Радикальная• 13 сентября 2018
Вопрос к тем, что просто отдает вещи.
Вот только не надо писать, что я жаба, но честно-обидно. За последний месяц отдала кучу вещей на олх, поняла, что продавать за три рубля не моё, а место занимает. Одеяло, одежда, обувь, рюкзак школьный и т.д. Короче, хоть бы одна курица купила шоколадку) все.
ПриснитсяЖЕ• 13 сентября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, халявщики и порошайки, они такие) Какая шоколадка? Хоть бы спасибо сказали некоторые
Ответ дляКороль дивана
отдаю дочкины вещи просто так. но отдаю нуждающейся девочке. мама сама тянет ее. а папа свалил. они очень благодарны. а на олх халявщики. отнесла пару блузок в комиссионку за 50 гривен. никто не купил.хотя блузки почти идеал и по 400 гривен купили. решила отдавать. а не продавать
А какая там девочка? Рост, в смысле.
Радикальная
• 13 сентября 2018
Ответ дляAlla MMS
Я перестала просто отдавать, потому что многие забирающие живут материально обеспеченнее меня.
Так и есть) ещё в 20 раз повторяю, что дело просто в элементарной благодарности, просто в отношении. Все! Не надо меня обзывать и обдумывать, я никогда плохому никому не делала.
ДваДваВосемь• 13 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Почему важно чтоб вещи были нужны?
так я же написала, я не хочу делать лишней работы просто так. Гораздо проще просто выбросить.
Коробка с карандашандрами• 13 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
А мне некому отдавать - у всех дети старше. И у ребенка вещи дороже. И отдаю. А смысл их хранить?
Кому вы отдаете?
Малибу-инструктор• 13 сентября 2018
Так а почему обидно-то? вы же отдаете, чтоб кому-то пригодилось, или выбросить лучше будет?
Меня приятна мысль о том, что эти вещи кого-то очень выручат, в этом смысл отдавать. К тому же я убеждена, что если тебя сильно отблагодарили , то ничего такого особенного ты не сделал, потому что свою благодарность уже получил. А вот если забыли сказать спасибо, то дарящего Бог отблагодарит гораздо более щедро. Ну а если на помощь ответили неблагодарностью, то вообще нужно радоваться, звамен тебе привалит настоящая удача. Но это , конечно - высший пилотаж, и редко кому удается на подобную ситуацию отреагировать именно так. )) Все мы люди со своими слабостями...
Радикальная
• 13 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
100 %, только на мусорку. Никаких приедь к метро, перебирание, обгаживание и т.д.- только мусорка и все.
Швидка Настя• 13 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Ничего не отдаю. Почему-то думаю, что мои вещи будут перепродавать.
Нет,все таки раз вот отдала в теме ’у меня нет 100$’ спортивный костюм девочке.
А мои перепродавали ) Это были точно мои вещи. Они были заметные, куплены очень далеко от Украины и неизвестных в Украине марок.
Советничаю тут• 13 сентября 2018
Не отдаю, выношу на мусорник, отдавала родственникам мужа, те даже спасибо не сказали, хотя все вещи были дорогие джекос, некст, чикко и в состоянии новых, не хлам какой то из секонда. Так было неприятно мне...
Швидка Настя• 13 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я недавно размышляла над вопросом отдачи вещей. И пришла к выводу, что детские вещи пакетами отдают те, кто своим детям сам ничего не покупает. Мамки, которые своим детям берут штаны по 300-400 грн, не отдадут их конце сезона соседям безвозмездно, вот честное слово:)) Когда отдаешь вещи родственникам, кумовьям - это другое. Безвозмездно отдают в основном хлам - растянутые футболки, колготки в катышках...
Я отдавала игрушки пакетами, рюкзаки и сумки, много книг. Все покупали сами.
Ответ дляAlla MMS
Согласна. Из любителей собирать детские вещи процент реально малообеспеченных (нуждающихся) не высокий. Большинство таких людей просто вычеркнули из своего бюджета детскую одежду. Им все равно, во что одевать детей. Сидят ждут пока кто-что отдаст. Если не отдали нужного, идут в секе ищут. На новое даже не смотрят
постою_послушаю• 13 сентября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Печалька в том, что за бесплатными вещами приезжают далеко не бедные люди, просто очень экономные и жадноватые. Я давно перестала отдавать посторонним, т.к. надо 33 фото, все замеры, в отличном состоянии, еще и привезти. Когда-то типа очень бедная семья с 4 детьми (девочкам старшим на тот момент было 17 и 15) на кулек моих вещей (которые я вот-вот носила, но решила обновить гардероб) сообщила, что они такое носить не будут и не могла бы я им купить пачку кофе.
Согласна с Вами. Я просто с таким не сталкивалась. Зато сталкивалась в рождественских темках с людьми, которые килограмму мандаринов. Ну о какой ответной шоколадке может идти в подобном случае речь?
Ответ дляШвидка Настя
Тот же вопрос - кому вы отдавали? И в каком состоянии были вещи, которые вы отдавали? Скажите еще, что вы отдлли рюкзак Kite б.у. без деффектов незнакомым людям бесплатно:))))) Книги б.у. лично для меня входят в категорию ’хлам’.
постою_послушаю• 13 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Боже мой, я уже теряюсь в таких ответах. Малоимущих не было ни разу, у нас с мужем десятка обычнаяч, приезжали на дорогих машинах или встречались у метро. Десятый раз пишу, что дело не в деньгах и хлама не было.
Я понимаю Вас. Просто каждый судит по себе. Вот у Вас такая широкая душа и так заведено, что хоть мелочь, но сделать приятно. Я сужу по себе в том плане, что брать бесплатно вещи стала бы лишь в том случае, если бы уже дошла до ручки, и тогда хорошая шоколадка была бы для меня уж точно роскошью. А так не возьму, потому что знаю, что кому-то нужнее. Ну а что там в голове у Ваших визави, известно только им
Швидка Настя• 13 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Дала объявление на олх, забирали самовывозом. Игрушки были практичеки новые и много. Рюкзаки были без дефектов, и не Kite, а лучше. Книги, которые покупались по 300-700 грн, хлам только для людей, которые в книгах ничего не понимают.
все по ГОСТу!• 13 сентября 2018
отдавала при переезде много очень хорошей обуви и одежды, не старье, все новое, просто уезжали в другой город и тащить не хотели. Мне много шоколадок принесли взамен, но я правда отдавала в городском форуме, не олх.
Ответ дляШвидка Настя
Ага!
Крылья за спиной не режут?
постою_послушаю• 13 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы ошибаетесь. 100%.
Швидка Настя• 13 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ага!
Крылья за спиной не режут?
Извините, но вы наверное очень бедная, отсюда у вас такое мировоззрение.
бифидобактерияЖоржик• 13 сентября 2018
Я вот отдавала вещи... и тоже думала, пусть бы кому-то пригодятся, я буду рада... Но ни одна сволочь даже спасибо не сказала!!! И Благодарный человек, которому эти вещи действительно нужны, мне кажется спасибо да скажет.
А берут с руками и ногами да поскорее, мне кажется просто что бы потом впарить эти вещи. Вот они и не говорят спасибо, им похер.
Больше вещи не отдаю, мне просто жалко. Лучше пойду выброшу на мусорку, там нуждающихся больше, чем мадамочкам в интеренете, которым очень надо...
Ответ дляШвидка Настя
Наверное:)))
Швидка Настя• 13 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Наверное:)))
Если для вас штаны по 300-400 дорого. И если вы не понимаете смысла книг.
После шести ни-ни• 13 сентября 2018
Автор, когда сыну был год, я в декрете с астматиком была, одна! и мне даже прокладки не было за что купить. Меня очень выручали такие как вы, которые отдавали вещи бесплатно. Это давало возможность иметь хоть какие то вещи и ребенку и мне. Так вот, поверьте, те, кто берет бесплатно, порой не в состоянии купить даже шоколадку, это не жалко если есть за что....
MacOS-ница• 13 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну вы пишите ´обмен на шоколадку с орехами´ или ´люблю бананы´, а то вам по доброте душевной принесут просроченую сгущенку или гнилой мандарин.
Но вообще забейте, вы ж не ради спасибо отдаете, а чтоб места дома хлам не занимал. Так что это люди вас выручают, а не вы людей)
проще на мусорку вынести, а автор именно помогла людям) сейчас многие хотят на халяву что-то получить и потом продавать в интернете. я думаю, что автору обидно, что банально не поблагодарили. Я раньше тоже просто раздавала вещи, но всегда бесило, когда приходили с видом мол они мне услугу оказывают или просили на дом привезти. теперь из принципа ничего не отдаю, через год планирую переезжать, что не продам просто выкину на мусорку.
Ответ дляШвидка Настя
Для меня нормально, я своему покупаю. Но большинство людей вокруг удавятся купить ребенку трое штанов по 300-400 грн. Просто потому, что удавятся, а не потому, что у них денег нет:) И я ввиду своего убогого мировозрения, перестала отдавать вещи, которые можно продать:) И да, я не настолько богата. Продаю все наше, что реально продать. У меня двое детей, их нужно одеть-обуть. А я своим б.у. не покупаю.
постою_послушаю• 13 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А зачем Вам говорить? Вы ведь всё равно не поверите.
Неместная Я• 13 сентября 2018
Следуя логике автора и ее сторонников - то воспитанники детских домов, точнее их воспитатели, в качестве благодарности за помощь просто обязаны одаривать спонсоров и простых дарителей за вещи, продукты и прочее.