ГЛЮкоза• 12 сентября 2018

Уже не влазим в 2 тыс на еду на неделю ((

Заметила в последние разы, когда скупаемся на вых-х на неделю, уже не хватает 2-2.5 тыс((( Это без фуа-гра, креветок-омаров. Еще покупаю многое среди недели, не только хлеб-молоко. Муж зачастую берет обед из дому.
Киев, 3 чел
Печальки.нет• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
И у меня так, при этом моя лень посадить и не заморачиваться с прополкой в этом году дала результат - у ’ХОЗЯИК’ все погорело а у меня в в бурьяне и помидорки и перец и баклажанчики буяют. Кайф свое без химии рвать и кушать
я так же почти не полю ничего, особенно в солнцепеквсе есть, до сих пор даже клубнику кушаем

Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
капуста кажись 7грн в атб. Вообще не понимаю когда говорят, что борщ дорогое блюдо)
я люблю его без мяса, да и полезней так. Даже если и на бульйоне, то не на концентрированом и жирном. Чвастенько просто с фрикадельками его делаю.
Вчера купило куриные ножки(низ)- пол кило гдето, они недорогие, и сварила холодец. Мне с ребенком на 2 дня на ужин.
Сейчас овощи дешевые. я часто запекаю 3-4 бедрышка с кучей овощей(тыква, кабачек, перец, морковка). Это очень вкусно, быстро и недорого относительно.
Капец
То есть борщ на мясном бульоне это вредно.
А куриные бедрышки, ножки и холодец из них полезно
автор ГЛЮкоза • 13 сентября 2018
Ответ дляФедорино Горе
А я ложу полстакана сахара, может и меньше, и ложу пару ложек мёда. Очень мне нравится запах меда и яблок от шарлотки из духовочки.
а мед равзве можно подвергать высокой температуре?
Печальки.нет• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
я тоже, поэтому очень редко пеку, 3 месяца уже сахар не употребляю в чай-кофе
я шарлотку вообще без сахара пеку, но очень много ягод, мужу и ребенку просто сверху сахарной пудрой посыпаю и вуаля, им сладко, а мне нет
Аноним_1450• 13 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
А сорвать базилик мяту с веточки и домашним помидорчиком- ммм.
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Р.S. у меня муж генетик, после его лекций, может развиться паранойя так, как большинство овощей - ГМО. Клубнику не едим, только лесную землянику.
Ну и чем по-сути ГМО так вредно ваш муж генетик не рассказывает?
Хотя бы тем, что последствия от его употребления еще до конца не изучены.
Печальки.нет• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
у меня даже ребенок бегает по даче и ест тот базилик ветками, обожает
а салат, когда еще практически ничего нет, а он у тебя уже красивый зеленый колоситься, красотень
Бабульция• 13 сентября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
какой-то неквалифицированный у вас муж, подтянуть бы ему образование и вам тоже
))) не, ну до уровня какого-то анонинима с Советчицы ему ещё образовываться и образовываться))
Кстати, его отец с восьмидесятых годов занимался генной инженерией, и в 92-м, по приглашению, уехал в Канаду, где было опубликовано много его научных трудов. Но это не показатель))
Печальки.нет• 13 сентября 2018
я очень еще люблю холодец из рыбы, с ляща или коропа
или тех же карасиков, но их больше запеченными с луком в пузиках люблю или зажаренными до хруста

Аноним_1450• 13 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Этот год для ленивиц хороший. Не понимаю зачем летом и осенью лопать красную рыбу, сыр с плесенью и горы мяса с колбасой. Это для зимы-весны. А сейчас реально некуда тратить по 2,5 тыс в неделю, овощи конечно не сильно сытно но для организма самое оно.
Курочка-чубаточка• 13 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Создавайте другую тему. Если в этой собрались поныть, то люди начинают сочувствовать и подсказывать. Зря, как видно
Какие советы? Человеку, который привык есть нормальное мясо сделать из кг мяса 5 кг котлет? Или может очень ценный совет пахать на даче, у кого дачи нет?
Автор тратит столько, сколько может тратить.
Печальки.нет• 13 сентября 2018
еще, если честно, не поняла по поводу котлет?
у меня котлеты это фарш мной перекручен + лук соль и перец и все это на гриль електрический без масла
ребенок ест мясо только в таком исполнении, все
по-этому готовлю то, что будет кушать и ребенок и муж и как то совершенно не заморачиваюсь
Карапулька• 13 сентября 2018
Ответ дляВареный лук
ну тогда понятно как можно на неделю на 1000 грн скупиться.
Мы просто такое не едим.
На неделю покупаю мясо,овощи,фрукты,воду,крупы.Каждый день могу зайти купить сыр,творог,йогурт,орехи.
Один поход в магазин за подкупить выходит не меньше чем в 300 грн
нам столько еды не нужно - не успеваем есть. Мы практически не едим гарнирі - очень редко, каши воообще не едим. Орехи тоже редко - не хочу я их. покупки делаю не на неделю, а ежедневно исходя из желаний
Федорино Горе• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Я добавляю в тесто, очень вкусно получается и конкретной пользы от этих двух ложек я не жду.
Вареный лук• 13 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
и при ежедневном походе в магазин вы тратите в неделю 1000 грн? Как?
Печальки.нет• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
да и зимой тоже
я красную могу кушать только соленую, запеченную нет-потом тошнота ужасная, не принимает мой организм ее, сыр утром люблю, под кофе
мясо да, летом особо не идет , даже мужу моему, который любитель
зимой кушает его больше и сытнее, хотя сам почти дрыщ
сейчас кайф
очень у нас в семье любят жаренную капусту, я обычно на даче делаю , беру небольшие головки, режу на ’скыбочкы’ обмакиваю в яйце с солью и перцем и на сковородку, уже всех друзей присадила
жарить можно на льеном масле или виноградном или конопляном
Карапулька• 13 сентября 2018
Ответ дляВареный лук
меньше трачу) вчера вот потратила только 130 грн и это с сигаретами и губками кухонными
Вареный лук• 13 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
вы пельменей купили?))))
Что значит меньше трачу? Я уже писала выже как одна в магазин сходила на 600 грн. Что можно купить на 130 грн с сигами и губками?)))
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Мой не пьёт)) по праздникам коктейль можем выпить) но если пиво- это удовольствие- тогда пейте) удовольствие- это какой-либо экзотический вкуснючий фрукт, но никак не фигня какая-то) но каждому своё, кто-то же должен опустошать полки магазинов)
Согласна.
Неужели по приколу вливать в себя этот порошок разведенный?
Да еще на регулярной основе?
Бокал вина хорошего или рюмочку чего то покрепче под те же роллы, салатик из морепродуктов или шашлычок.
По цене чуть дороже, но удовольствие не сравнить.
И пивного живота не вырастет.
Лучше меньше, да лучше. Но это каждому свое.

Аноним_1450• 13 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
да и зимой тоже
сейчас кайф
Мы так цветную и брокколи жарим. А еще хочу посоветовать соседка семена фасоли весной отдала - вырастают стручки плоские длинные желтого цвета - название не знаю на рынке видела продают, блин вкуснотища с сухарями на сковороде, у меня собака лопает ее даже. Вкуснее спаржевой и не перерастает в жесткую. Не могу заморозить - всю съедают. Думаю до октября буду срывать, растет высоченная выше 2м уже заплелась
Карапулька• 13 сентября 2018
Ответ дляВареный лук
вы пельменей купили?))))
пельмени очееееень редко покупаем) Ну вот умею я так покупать. И єто не потому что денег нет, а потому что смысл деньги на еду спускать? Все необходимое организм получает, покупаю разнообразную еду и да, могу и сосиски купить - для меня это не смертельная еда
Вареный лук• 13 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
поделитесь секретом.))Или хотя бы напришите ваш рацион на день. Может и мы перейдем на такое)))Экономить будем
Карапулька• 13 сентября 2018
Ответ дляВареный лук
секрет в том, что еще год назад я не знала как выжить после оплаты коммуналки )
зачем Вам мой рацион? - главное что меня он устраивает и моего сына. У нас нет культа еды в семье, что есть в холодильнике то и едим, а если нет ничего, то можно и яичницу поесть.
Вот хочу котлет приготовить - да все некогда или устала. А так и голубцы и котлеты, и шарлотки - все готовлю. гарниры тоже не всегда есть, каши не едим вообще
Вареный лук• 13 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
Поянла вас. Я так питалась когда студентой была. И да,культ еды у нас есть. Я люблю не просто поесть,а вкусно и полезно.
Карапулька• 13 сентября 2018
Ответ дляВареный лук
я нет. Совершенно всеравно чем питаться. и я далеко не студентка. Но тратить деньги и время на приготовление еды - считаю лишним в своей жизни
Печальки.нет• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
это как стрелы от чеснока и лука, обожаем тоже. с черным хлебушком или гренкой
ооочень вкусно или даже просто с гречкой
Ruruka• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Полезного станет меньше, но вреда точно не будет.
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
а что не так с борщом из ребрышек?)) или с вчерашним позавчерашним борщецом?)
Много слишком ’гордых’, что бы борщ из ребрушек варить.
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
При совке на совхозных полях самые лучшие помидоры в щерице были. Нас тогда в предприятий на уборку возили. И себе выбрать мы туда бегали.
А я с косою• 13 сентября 2018
Ответ дляRuruka
как раз будет!