Мальчун-задирун• 12 сентября 2018

Я просто в шоке от нашей медицины...

В начале июня была на осмотре у гинеколога в гос. поликлинике. Посмотрела на кресле, сказала всё отлично. Взяла мазок. Говорит что через две недели будет готов, если все ок, то мы звонить не будем.
Сегодня звонок: Ой мы закрутились, отпуска и т д.. некому было разбирать анализы. Я только вот нашла их в столе. У вас дисплазия, но под вопросом.
Мазэфака... Что это? Как это? С начала июня до середины сентября... И как это под вопросом. Если она в июне только была вопросом, то за 3 месяца без лечения что могло произойти?????
Ну вот как так????
Аноним_1481• 12 сентября 2018
я не защишаю нашу медицину,но ваше здоровье-это впервую очередь ваш забота и проблема.Для меня вот удивительно,как можно было на вашем месте не связатья со своим врачем и не узнать результаты.....

АсобеннАя• 12 сентября 2018
Чему удивляться? Бесплатно же. В частной клинике за 200-300 гривен за день получить можно результат и приступить сразу к лечению.
Аноним Советчик• 12 сентября 2018
Потому как обычно мед. сетра разбирает анализы и вклеивает их в карточку. Нет мед. сестры и нет кому этим заниматься. А государственная медицина у нас всегда такой была. Потому что нет ответственности никакой.
Запыхалась• 12 сентября 2018
а вас 2 месяца ваши анализы не волновали ?
автор Мальчун-задирун • 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Она сказала звонить и приходить не надо, мы позвоним если что
Ответ дляЗапыхалась
Мне было сказано что у них такая процедура. Они звонят сами. Если мы не позвонили, значит всё ОК
Милашка-оторвашка• 12 сентября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
у вам все одно, що там у вас в аналізах? я в приватну завжди сама передзвонюю і прошу, щоб мені скинули результати
Госпожа_тамагочи• 12 сентября 2018
Ответ дляЗапыхалась
100% Если вам по барабану и вы не удосужились за 3 мес прийти/позвонить и узнать результаты анализов
Цвиринь• 12 сентября 2018
Ответ дляАсобеннАя
200-300?)) это вы где такие цены видели. Первичная консультация от 400

АсобеннАя• 12 сентября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Биопсию идите сдавать в частную. Да и лечиться тоже.
Аноним_1481• 12 сентября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
ПОВТОРЯЮ!Для меня это безответственно!Даже если бы позвонили и вдруг у вас было занято,вне зоны доступа и т.д. вы что думаете,что до вас бы дозванивались дальше месяц?Это ВАШЕ здоровье и только ВЫ за ним обязаны СЛЕДИТЬ,а не тетя с поликлиники!
Ответ дляМилашка-оторвашка
Нет конечно не все равно. Но мне категорически было сказано что у них такая система и нечего звонить и ходить. Сами сообщат, что у них всё налажено....
Ответ дляАсобеннАя
Зачем биопсию?
Неваляшкина• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Согласна
Амели на мели• 12 сентября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
У нас тоже так. Незвонили думаю все окей поеду заберу для порядка через 1,5 месяца. Сказали ещё не готов анализ - только майские пришли....
Аноним Советчик• 12 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
Есть и по 300. Я прошла консультацию+узи+pap-тест+цитология = 1000грн. Без pap-теста в другой клинике 600грн (консультация+узи+цитология)
Цвиринь• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним Советчик
Круто. Это где так? Киев? Делитесь))
АсобеннАя• 12 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
Пап тест не 400 стоит. И чтоб его сдать консультация не нужна.
Аноним_1443• 12 сентября 2018
Поддерживаю автора, сестра тоже сдала мазок, и врач сказал, что есть все норм, то звонить ей не будут.. Но сегодня как раз прошло две недели, и после темы автора напомню сестре, чтобы она позвонила сама врачу.. Спасибо автор

Аноним Советчик• 12 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
Круто. Это где так? Киев? Делитесь))
За 1000 - уромед ( пакет ’гинекология’), за 600 - медбуд ( тоже пакетом). Кстати, анализы ( я еще кровь сдала) были готовы за 1-2 дня и присланы на почту))
АсобеннАя• 12 сентября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Зачем биопсию?
А Вы хотите лечиться не подтвердив диагноз? Дисплазию подтверждают биопсией.
Коробка с карандашандрами• 12 сентября 2018
Это не медицина виновата. Они как раз молодцы, вам перезвонили. А вот вы из тех, что все вам должны, а вы еще и ’в шоке’ пребывать будете? Да носом потом крутить, что все не так? С себя начинайте. Это ваш косяк и ничей больше.
Цвиринь• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним Советчик
Спс, очень нужная сейчас информация)
Милашка-оторвашка• 12 сентября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
у вас залізні нерви
Покорительная• 12 сентября 2018
Дисплазию видят и при осмотре. Если с кольпоскопией.
Вам не смотрели так?
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Круто. Сначала одни правила, а потом тебя все равно и виноватым сделают ...
Стриптизерка• 12 сентября 2018
Меняйте гинеколога,при дисплазии это видно не только по мазкам,еще есть кольпоскопия.Осмотр в зеркалах сразу бросается в глаза,воспалительный пр.Не могло у вас быть на осмотре все ок.
кнопкодав• 12 сентября 2018
Мда, идите ещё раз сдавайте.
Ответ дляПокорительная
Вам не смотрели так?
На кресле смотрела но без кольпоскопии. Сказала всё чисто
Галябалована• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним Советчик
Где такие цены, Киев 400 с гаком только консультация.