Аноним_1566• 12 сентября 2018

Вы довольны результатами медреформы?

Результат:
вже голосів: 102
65 (63.73%) Нет
21 (20.59%) Да
16 (15.69%) Посмотреть результат
Планшетница• 12 сентября 2018
Не вижу, чтобы что-то так сильно поменялось, чтобы возбухать по этому поводу

автор Аноним_1566 • 12 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
Так не ’возбухайте’, а просто проголосуйте.
КоролеВешна• 12 сентября 2018
как пациент - еще рано делать выводы, реформа еще и работать то толком не начала...

слышала, что медики очень не довольны, з/п упала в разы..
Мини-бикини• 12 сентября 2018
Изменений пока не вижу. Но я в обычной поликлинике редко бываю. А в детской, как было нормально, так и осталось нормально. В больницах тоже видимых изменений нет для пациентов (всё так же за свой счёт).
Акукарача• 12 сентября 2018
как не ходила к врачам так и не хожу. боюсь нашу медицину. ничего ее не спасет кроме повышения зарплаты врачам.
Планшетница• 12 сентября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Проголосовала
Малая еще та• 12 сентября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Хамство с Вашей стороны так писать.
Скорее соглашусь с тем, что результатов нет, есть очередная ’видимость’ реформ БЕЗ позитивно ощутимых результатов...
Queste• 12 сентября 2018
пока разницы не заметила, хотя с медициной сталкиваюсь крайне редко. с государственной - еще реже
КоролеВешна• 12 сентября 2018
подозреваю, что если платить з/п врачам не начнут, то стоимость нашего посещение участкового педиатра из 100 грн вырастет в 200-300 (это для тех, кому важно внимание, правильный диагноз и нормальное отношение)..

Почемучечка• 12 сентября 2018
Ответ дляПесиКот

куда ей падать то зарплате медиков? и так ниже плинтуса - 5 тыс гривен...
Та никада в жизни• 12 сентября 2018
А она разве завершена, чтобы можно было говорить о результатах?
Из изменений, которые каким-то образом задевают нашу семью, пока только два - маме стали выписывать лекарства с частичной оплатой и появилась возможность подписать договор с терапевтом частной клиники по государственной программе.
Но это есть в принципе, - лекарства мама покупает сама, потому что хочет лучшего производителя, а до частной клиники пока не дошли, она далековато:)
Ms. Похвала• 12 сентября 2018
Ужас и кошмар, если столкнуться. Это коротко.
Луноходик_Ик• 12 сентября 2018
так вроде реформа с октября или я ошибаюсь?
Та никада в жизни• 12 сентября 2018
Ответ дляПесиКот
За 300 можно уже к частному идти.
КоролеВешна• 12 сентября 2018
Ответ дляПочемучечка
У нас в классе есть мама - медсестра участкового терапевта. Получила за август 1200грн... как Вам? аж со слезами на глазах рассказвала. а работы меньше не стало. было под 10000
КоролеВешна• 12 сентября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
За 300 можно уже к частному идти.
если все так и будет продолжаться, то частные клиники тоже поднимут свои расценки... ждать не придется.
И.О. человека• 12 сентября 2018
Врачи, знаю, недовольны. Родственница молодой врач (правда, в августе аж видела ее) говорила, что финансирования нет. Люди контракты подписывают, а денег государство не платит, как было обещано.

А, та же фигня и с образовательной реформой. Мама учитель у меня. Первые классы обязали открыть этот НУШ, а денег нет) но требования, конечно, есть. Родители пришли, увидели пустоя кабинет, увидели список того, что требуется по НУШ купить, поскандалили, некоторые даже документы со школы забрали - не хотят столько сдавать. На школу им даже ни одного учебника не пришло первоклассникам.
Кто крайний?• 12 сентября 2018
Ещё нет особых результатов, о чем говорить... Она же на на один день рассчитана
И.О. человека• 12 сентября 2018
Ответ дляПесиКот
10000? ого... ну, то ж не официально, наверное, было?

Та никада в жизни• 12 сентября 2018
Ответ дляПесиКот
Посмотрим. Добробут и без всякой реформы поднял уже два года назад, и еще год назад отменил скидочные карточки:( А наша педиатр в частном кабинете не поднимает пока.
КоролеВешна• 12 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
думаю официально. у нее там еще куча доп. обязанностей.. пожет полторы ставки... более точно не знаю, это с ее слов.
Тень льва• 12 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
Аналогично. Только повышение зарплаты не поможет. Там менять надо более 80% врачей на более-менее толковых.
Ваша прЭлесть• 12 сентября 2018
Обслуживаемся в частной и поэтому для меня ничего не изменилось.
Гос.медицину спасут только массовые расстрелы...
Унция яда• 12 сентября 2018
Ответ дляТень льва
Во-первых где толковых взять? Толковые уже дааавно выехали туда где их оценили по достоинству. Во-вторых толковым надо платить и не только в конверт, а просто труд врача должен оцениваться дорого. Это возможно при страховой и подобной системе здравоохранения. В-третьих врач должен лечить, а не заниматься бюррократической хренью которая сейчас пышным цветом цветет в больницах.
Петя-петушок• 12 сентября 2018
Ответ дляТень льва
А на кого менять??? Разве обучение в медвузах стало доступнее? Заплатить 45 тыс грн за год обучения(х6 лет минимум) очень сильно молодые специалисты стремятся в поликлиники работать)) А бюджетных мест просто слезы (например, в Днепре в медакадемии на лечебном факультете бюджетных мест всего около 10 и те все заняты льготчиками, на стоматологии вообще одно (!!!!) бюджетное место))) Вот такою медицину теперь и имеем (в основном пенсионеры и работают))
автор Аноним_1566 • 12 сентября 2018
Ответ дляМалая еще та
Хамство с Вашей стороны так писать.
Первый комментарий не хамство, а то, что я его цитирую - хамство????
Дерево береза• 12 сентября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
+++++
Тень льва• 12 сентября 2018
Ответ дляУнция яда
Согласна. Отсюда все толковые выехали, это правда. И то,что не лечат и никто не думает об этом,а занимаются хренью. Но у нас во всех госсферах такое...
Тень льва• 12 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Да не на кого,согласна. Есть всё же толковые, хорошие врачи, которые работают ’за идею’, но их очень мало. Дай Бог им здоровья и сил.
Олечка-я• 12 сентября 2018
улучшение одно - запись в электронную очередь. Не сижу в очередях.