Жена сантехника• 13 сентября 2018

Брекеты на "мертвые" зубы.

Подскажите, кто ставил брекеты уже в возрасте 30-45 лет.
У кого было куча зубов леченых с каналами и убитыми нервами.
И на них ставили брекеты?
И что делали с теми зубами, на которых были коронки? Или коронок не было, но от зуба был только корень и нарощенная жевательная часть.

Была у ортодонта, она видела панарамный снимок, но никак не прокомментировала следующие моменты.
И послала к гигиенисту почистить зубы и к лечебнику проверить лечение и поремонтировать, если что перед постановкой брекетов.

И вот лечебник меня загрузил вопросами.
Стал по поводу зубов говорить что на некоторые нужны коронки.
Но как тогда с брекетами?
И что как они будут ставить брекеты на "мертвые" зубы, типа зубы такие хрупкие и т.д.

К ортодонту еще не ходила с доп. вопросами, но что мне задавать, на что обращать внимание с ним?
Швабристка• 13 сентября 2018
а зачем вам в 40 лет брекеты?

Голубая устрица• 13 сентября 2018
Брекеты ставят даже на коронки, чтобы исправить деффекты прикуса. Главное, чтоб коронки качественно поставили. И на мертвые тоже ставят. Только очень важен процес гигиены полости рта после каждого приема пищи
Зоркая Зорро• 13 сентября 2018
Я ставила на предварительно депульпированные пролеченные зубы, 20 зубов без нервов, в 32 года
Цель - выровнять зубной ряд под коронки. Носила брекеты полгода, после снятия мне обпилили зубы и надели коронки, результатом очень довольна, прикус красивый, мед проблема решена
Голубая устрица• 13 сентября 2018
Учтите, что в таком возрасте и с такими данными процесс корекции может затянутся от 3 до 5 лет. Плюс удаляют зубы - четверки
Пффф 100%• 13 сентября 2018
А Вам,простите,в этом нежном возрасте ну очень делать нечего?
Директор Пляжа• 13 сентября 2018
мне предалгали. после консультаций с другими ортодонтаи я отказалась, но у меня очень сложный прикус
Я Главная• 13 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
От ортодонта, который советует удалять здоровые зубы под брекеты, бежать нужно, а не лечиться у него.
Банка с бутылками• 13 сентября 2018
Ответ дляПффф 100%
А что уже на кладбище начинать собираться?
автор Жена сантехника • 13 сентября 2018
Ответ дляШвабристка
а зачем вам в 40 лет брекеты?
кривые зубы всю жизнь
некоторых нет по бокам
нужны ипланты
а делать импланты и впереди все криво, зтогда нужно эстетику делать
хоть многие говорят что привыкли ко мне с такими зубами, но есть разная кривизна.
и всю жизнь мечтаю о ровных
раньше останавливала цена на все и результат не ясный, сейчас уже могу потянуть вроде и засчет технологий можно спрогнозировать результат
пластинки в детстве не помогли

плюс ортодонты говорят что челюсть уезжает и дальше будет только хуже, впадает вниз и стачивается за счет неправильного прикуса

это говорят уже больше 10 лет(((

была у многих в течение лет 15 уже
и вот решилась

Ответ дляГолубая устрица
Спасибо - обнадежили, а то я уже расстроилась, что будут может совсем удалять их чтобы не мешали.
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо!
Ура! у меня есть шанс.
Ответ дляГолубая устрица
у меня они уже давно удалены и 4-еи и одна 5-ка и сечас думают над зубами мудрости, тоже вроде мешать будут и будут удалять.

на счет времени врач сказал что 2 года в моем случае, она меня давно наблюдает, у меня зубы начали за последние два года сами двигаться активно в те места где пусто и нет зубов, протез стало трудно одевать.
Ответ дляПффф 100%
челюсть проваливается, будет только хуже, там очень глубокая проблема
я коронки легко буду раздолбывать неправильным прикусом, там все очень тяжело, больше даже не эстетика уже волнует, а само здоровье , кости челюсти нижней, которые истончаются и стачиваются быстрей из-за моей ситуации
Ответ дляЯ Главная
а если челюсть узкая до аткой степени что даже нитка между зубами не пролазит, вот так вот они друг на друга скупченно стоят.
то есть реально зубам мало места от слова совсем.
Аноним_1477• 13 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника

Врач вам не рассказывал, что изменения прикуса в зрелом возрасте чреваты мигренями и бессонницей ?
Ответ дляАноним_1477
нет, не рассказывал
и я знаю подводные камни еще и другие
но у меня, если ничего не делать, будет хуже с черепом и костями к 60-ы годам
Аноним_1477• 13 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
нет, не рассказывал
и я знаю подводные камни еще и другие
Выбирайте, но хронические голрвные боли- это ад адский. Уж лучше стесанные кривые зубы, которые при возможности можно маскировать коронками.
Незнакомлюся• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1477
не пишите бред.
Незнакомлюся• 13 сентября 2018
автор, консультируйтесь еще. смотря какие зубы депульпированные. они действительно плохо передвигаются.

Alex_Kri• 13 сентября 2018
Обычно делают временные коронки, потом брекеты. После окончания ортодонтического лечения делают постоянные коронки.