сентября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
скажу честно.. увилась в пед. вузе. и самые тупые из моей группы работают учителями(( печально..
точно, напомнили про моих сокурсниц - или самые безграмотные, или те, кто гуляли по-черному, учебник ни разу не раскрыли - уже лет 20 как в школе, даже заучами...
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Двомовна, а не двумовна.
а я не пишу ураїнською, я пишу суржиком...шо не мішає мені достатньо гарно знати 2 мови, які я перемішую
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
чи не???
бо різниця все ж таки є
Я имею ввиду, что слова немае и немае ВСЕГДА будут дiесловами. Всегда. Потому что они означают действие. В любом контексте. А вы мне почему-то про присудок начали писать, который ВООБЩЕ не имеет никакого отношения к этой теме.
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
ви знаєте, у нас в цьому рокі діти погано написали ЗНО, що понизило рейтинг школи , а був достатьно високий, наш діректор звільнив дуже багато вчителів і набрав нових
Отжигающая• 12 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Это было не списывание, ребенок прочитал, закрыл книгу и написал, что запомнил.
Запятые карандашом и зачеркивание, это работа над ошибками в класе, изначально их там не было, по етому учитель и обвел их (и не все, а только там где нужно), и оценил работу.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Извините, слова не мае и немае. Это к предыдущему моему комментарию.
mclara• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
немає може бути присудком, присудковим словом вираженим дієсловом, а може бути
не має -дієслово

Немає – у заперечному слові «немає» не пишеться разом. В реченні його можна замінити словом «нема»

Не має – у даному випадку дієслово «має» з часткою «не» пишеться окремо.
Леся не має грошей
Хворий не має за що купити ліки.
я чот всевремя думала что немаэ это присудок, а не маэ диеслов, но я так понимаю, что слово немаэ може может быть глаголом.
Цыбулька• 12 сентября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
А вы таки наверняка ’зимною нехочыты общаться’ . Я бы после такого точно несмогла))))