какие можете вспомнить странные условия на работе от своих работодателей? помню по молодости работала в одной шарашке, где не было кухни и помещения для обедов, но при этом работникам не разрешалось есть за рабочими столом и даже пить чай))) бедные люди ходили обедать на лавочку во двор-и в снег и в дождь ... еще помню в одной компании был очень четкий график перерывов. то бишь ты имеешь право выйти попить воды, чая, покурить только в 11, в 13, и в 16..и это не кол центр..еще помню заставляли каждый месяц участвовать в совместных вылазках за свой счет. кто не придет-тому выговор)))) а вы с каким неадекватом сталкивались?
Аноним_1510• 13 сентября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
шеф в конце рабочего дня требовал каждого сотрудника зайти рассказать о других сотрудниках
Ха, у меня было больше ’ты обязана отвечать за качество работы всех в компании, если кто-то сделал ляп - тебе штраф’ а должность у меня была в компании очень низкая и зарплата низкая аргумент ’я уволил коммерческого директора - ты будешь бесплатно выполнять его обязанности за всем следить, ты обязана знать все и уметь в любой момент пояснить руководству ЧТО твориться в компании и почему, кто виноват и что нужно делать чтобы это устранить’ - это мне сказал человек который зарабатывал не один десяток уе... сытый голодному не товарищ
Голубая фишка• 13 сентября 2018
Ответ дляНе такая
а как это происходит?я думала такое только при совке практиковалось...
Да ладно. Не знаю, как при совке - но сейчас да и всегда было частенько такое скотское отношение к сотрудницам со стороны руководства. Часто просто никто об этом не знает. Как происходит - пристает и предлагает обмен. Зп повысить, карьерный рост, командировка за границу, фин помощь. А у самих дети и жена и образ святоши. Фу. У меня случай был неприятный с одним работодателем - после ’общения’ синяки сходили месяц, длинный рукав носила в жару.
Ответ дляГигиенишвили
таких крайностей, как пишут, не было
это все узнается только после того, как начинаешь работать, так? ну там, здороваться особым образом, что обедать негде, насильные походы в концерт и т.д. и т.п.?
ну да...я вот сбегала сразу, а есть люди годами работают. в основном те, кому некуда деться-матери одиночки, кредитники, из сел люди
Гигиенишвили• 13 сентября 2018
Ответ дляНе такая
да, это ужасно, что кто-то пользуется безвыходным положением людей
Ответ дляГолубая фишка
а мне никогда такого не предлагали

Голубая фишка• 13 сентября 2018
Ответ дляНе такая
а мне никогда такого не предлагали

И Прекрасно). Не встречались неадекваты, значит).
Трахтибидох• 13 сентября 2018
Да))) тоже вспомнила офис, где не было кухни и сотрудники ходили есть на улицу. Но чай можно было пить у себя за рабочим местом.
Трахтибидох• 13 сентября 2018
Еще помню, нельзя было уходить домой до того, как начальник не вернется с совещания. Все мы сидим в 6 часов с выкл комп, одетые. И ждем начальника....
Аноним_1432• 13 сентября 2018
Я сильно болела, позвонил директор, требовал пароль мой. Я не дала, предложила обратиться к главному айтишнику корпорации и он даст нужный доступ, вопрос 5 минут. Он все равно требовал и в этот момент отключился, я думала он трубку бросил, а он подумал что я. В первый день после больничного у меня не было доступа никуда и дал 10 минут собрать вещи. Вот так, а оказалось связь оборвалась.
Аноним_1432• 13 сентября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Работала с одним таким наемным директором. Блин, страна, человек который в розыске в России (это было 8 лет назад), через управление ЖКХ становится директором теплосети.... При чем мордоворот такой, грубый, огромный, он мог сказать так что мороз по коже шел, а я ближе всего по работе была к нему( Так вот он запрещал мне секретарю без спроса идти на обед или домой, мог вызвать в выходной сделать то что ему нужно... Хорошо ему не понравилось и поработал всего месяц, но я на этом стрессе успела забеременеть от мужа, видать боялась долго работать.
Кому там слова не давали• 13 сентября 2018
Генеральный требовал каждый час приходить и отчитываться о проделанной работе. И вот часто в таких очередях под его кабинетом час и проходил, ща что он потом орал благим матом что никто нифига не делает))) после такого нововведения народ продолжался неделю и начал увольняться.
младокошкина• 13 сентября 2018
Я работала в банке. Нам тоже не разрешали обедать на рабочем месте. А где, блин, обедать? С теми зп по кафе не походишь.
На заре мобильных телефонов заходя в банк, сдавали их охраннику в коробку, вечером забирали. Маразм просто.
А еще придурастая начальница была. Ей надо было сообщать каждый раз куда я направляюсь когда выхожу из кабинета. Один раз задержалась у секретаря - долго подписывала документы. После этого случая каждый раз, выходя в туалет, я должна была встать и при 6 сотрудниках сказать: я иду в туалет.
Губы рыбы• 13 сентября 2018
Наш неадекват не разрешал обедать,нечего жрать на работе,дома пожрете вечером. Зарплату платил так,что как бы 15 дней в воздухе висели,1 раз в полтора месяца получалось
ну и ещё много чего. Жена его тряпки свои поношенный впихивала подарки типа и поэтому платить не нужно вовремя.Ну и ещё много чего
Котик-Пупсик• 13 сентября 2018
Первая моя работа в фирме.Устроили по знакомству.Первое утро.Влетает с виду интеллигентный шеф,в очках и покрывает всех отборным матом!всех ,кто на пути попался)На второй день меня попросили побыть вместо секретаря.Он влетел так же и покрыл матом и меня.Самое приличное слово было-Обезьяна)))))))Больше меня там не видели.Потом устраивалась секретарем к директору завода))он сказала что я похожа на Буланову и хотел чтоб я ему песни пела)))
Рыжик-пыжик• 13 сентября 2018
а я вспомнила сегодня как проработала ровно 1 день. Работодатель мне сказал, что если я сделаю какую либо ошибку- закопает. Неадекват. Я развернулась и ушла. Помощница его мне потом звонила извинялась, мол он с юмором сказал. Но я не стала возвращаться.
Еще была начальница, которая запрещала мне с кем либо общаться в офисе. У меня свой кабинет и сиди и работай там как мышь.. Тяжело было, но опыт был огромный
Грибной_Дождик• 13 сентября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик

Аноним_Галя• 13 сентября 2018
Сталкивалась с нарушением моих прав. Наказывала и наказываю жёстко в судах на деньги.
Грибной_Дождик• 13 сентября 2018
у нас был директор, который перед тем как пойти на обед оставлял диктофон и потом тихонько выживал людей, а еще воровал деньги у владельца фирмы
Грибной_Дождик• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_Галя
хитрая Галя, молодец
Аноним_Галя• 13 сентября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
хитрая Галя, молодец
причем здесь хитрость? Это рабовладельцы хитрожопые. Свои права нужно защищать, иначе вас держат за раба. Я такого не позволяю.
Ромашка_Бегемотовна• 13 сентября 2018
Работала в петрусе.приезжали вечером в офис а пару часов. А перед этим п городу пешком. Стульев скоты не поставили. Ушла через месяц
Лиса Патрикевна• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Поделитесь опытом как вам удалось доказать нарушение ваших прав.
Аноним_Галя• 13 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
))) я вас обучать этому ремеслу не буду, я на нем зарабатываю.
Гигиенишвили• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_Галя
да, вы правы
так и нужно, думаю
они думают, если перед фамилией стоит начальник или, не дай бог, он владелец бизнеса на 5 человек, то все, кругом рабы
так и нужно, думаю
Аноним_Галя• 13 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
да, вы правы
так и нужно, думаю
Напротив, они вообще не думаю. Думать- это защищать свои права, это сложно, для этого нужны знания и чувство собственного достоинства, нужно быть человеком и защищать свое право им быть.
Но большинство плывет по течению как ....
Лиса Патрикевна• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Меня обучать не нужно, просто доказать нарушения ваших прав работодателем практически невозможно. Покажите скрин хоть одного решения суда
Аноним_Галя• 14 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
смешно. Откройте реестр и убедитесь, какой бред вы пишите, если вы вообще понимаете о каком реестре идет речь)))