220В• 12 сентября 2018
Учитель завышает оценки. Сказать или пусть...
Я вижу, что ребенок пишет плохо, и читает плохо, а оценки - 8, 9, 10, иногда 7, когда вообще капец. Мне прям неудобно как-то, друг у него идеально пишет, а оценки такие же. Второй класс.
Люблю_джаз• 12 сентября 2018
я ходила говорила
ходила еще просила иногда поставить 3йку. Когда дочь корону одевала (просто ее учитель ТАК нахваливала, что дочь меня перестала слышать, мол учитель хорошая, а я говно - раз не ценю такую цацу)
Учитель меня поняла, признала что сильно хвалила (потом сама поняла что к чему)
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Більшість вчителів завищують оцінки, особливо в початковій школі. Змиритись і все.
Бегущаяпо• 12 сентября 2018
Учителю виднее. Может,ваш пишет и не идеально,но правильно.Чтение? Я думала,что мой читает не очень,пока других не услышала. Все видно на общем фоне класса.
Начальник Анонимов• 12 сентября 2018
2 класс нет оценок и сказали только после Нового года если сверху дадут добро. Интеллект Украины.
А, вообще, судя по опыту - старшая дочка, когда перешла в 5-й класс, то все так же и училась. А вот три отличника сдулись и многие, кто вроди бы очень хорошо учились стали учиться гораздо хуже. Тут двояко - либо дети не адаптировались, не приспособились к другому ритму и сложностям либо учительница для своего же рейтинга завышала оценки. Я точно знаю, что их за это хвалят) и друг перед другом бравируют - у меня 3 отличника, а у меня 2 и т.д.
ДаЗдраПерма• 12 сентября 2018
Мне, маме с идеальным почерком, как образец в прописях)), тоже кажется, что дочь пишите ужасно, куры лапой лучше и т д. Но это не главное, она пишит без ошибок, она понимает , что пишит, а не тупо подставляет цифры, как например в математике делают многие, не понимая суть решения и т.д. и оценки хорошие не смотря на почерк. А в наш век гаджетов когда для письма вообще нужен один палец для тыканья по экрану, почерк вообще понятие призрачное и ненужное.
Котенок аки рысь• 12 сентября 2018
У старшей учительница не завышала, а скорее занижала. на собрании говорила, что это во благо детей, чтоб в старшей школе не было шока.
перевела в другую школу, ситуация обратная , завышают, но у ребенка как крылья выросли. стараться начала.
Аноним_1499• 12 сентября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
ПишИт..
Что толку с идеальноно почерка?
Ответ дляЛюблю_джаз
я ходила говорила

Я инженер, меряю от 1• 12 сентября 2018
Ответ дляGleva
А как же правило -жи, - ши пиши с буквой и????

Капец ... Здесь вообще другое правило применяется....
ДаЗдраПерма• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1499
ПишИт..
Что толку с идеальноно почерка?
Вообще то именно об этом пост и был, что от идеального почерка толку мало...))) Надо было большими буквами ошибки выделять, как тут любят