Сыро_Ежка• 11 сентября 2018

Продолжение, грустное. Перлы нашего учителя

Начало здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2099560
Продолжение на фото. Печально, нет слов(
3й класс.
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
я чот всевремя думала что немаэ это присудок, а не маэ диеслов, но я так понимаю, что слово немаэ може может быть глаголом.
то ви правильно думаєте:) так воно і є
mclara• 12 сентября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Некоторые и считать не научились
А в том, что путают е э є не вижу ужаса, от которого ’не має слів’
здесь согласна, очень тяжело с этимми буквами а еще ы, и, йи. украинские мы постоянно потаем - и пишем и постоянно проговариваем и постоянно повторяем. а пишем не всегда правильно (
mclara• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
то ви правильно думаєте:) так воно і є
какие прекрасные слова, честно у меня очень тяжело с языками - по меркам советчицы - я мего не образованный человек. оказывается еще что-то и знаю и помню, спасибо вам, а я даже побоялась девушки ответить, думаю, может это я что-то путаю...
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
Вы совершенно не понимаете разницу между присудком i дiесловом. Я уже писала: присудок вообще никакой роли в этом вопросе не играет. Забудьте о нем. Это член предложения. Дiеслово - часть речи. Немае и не мае - это дiеслова. И точка. Всегда и в любом контексте.
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Смотрите: дiеслово - це частина мови, присудок - це член речення. Улавливает разницу? Это совершенно разные понятия. Немае и не мае всегда будут дiесловами, то есть всегда будут принадлежать к части речи дiеслово. Правда, вiдтiнок у значеннi у них буде рiзний.
я це все розумію
як і те, шо найпоширенішою формою приклетника є дієслово в особовій формі, але..говорите шо слово НЕМАЄ-то дієслово-не правильно, бо це приклетник виражений дієсловом
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
то ви правильно думаєте:) так воно і є
Господи. Зачем безграмотные люди берутся учить других?
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
Вы путаете. Эта дама вводит вас в заблуждение.
Аноним_1444• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
ви знаєте, у нас в цьому рокі діти погано написали ЗНО, що понизило рейтинг школи , а був достатьно високий, наш діректор звільнив дуже багато вчителів і набрав нових
которые тоже только после универа?
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
це ви про себе? мабуть да
бо ви трохи не так сказали, а зараз питаєтесь викрутитись і переходите вже на лічності
але мені всеодно
бо різницю між прикметником вираженим дієсловом і дієсловом я знаю, а ви ні
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
которые тоже только после универа?
ще не бачила старші класи, а от в молодших 2 нові років 35 мабуть
nezhinka• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
Эта учительница тоже чья-та дочь. Хорошо, что она не пошла в медицину. Хотя там тоже полно таких. Но все же на одну меньше, что радует.
А эти запятые мелочи жизни..
Учительница, может, и дочь, но не ребенок, а взрослый человек, вполне может приложить усилия для повышения своей компетенции. И ее действия тоже не безобидны, хотя вред и не так сразу очевиден , как неудачно проведенная операция, например. У человека нервы, как сопли, она просто калечит психику детей. К тому же, красная ручка сейчас запрещена, исправленное ребенком за ошибку не считается, что это за работник, который не в состоянии руководствоваться нормативными актами в своей работе? Ни в каком другом месте ее не держали бы.
Отжигающая• 12 сентября 2018
Ответ дляЦыпка
Нет-нет, не такие. О том, что ученикам не обязательно вот так выводить запятые, как исправила учитель. Более поблажливо стало к каллиграфии.
Некоторые запятые написаны карандашом потому, что это работа над ошибками в класе. И учитель обозначила их, что бы посчитать/показать количество ошибок в задании.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
це ви про себе? мабуть да
але мені всеодно
В каком месте слово немае это прикметник? Вы вообще знаете на какие вопросы отвечает прикметник?
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
це ви про себе? мабуть да
але мені всеодно
найпоширенішою формою приклетника є дієслово в особовій формі

Где вы прочитали этот бред? Сбросьте ссылку, пожалуйста.
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера

не прикметник а присудок, про який я писала
ви все правільно поняли, кажу ж шо вже пішли доколупуватись...
ага
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
ага
Цитирую:

найпоширенішою формою приклетника є дієслово в особовій формі.

Это я доколупуюсь? Вы постоянно путаетесь и путаете других. А в итоге доколупуюсь я. Вы случайно не депутатом работаете?
mclara• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну так от члена предложения и зависит смысл, я как помнится со школы, что разные типы речи могут быть разными частями предложения, в данном случае только прилогательное, потому как выражает свойство отрицания.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
разные типы речи могут быть разными частями предложения

Что такое ’типы речи’?
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
ага
Вы сами написали про прикметник, а потом обвинили меня, что я о нем спросила. Вы в своём уме? Присудок, прикметник, дiеслово. У вас невероятная каша в голове.
Цыбулька• 12 сентября 2018
Вживається заперечне слово ’немає’, у якому ’не’ пишеться разом, і дієслівна форма ’не має’, у якій частка ’не’ пишеться окремо.
mclara• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чот я вообще запуталась.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
И что такое ’части предложения’? Расскажите человеку с лингвистическим образованием.
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Цитирую:

я перепутала ТУТ в цьому сообщенії, а раніше писала про присудок:)) чи не???
я один раз перепутала в цьому сообщенії:))))))))))))))))) раніше я те саме писала тільки присудок був
ідіть перечитайте
таки да... ви доколупуєтесь

а присудок може бути не тільки дієслівним, а ще і іменним... :)
це так..для
mclara• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера

Что такое ’типы речи’?
* части речи, сори.
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
Чот я вообще запуталась.
не зважайте...то в человека уже вишша степень
mclara• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
члены предложения они же части приложения - это не ко мне вопрос я вообще экономист...
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
Не мае это не дiеслiвна форма. Вспомните тему: не з дiесловами. Мае это дieслово. Не - частка, которая в одном случае пишется слитно, в другом отдельно.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
Занимаетесь лучше экономикой. Вас умоляю.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
ідіть перечитайте
таки да... ви доколупуєтесь

це так..для
Во-первых, такое количество смайликов в сообщении мне лично говорит, что вы довольно истеричная особа. Во-вторых, человек, который в предложениях делает столько ошибок, не может учить других грамотности. Грамотность - это состояние души. Дальше - вы нахватались по верхам, пользуясь гуглом, и теперь пытаетесь выставить меня дурой. И да - я учитель и привыкла доколупываться. Это моя профессиональная обязанность.
Laura 28• 12 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
шо я можу вам казать
поганий ви вчитель
и псіхолог з вас ніякий
значіть педагог -ви так собі
шо тут можна ще говорите
доколупуйтесь далі
в самому першому свою сообщенії я все написала і гугл вам би в помічь, чи правила в ваших підпучниках
а писати я буду так, як вважаю нужним
і як моїй душі завгодно-а їй годно писати іменно так:)
і це не вліяє на прийняті правила ураїнської мови, бо вони стандартні для всіх