ГЛЮкоза• 12 сентября 2018

Уже не влазим в 2 тыс на еду на неделю ((

Заметила в последние разы, когда скупаемся на вых-х на неделю, уже не хватает 2-2.5 тыс((( Это без фуа-гра, креветок-омаров. Еще покупаю многое среди недели, не только хлеб-молоко. Муж зачастую берет обед из дому.
Киев, 3 чел
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
у моих родителей село осталось от бабушки, правда на 2 семьи, за 150 км от Киева, то село золотым обходится, поверьте, при том ни буряки, ни морковь, ни капуста там нормальные не растут. Животного хозяйства уже несколько лет тоже нет
У меня даче 30 лет. Деревья, огурцы, помидоры. Раньше все росло. Теперь планируем только сад оставить. Вода безмерно дорогая. Дешевле купить. А когда то рассуждали ’Свое, домашнее...

Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Много пеку сама. Орехи свои, яблоки. Варенье для выпечки варю (взбиваю миксером со сливочным маслом- классный крем)
Розавенная• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Я не представляю, у нас такая сумма была еще в 2012-2013 г, поделитесь, как вам удается
А сейчас как в старину, все нужно готовить дома и самой (от выпечки хлеба, пирожков до основных блюд, мяса и пр) вот тогда будет экономнее. А если все покупать в готом виде, то на сегодня любой суммы будет мало...
Анти-аноним• 13 сентября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
мы работали, а вам что мешало? только не говорите, что учеба)))
А Вы только по себе не судите. Если у Вас институт был наплевательский к посещениям, это не значит, что у всех так было
Розавенная• 13 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
когда я была студенткой, 200 гр были эквивалентом 100 долларов. Так что, вы шиковали ))
НашлаПерепискуМужа• 13 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Вода? У нас скважина, бесплатная.
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляБыстровочка
а что вы едите?
Простую еду.
Чтоб насытиться.
Супы: гороховый, с фрикадельками, грибной, курица с лапшой, иногда зимой варю лагман, очень нравится, а и еще солянку сборную мясную, тоже только в холодное время года, борщ.
Второе: плов, ризотто, котлеты, отбивные, просто тушеное мясо,рыбу жареную, печеную, судак по польски, это редко, перцы фаршированые, голубцы, летом тушу овощи, обязательно соус из кабачков, обожаю его, зимой варю буряк и ем его с майонезом или маслом, как настроение, люблю.
И фрукты конесно же сейчас.
А зимой как придется, могу без фруктов, но лимоны к чаю обязательно.
Еще беру икру мойвы или минтая на бутерброд, так красная икра сами понимаете, дорого и не особо качественно, а я когда то вычитала, когда ребенок был еще мал, что детям полезна икра любых рыб, так и стала покупать.
Сырники, творожная заеканка, пирожки, шарлотка, печенье, сама делаю.
Как то так) это конечно, очень основное, бывают какие то кулинарные эксперименты, всего не упомнишь.
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляМама Карло
Так семена все ГМО. Я бы не заморачивалась, иначе можно заработать невроз.
Генетика - слишком молодая наука, чтобы обвинять противников ГМО в безграмотности. Но лично у меня, например, нет выбора. Не ГМО пшеницы, кукурузы, картофеля, сои и многого другого на планете больше нет.
Странно.
У моих родичей из села есть.
И кукуруза и картоха)
Каждый год копают и оставляют семенную специально, для посадки.
Курочка-чубаточка• 13 сентября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Простую еду.
Чтоб насытиться.
И фрукты конесно же сейчас.
А ризотто из какого риса?

Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
А ризотто из какого риса?
Из обычного Камолино.
Понятно, что это такое себе ризотто, но я не заморачиваюсь.
Курочка-чубаточка• 13 сентября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Из обычного Камолино.
Так это рис или рисовая каша. Просто выбился ризотто в Вашем меню, вот и уточнила. Может арборио где-то в цену обычного продают.
Леска• 13 сентября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Борщ по цене и количеству дней его употребления лидирует среди других блюд.
То есть, те же котлеты с килограмма мяса по цене почти равные борщу, будут семьей уничтожены максимум за пару дней.
А к ним еще и гарнир и салат.
А борщом можно и позавтракать и пообедать и поужинать)
И семье на три дня еды.
Борщ наиболее экономное блюдо.
Вы три раза в день борщ кушаете?
Яжемать Мне можно• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
А чем плох чеснок с зеленью?)
он ьне плох, но если борщ на несколько дней -у него стойкий запх. У меня в семье каждый себе в тарелку кладет чеснок -если хочет
Яжемать Мне можно• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Слава Богу в школе? Уж лучше домашнее
Я ходила и проверяла -очень вкусно в школе готовят
НашлаПерепискуМужа• 13 сентября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Странно.
У моих родичей из села есть.
И кукуруза и картоха)
Важно, где они изначально взяли семенной материал! У бабушки мужа в деревне лет 15 назад все купили картошку, которую ’жук не ест’ - в район за ней ездили, с тех пор и сажают...
Солнечный зайчик• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
не Киев, 2 взрослых - на неделю максимум было до этой недели 1000 грн (с пожувать что-то и пиво). Теперь пошли в пн скупится и потратили сразу 500. Хватило на 2 дня. Хотела приготовить борщ, подсчитала, что это выйдет 150 грн, если нормальный с мясом и сметаной. Короче, никакого борща, теперь это для нас дорого, приготовила суп с грибами. Только хотела тему создать, у кого сколько выходит растраты на кастрюлю борщика...
Какой ужас, дожились, уже считаем сколько выйдет кастрюля борща.....А вдруг позволить и её не сможете
Намакушка• 13 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Варенье+ масло сливочное ком-й температурой и все?
Конфиденциальность• 13 сентября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Сейчас идет по телеку передача про Амосова.
Девочки, вам бы ее посмотреть
Рассказывают, что он был аскетом, мало ел, одевался скромно. И никогда не сидел без дела.
Вот с кого надо пример брать.
Скромнее надо быть.
великий Человек был!
Конфиденциальность• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
у нас вообще по городу разброс цен, там яйца 26, там 29
также сегодня удивлена была баклажанами, в одном супермаркете 13 грн АТБ, в другом 33 (Брусничка), а в магазине возле дома по 9 грн, ставят как хотят...
так отпустили ли же контроль за ценами, теперь ставят кто во что горазд

Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
в том то и дело, что уже не можем, говорю же собиралась приготовить, подсчитала и передумала
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
ну да, про качество молчу вообще
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не придирайтесь)
Варю раз или два в год.
Если в магазине увижу арборио, вспомню, то куплю специально.
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Этого не знаю, к сожалению.
Думала, что еще тянется испокон веков от картошки до картошки)
Уже можно сомневаться?
Полиэтиленовый привет• 13 сентября 2018
куриное филе уже 104
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляМама Карло
В общем не работает. Я считала и вышло, что мне работать выгоднее, чем заниматься огородом. Это либо в удовольствие должно быть, либо не имеет экономического смысла.)
Удовольствие и подкрепляется экномическим смыслом.Сейчас и мне работать выгоднее. И покупать. Дача дороже обходится.
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Кличко?
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
вы что! какой кайф приехать и сорвать с грядки пахнущий помидор и огурчик, у меня в этом году даже 12 баклажанов было из 4 кустиков
а зелень, а отрыть картошечки молодой
мы, при этом, ничем не обрабатываем, все натуральное, а яблок в этом году и слив и рядом лес, в лесу грибов-вся морозилка забита
в общем, что могу сказать
устрицы, омары, криветки и т.д. я тоже очень люблю но кушать их каждый день не могу, люблю просто и вкусно
Про зону рискованного земледелия слышали ? Вот я в такой живу. Видимо отсадились. И стоимость полива дожрет все благие желания.
Стильная штучка• 13 сентября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Странно.
У моих родичей из села есть.
И кукуруза и картоха)
Так это... Кукуруза - самое что ни на есть ГМО. Она вообще размером с белкин нос и её какие-то насекомые съедают, она зреть не успевает. А большая - это то самое ГМО
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Я вообще благодарна тем людям которые коров держат, привозят молочко, а мы покупаем. Я бы никогда не захотела этим заниматься. Адский труд.
Сама не знаю• 13 сентября 2018
И у нас не менее 2000 в неделю. Райцентр. Капец ((