ГЛЮкоза• 12 сентября 2018

Уже не влазим в 2 тыс на еду на неделю ((

Заметила в последние разы, когда скупаемся на вых-х на неделю, уже не хватает 2-2.5 тыс((( Это без фуа-гра, креветок-омаров. Еще покупаю многое среди недели, не только хлеб-молоко. Муж зачастую берет обед из дому.
Киев, 3 чел
Вареный лук• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
не Киев, 2 взрослых - на неделю максимум было до этой недели 1000 грн (с пожувать что-то и пиво). Теперь пошли в пн скупится и потратили сразу 500. Хватило на 2 дня. Хотела приготовить борщ, подсчитала, что это выйдет 150 грн, если нормальный с мясом и сметаной. Короче, никакого борща, теперь это для нас дорого, приготовила суп с грибами. Только хотела тему создать, у кого сколько выходит растраты на кастрюлю борщика...
подскажи те,а сто входит в это меня на неделю за 1000 грн на двоих? А то я на неделю трачу больше 2тыщ и это без пива)

Силиконочка• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
да мы много мусора не едим, в том-то и дело
А можете сделать фото вашего чека чтобы понимать маштабы ваших покупок?
Кто крайний?• 13 сентября 2018
Странная тема - вы покупаете все что хотите.
Чего тогда жалуетесь?
Уверенна 1/3 ваших продуктов - мусор без которого можно обойтись..
автор ГЛЮкоза • 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Щи ( ладно борщ) и каша- пища наша !) а чем вы обычно утоляете голод?)
обычная домашняя еда, здесь и супы, и борщи, и каши, но дними кашами сыт не будешь, я уже написала. Да нас и разносит от каш и картошки. Если мужу буду давать только кашу на завтрак-обед-ужин, он меня съест
Ms. Похвала• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
ваш муж не пьет алкоголь? ни у кого не пьют мужья, а откуда столько мужиков с пивным пузом? и на кассе все с пивом, вот прям все такие умные, если эьто пиво 2-3 раза в месяц, это трагедия? я пытаюдсь с этим и так бороться, мы с начала лета худеем, но срывы бывают. Есть какие-то удовольствия и если их себе не позволять время от времени, то срывы будут еще больше
Мой не пьёт)) по праздникам коктейль можем выпить) но если пиво- это удовольствие- тогда пейте) удовольствие- это какой-либо экзотический вкуснючий фрукт, но никак не фигня какая-то) но каждому своё, кто-то же должен опустошать полки магазинов)
автор ГЛЮкоза • 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
1,5-2 тыс в месяц на 2-х на вегетарианстве: без молока, сыра, яиц, мяса и прочего. Крупы, нут вместо мяса, овощи (капуста, огурцы, помидоры, морковь,свекла), фрукты (яблоки, бананы, апельсины, киви). Много домашней выпечки и сладостей едим.
на 2х взрослых 2 тыс? в месяц? не представляю. Те же салатные смеси - зелень, к примеру, не копейки стоят, орехи....у нас у знакомых дочка давно веган, ее мама постоянно рассказывыает, что это очень дорого - правда, не знаю, в чем она себе кроме мяса отказывает. Дорогие сыры, орехи, грибы, рыба и т.д
А интересно, выпечка и сладости у вас без яиц пекутся?
ОдинРазНадетое• 13 сентября 2018
Ответ дляБабульция
Кукуруза - ген скорпиона
Томат - ген жабы
Клубника - ген камбалы
Это если я правильно помню
В Украине практически, вся кукуруза генномодифицирована, кроме той, что бабушки в сёлах из года в год выращивают из предыдущих урожаев. Все посадочные семена кукурузы,которые продаются с 2009 г. уже ГМО
какой-то неквалифицированный у вас муж, подтянуть бы ему образование и вам тоже
Ms. Похвала• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Веганская выпечка вообще удовольствие недешевое)
автор ГЛЮкоза • 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
сколько снобизма в ваших словах, прямо ой. Для меня - фрукт, да, удовольствие, я могда бы только на фруктах и овощах пожалуй сидеть. Но мало для какого мужчины фрукт - удовольствие, я знаю для удовольствие - это хороший стейк, плов, шашлыки, хзорошее вино и коньяк и тп

Доктор Варвар• 13 сентября 2018
Мы 7000 примерно в месяц тратим. Четверо, дети 3 и 6. Не Киев
ТигрЛьвович• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
потому что я готовлю с томатным соком, ибо по другому рецепту муж не ест, капустина таже около 40 грн выходит, зелень 15 грн примерно, чеснок тоже не кидаете?
У нам кіло капусти 7 грн, в борщ пів кіло достатньо. 40 грн?
Малибу-инструктор• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
Варите борщ с грибами, тоже очень вкусно, а хватит на дольше - по итогу дешевле. Не знаю, у меня полноценный борщ не выходит 150.
дамаАмстердама• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
думаю, они одинаково вредные в том плане, что индюшатину врядли одним органическим зерном кормят, скорей всего, по той же схеме, что и курей
Дело в том, что у индюков нежная печень, их нельзя так пичкать антибиотиками как курей. Они дохнут.
Пенять на зеркало• 13 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
это местный какой то вариант у Вас(везде знаю свои приколы с борщем) -но мои бы не ели никто(семья 5 человек) Не Полтавщина?
Странно. Я киевлянка, всю жизнь только так и ем борщ- с чесноком и зеленью в конце варки. Без этих компонентов от не так вкусен и даже выглядит, на мой вкус, тоскливо.
Кто крайний?• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
орехи - кинг клип - сладости- печенье орео - моцарелла - брынза - знаете трудно назвать вас экономной по этим продуктам.
И майонез худеющим - вообще тему.
сугубо на нормальные продукты вы тратите 1000 грн - и на мусор без которого можно прожить еще 1000.... Вот прям готова поспорить.
Быстровочка• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
что именно?
из этого правда 65 пластилин и 26 пластиковый контейнер
а так 400 гр сыра, 400 гр. колбасы, кефир, шпроты,сливы, 400 гр гибов, пучок петрушки, пакет молока, 1 мороженое, сметана.
дамаАмстердама• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
не знаю, я бы тоже хотела влезть в 6000 тыс, а у вас все 3-4 раза в день едят? может, дети в саду-школе целый день?
ну да) дети в школе и садике. но за это питание тоже платим.
в выходные едим всей семьей.
Быстровочка• 13 сентября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Я уже.
Притом, давно.
Пришло осознание, что все это чревоугодие от лукавого и жить, чтобы есть, глупо.
а что вы едите?
Карапулька• 13 сентября 2018
Ответ дляВареный лук
а я в неделю трачу до 1000 и не могу потратить больше - не вижу необходимости)

автор ГЛЮкоза • 13 сентября 2018
Ответ дляКто крайний?
И майонез худеющим - вообще тему.
Удалено администрацией...
автор ГЛЮкоза • 13 сентября 2018
орехи - очепятка
Карапулька• 13 сентября 2018
Ответ дляБабульция
Кукуруза - ген скорпиона
Томат - ген жабы
Клубника - ген камбалы
Это если я правильно помню
а если у нас своя клубника на даче и кукуруза? и помидорки свои )))
Бабульция• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Обычно, много денег уходит на ’вкусняшки’. Пицца, суши, колбаса, печенье.
Мама Карло• 13 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
Так семена все ГМО. Я бы не заморачивалась, иначе можно заработать невроз.
Генетика - слишком молодая наука, чтобы обвинять противников ГМО в безграмотности. Но лично у меня, например, нет выбора. Не ГМО пшеницы, кукурузы, картофеля, сои и многого другого на планете больше нет.
Вареный лук• 13 сентября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
я тоже борщ люблю с зеленью и чесночком. И главное со сметаной.
Звоночек• 13 сентября 2018
У нас тоже 2000+ уходит
Правда на четверых
Молочка очень много тянет и мясо. Стали ездить на столичный рынок-чуть дешевле выходит + качественнее продукты
Мама Карло• 13 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
А вы давно живете без ’мусора’ в рационе? Я после месяца в таком режиме понимаю, что ХОЧУ всего и много.)) Поэтому чуть-чуть позволяю себе постоянно.
Ms. Похвала• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Я просто отвечаю- пьёт не пьёт) мой значит не мужчина) обожает фруктв, орешки, мясо- если заставлю) не любит пикники, не пьёт коньяк) короче, у моего не в еде смысл жизни..))
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Переведите, как суп отличается от борща долговечностью?!
Ну здрасте.
Какой тот суп будет на третий день?
Правильно - никакой.
А борщик еще ого го)
Вареный лук• 13 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
так похвастайтесь,что едите.Какое меню у вас на эти деньги? Может и я смогу не транжирить.Хотя и не шикуем. Правда сосиски,колбасу и полуфабрикаты мы не едим